К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожарники проверяют, без сводного плана проверок

0 - 04.03.2015 - 13:08
У моего друга магазин, он предприниматель. Три года назад его проверяли пожарники, потом была внеплановая проверка. Сейчас плановая...опять. Вопрос в следующем, на сайте Генпрокуратуры в плане проверок его нет. Поинтересовались у пожарников, какая проверка, если её нет в перечне. Они пояснили, что проверять его будут не как предпринимателя, как физическое лицо, собственника помещения. Можно на вскидку сказать, это законно или нет. И как сроки должны трехлетние исчисляться, с момента плановых проверок или внеплановых тоже?!

Короче, как уйти от этой дойки,достали?!



1 - 04.03.2015 - 15:21
Информация о том, что мероприятие по контролю именно плановое поступила от ОНД?
Остановить дойку просто- не платить и выполнить мероприятия, указанные в предписании )))
2 - 04.03.2015 - 15:22
Может проверка вызвана заявлением?
3 - 04.03.2015 - 15:45
К вопросу о порядке исчисления сроков плановых проверок:
П. 2 ч. 8 ст. 9 ФЗ от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ:
Основанием для включения плановой проверки в ежегодный план проведения плановых проверок является истечение трех лет со дня окончания проведения последней плановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя.
4 - 05.03.2015 - 22:31
Проверка назначена в соответствии с приказом МЧС России от 28 июня 2012 года N 375. ... короче по план проверок физических лиц-правообладателей

В соответствии с этим новый вопрос, если объект сдан в аренду и в договоре аренде оговорено, что за противопожарную ответственность отвечает арендатор, каким боком владелец помещения может предоставлять объект для проверки? Я правильно понимаю, что здесь на полученное Распоряжение о проведении проверки нужно попросту отписаться, и приложить копию договора?!
или не так?
5 - 05.03.2015 - 23:10
попробуйте)
6 - 05.03.2015 - 23:36
Да это понятно, что будем пробовать, и всё же? есть у кого практика или познания в этом вопросе?
7 - 06.03.2015 - 12:40
Вы можете представить пожарным договор аренды и указать в возражениях, что согласно договору аренды отвечает Арендатор за пожарную охрану. А если вдруг наложат административный штраф на вас(собственника), то вы вправе обжаловать данное постановление в суд.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены