К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожар. Что можно предпринять?

0 - 17.07.2012 - 07:53
Вчера, когда я собирался выйти из квартиры, обратил внимание на дым на балконе. Оказалось что там возгорание (горели тряпки, бумаги и перешло на занавеску). Удалось все погасить, начал разбираться в причине. У соседей по подъезду, живущих на два этажа выше, многодетная семья. Детей четверо, родители «не просыхают от алкоголюя». Вот эти дети и подожгли куски картона, который после выбросили со своего балкона и который при падении занесло на мой. Пошел «разбираться». Сначала мама вообще отказалась признать такой факт, но потом, видимо поняв даже с похмелья, что дело серьезное заверила меня, что такого больше не повториться и она накажет детей. На этом мы и расстались. Но, к сожалению с этого балкона то что-нибудь летит, то вода льется и все разговоры с хозяевами пока только разговоры. И у меня нет совершенно уверенности, что ситуация на самом деле как-то изменится. Как вы понимаете, сидеть дома и сторожить квартиру у меня возможности нет. И вот не знаю теперь, уходя каждый день к чему я вернусь вечером? Можно ли что-то и что лучше предпринять в этой ситуации?
Заранее благодарен.



Гость
1 - 17.07.2012 - 08:10
1 - соблюдать требования противопожарной безопасности в части незахламленности балконов и лестниц всяким очень нужным хламом, особенно способным к возгоранию.
2 - уходя из квартиры - закрывать окна и форточки.
3 - заняться застеклением балкона.
4 - застраховать квартиру от пожара.
5 - написать в Госпожнадзор с приложением фото и видео материалов.
2 - 17.07.2012 - 08:29
Спасибо!
Т.е. это именно моя "ГОЛОВНАЯ БОЛЬ" и защищаться мне как умею и самостоятельно? А профилактическое воздействие на виновников не практикуется? Ведь в конечном счете, огонь распростроняется вверх, поэтому кроме меня зажарятся и поджигатели, и еще ряд квартир.
А бороться, получается, мне одному да и то только "отступлением". Интересно!
Гость
3 - 17.07.2012 - 08:46
2 - вообще-то пункт нумер 5 - это уже наступление... ;)
Гость
4 - 17.07.2012 - 10:56
Звездюлей надо давать родителям, вызвать участкового для разъяснительной работы. Парочка предупреждений, потом уголовка и суд в части причинения вреда имуществу по неосторожности (пусть занавески на 3 рубля, но всё-же).
Гость
5 - 17.07.2012 - 10:57
а по факту умышленного поджога ваще писец чо можно нарисовать ))
Sk
6 - 17.07.2012 - 11:19
4-dy1 >5-dy1 > Чушь. Какой умышленный поджог? И кто докажет, что загорелось именно от картонки, а не от бычка, брошенного с другого балкона?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены