К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повторный раздел имущества после развода.

Гость
0 - 29.07.2013 - 13:13
Добрый день, Уважаемые господа юристы!
Требуется ваше мнение по следующему вопросу:
Имеем развод, случившийся три года назад, до развода квартиру, купленную в браке и записанную на меня, переписал на жену и ребенка по 1/2 каждому. На данный момент у бывшей жены новая семья и появился ребенок. Все они живут в данной квартире. Моему ребенку по факту там проживать возможности не дают, скитается по бабушкам. Теперь вопрос: могу ли я оспорить ранее произведенное дарение на него, с целью вернуть свою половину, продать её и купить сыну отдельное жильё?
Спасибо!



1 - 29.07.2013 - 13:22
для отмены дарения нужны основания. их у вас нет.
определите метсо жительства ребенка с вами и тогда можете продавать его долю и покупать ему жилье.
Гость
2 - 29.07.2013 - 13:37
ТриТочки, определить место жительства со мной врятли получится, из "полной" семьи его не отдадут мне в другой город, тем более его мать сильно противиться этому будет- не хочет алименты потерять.
С какой бы стороны подойти то еще можно?
3 - 29.07.2013 - 13:40
2-Пыжонистый >а сколько лет ребенку? если 10, то спросят его мнение. И если бабушки засвидетельствуют, что ребенок у них живет.
4 - 29.07.2013 - 14:32
2-Пыжонистый >ни с какой, или вам он нужен, и вы за него боретесь, или нет, и ищете кучу причин, почему не делаете ничего- не отдадут, и т.д.
Гость
5 - 29.07.2013 - 15:12
0-Пыжонистый >Если мать нарушает права ребенка, то можно попытаться ее убедить или заставить оформить долю на несовершеннолетнего. Что касается отмены дарения, то для этого законом предусмотрены конкретные основания. Исходя из текста сабжа я пока таковых пока не увидел.
Гость
6 - 30.07.2013 - 07:41
Спасибо всем за участие!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены