К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Права потребителя.

0 - 31.01.2012 - 15:45
В ФЦ OBI взял товар (стройматериалы) на сумму, вдвое превышающую минимальную, при которой доставка осуществляется бесплатно. Доставку записали через два дня после оплаты товара. В день доставки полная тишина, ни каких звонков из ОБИ. Сам дозвониться не могу после нажатия клавиши «*» на телефоне, по просьбе автоответчика, происходит сброс. Прождал до 19-30, уже стемнело, разгрузить материалы нужно было на даче, в районе Горячего Ключа. Поговорил по телефону с женой, решили, что если звонка до сих пор не было – не приедут. Уехал домой. Утром, мой телефон оказался выключенным по непонятной причине. После включения увидел пропущенный звонок, всего один, в 20 часов 19 минут. Сразу же попытался дозвониться, но ни с первой попытки, не с последующих до полудня, дозвониться не удалось. После обеда позвонил оператор отдела доставки ОБИ и сказал, что доставка осуществлялась по плану, но меня не нашли и по этому мне нужно оплатить новую доставку или они вернут деньги за товар. На даче я, действительно, обнаружил уведомление о прибытии экспедитора. И не пойму теперь, толи это тщательно спланированное мошенничество, толи разгильдяйство? Но в любом случае могу ли я где-то, кроме суда, найти защиту моих прав. Меня втянули в сделку, пообещав условия, которые меня устраивали, а после этого изменили эти условия, да еще и обвинили меня в их изменении.
Заранее благодарен.



Гость
1 - 31.01.2012 - 16:08
по условиям доставки конкретное время оговаривалось?
2 - 31.01.2012 - 16:34
Нет - в течении дня. Но я, по своей наивности, считал, что день - это световой день. И дело даже не в том, я заинтересован в доставке товара более поставщика и согласился бы даже на полночь если бы об этом был предупрежден.
Гость
3 - 31.01.2012 - 19:17
Если хотите бесплатной доставки, верните деньги купите товар на другое лицо и доставку тоже.
Гость
4 - 31.01.2012 - 19:43
В этом случае бесплатная доставка станет платной.
Гость
5 - 31.01.2012 - 20:58
У них есть правила на основании которых они осуществляют доставку надо их глянуть.
6 - 01.02.2012 - 14:17
Правила на доставку содержатся в заявке на доставку. Там все нормально, не подкопаешься. Один из пунктов следующий: «В случае отсутствия Покупателя (доверенного лица) в назначенное время доставки водители ожидают 30 минут, после чего уезжают, оставляя уведомление о доставке. Последующая доставка оплачивается отдельно покупателем.». В конечном счете я сам виноват. Считал, что наши интересы совпадают, им надо быстрее отвезти товар, мне быстрее его получить. Поэтому и не стал выяснять, что такое доставка «в течение дня», считал, что как только начнут грузиться мне позвонит водитель-экспедитор, мы с ним договоримся где встретимся при въезде в город и я ему покажу дорогу до места разгрузки. Так было, по крайней мере, в первый раз осуществления доставки оттуда же и я посчитал, что это уже отработанная схема. А в этот раз вот попался на ночной доставке и молча до последнего. Но удивляет, что не хотят идти не на какие компромиссы, я предлагал взять еще товара на сумму бесплатной доставки и отправить первую и вторую партии вместе, не согласились, хотя и без того у меня стоимость товара более двух бесплатных доставок.
Гость
7 - 03.02.2012 - 09:33
За неприёмку доставленного товара какие-либо санкции по договору имеются?
Если нет - делаете возврат товара и снова его-же закупаете.
Гость
8 - 05.02.2012 - 21:28
Всё верно: новый чек - новая бесплатная доставка))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены