К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Практический вопрос из теории права

Гость
0 - 03.04.2013 - 22:38
Имеется нормативно-правовой акт муниципального образования, определяющий правила землепользования и застройки. На ком лежит обязанность контроля выполнения этих правил, выявления нарушений этих правил, выдачи предписаний об устранении нарушений этих правил, привлечения к суду нарушителей в случае невыполнения выданных предписаний об устранении нарушений указанных правил?
По здравому смыслу понятно, что в администрации муниципального образования должен быть специальный орган для этого, обладающий достаточными полномочиями.
Вопрос: как называется этот орган и как с точки зрения права принудить этот орган выполнить свое предназначение? Нужна юридически грамотная формулировка - так, мол, и так, уважаемые господа, но спихивать возложенные на вас функции на простых граждан с тем, чтобы последние сами следили за выполнением НПА и воздействовали на нарушителя лишь посредством ГК РФ - это не только неэффективно, не этично, но и некорректно с точки зрения права.



Гость
1 - 03.04.2013 - 23:03
Земконтроль. Управление муниципального контроля

Управление муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар является функциональным органом администрации муниципального образования город Краснодар.



Управление непосредственно подчинено заместителю главы муниципального образования город Краснодар, координирующему работу по вопросам архитектуры, строительства, экономического развития, муниципальной собственности и городских земель, муниципального земельного, а также имущественного контроля.



Основными задачами Управления в области муниципального земельного контроля являются:



осуществление муниципального земельного контроля на территории муниципального образования город Краснодар;



обеспечение эффективного использования земель на территории муниципального образования город Краснодар;



защита государственных, муниципальных и общественных интересов, а также прав граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в области использования земель;



принятие мер по предупреждению нарушений земельного законодательства;



контроль за устранением нарушений земельного законодательства;
Гость
2 - 03.04.2013 - 23:50
1-Nasty boy >Спасибо, вы подтвердили мои предположения. Однако, вы ни разу не сослались ни на один НПА, а ведь мы находимся на специфическом разделе форума, да и я прямо ставил вопрос именно так - каковы правовые основания. Попросту говоря, скажите, вы откуда взяли эти замечательные строки?
Гость
3 - 04.04.2013 - 00:23
Мне сначала показалось, что я дал очень расширенный ответ.
Взято здесь
http://www.krd.ru/administration/zemelnyj/
Гость
4 - 04.04.2013 - 08:02
Ну началось... :)
Гость
5 - 04.04.2013 - 09:15
Постановление администрации МО город Краснодар от 19.10.2009 N 3820 (ред. от 25.02.2013) "Об утверждении Положения об Управлении муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены