К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потерялся работодатель. Прошу подсказать!!!

Гость
0 - 27.08.2014 - 21:30
Доброго времени суток. В одном из торгового-развлекательном центре г. Краснодара был общепит(кафе).Сама организация зарегистрирована в г.Туапсе, а фактически все начальство находится в г. Москва. С начала работы обещали подписать трудовой договор (говорили, что приедет начальство и подпишет), но до сих пор ни печати в трудовой, ни договор не подписан.Каждый месяц администратор отправлял по почте в головной офис табель учета рабочего времени. Платежные ведомости с начисленной заработной платой выдались. С некоторого времени начались задержки в оплате труда. Начало подходить время оплаты арендной платы, зарплату стали платить все реже и реже. Потом вообще прекратили платить. Начальство обещало приехать и решить вопрос по арендной оплате и с долгами по зарплате рассчитаться. а потом вообще потерялось. Написали и отправили письмо с уведомлением на юридический адрес организации, следующего содержания : в соответствии со ст. 142 ТК РФ (ч. 2) , в случае задержки выплаты з/платы на срок более 15 дн., работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Уведомление о доставке письма обратно не пришло, но есть квитанция об отправке. Как недавно выяснилось, пенсионные отчисления они не производили. Организация существует и исправно платит налоги (обращалась в соцзащиту, так как на данный момент нахожусь на 6 месяце беременности и хотелось бы уйти в декрет нормально). В мае произошла смена директора, как раз в тот момент когда перестали платить.
На руках имеется договор не подписанный, приказ о приеме на работу, тоже не подписанный, платежные ведомости.Теперь вопросы:
1 Можно через суд обязать работодателя подписать договор и оформить все документы в соответствии с законодательством?
2 Взыскать не выплаченную заработную плату и за то время что мы не работали, но уведомили работодателя о невыходе на работу?
3 В какой суд обращаться? В Краснодарский? В Туапсинский? может в прокуратуру?



Гость
1 - 27.08.2014 - 22:20
Я бы начала с прокуратуры. Зачем подкидываться и искать работодателя, если есть компетентные люди?
Гость
2 - 28.08.2014 - 05:54
1-Я была Лора >С какой прокуратуры лучше начинать, с Туапсинской? или Краснодарской?
Гость
3 - 28.08.2014 - 09:36
Та уже хоть в какую-то.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены