К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Практика по ст. 19.6 КоАП

Гость
0 - 12.01.2018 - 11:50
Здравствуйте!
Ситуация следующая - год назад налоговики оштрафовали ООО и гендиректора как должностное лицо за не выдачу БСО, после чего прислали якобы представление об устранении (оно получено не было, это по показаниям налоговой). Теперь налоговая подала в суд на гендиректора ООО по ст. 19.6 за неустранение данного нарушения, хотя фактически нарушение устранено, БСО выдаются. Приехали в суд, показали БСО за последний год и кассовую книгу - мировая судья даже смотреть не стала, сказала, что раз вы не отчитались перед налоговой - то вы виноваты. Написали ходатайство об дополнительном рассмотрении, т.к. фактически ст 19.6 КоАП подразумевает ответственность за неустранение, а не за то, что не отчитались перед налоговиками, тем более, что предписание нами было неполучено (на это мировой судья тоже заявила, что это ваши проблемы, наведите порядок с адресами). Есть ли у кого-либо практика по данному вопросу и что посоветуете?



1 - 12.01.2018 - 12:22
Если данное предписание налоговым органом все таки направлялось и этому есть подтверждение, то не получение его- ваша проблема, вы обязаны получать корреспонденцию. просите на первый раз 2.9 и успокойтесь.
Гость
2 - 12.01.2018 - 12:31
1-3444332 > подтверждения нет, есть просто в материалах дела реестр отправленных писем. Но вопрос не в этом, вопрос в применении 19.6 к данному случаю, когда перед налоговой не отчитались, ведь фактически нарушение было устранено, БСО стали использоваться
3 - 12.01.2018 - 12:51
что значит устранено))))) то что вы стали делать то, что положено, не говорит о том, что вы надлежащим образом исполнили обязанность предусмотренную ст. 19.6
"Непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения"
где меры по устранению причин и условий по не допущению впредь??????
и еще, если уж решили бодаться, у вас один вариант- требовать налоговый орган доказать что данное предписание направлялось! это их обязанность по ст. 1.5, одного реестра мало. если письмо не получено. оно должно вернуться с почты как не доставленное, требуйте данное письмо! по иному никак! посмотрите по реестру идентификатор и по сайту почты посмотрите где и что с письмом и от этого плясать!
Гость
4 - 12.01.2018 - 15:02
3-3444332 > меры предприняты следующие - заказаны БСО, обеспечено их наличие и применение, копии используемых после даты нарушения БСО приложены к материалу, копия кассовой книги тоже.

"Объективная сторона выражается в бездействии, т.е. в непринятии по устранению указанных в постановлении (представлении) соответствующих мер, направленных на предупреждение аналогичных и новых административных правонарушений. Важно отметить, что, во-первых, постановление по делу об административном правонарушении, на основании которого вынесено постановление (представление) об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, должно вступить в законную силу, т.е. оно не должно быть отменено; во-вторых, постановление (представление) об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, должно содержать конкретные действия по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, которые должны выполнить организация или должностные лица."

Т.е. действия были приняты, но о них просто не было сообщено в налоговую, т.к. их предписания по этому поводу не было.

По поводу уведомления - спасибо, будем пробовать и это, но не знаю насколько это реально, т.к. у нас путанница с номерами корпусов и почтальоны часто приносят нам заказные письма соседей с рядом стоящих корпусов, просто отдают их без требования об отметке, поэтому я полагаю часть наших писем доставляются нашим соседям, тем в свою очередь по фиг
Гость
5 - 12.01.2018 - 17:40
(4)Разве с прошлого года БСО так можно взять и купить? К БСО теперь не применяются требования как кассовому чеку?
Гость
6 - 14.01.2018 - 15:14
5-Джордж > не купить, а заказать в типографии


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены