К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Постоянно топят соседи.

Гость
0 - 04.08.2020 - 21:27
Доброго времени суток.
Квартира этажом выше сдается квартирантам и в течении двух лет с периодичностью раз в полгода они меня топят. Сантехник выявил проблему с неверной установкой душевой кабины, которую собственник устранять видимо не собирается. Грозился обратиться в суд но угрозы ни к чему не привели. После каждого потопа уверяли что все устранено и более не повториться. Но воз и ныне там. На каждый потом я брал акт у сантехника управляющей компании. В итоге у меня их собралось некоторое количество. В очередной раз написал владельцу о том что собираюсь идти в суд, на что получил угрозу, что он сообщит в суде о том что я занимался вымогательством денег у его квартирантов, запугивал их, и угрожал им. Как мне поступить в этой ситуации? Никаких денег я ни у кого не вымогал. Угроз так же не предъявлял. Всегда был предельно тактичен кроме последнего раза. В последний раз я дал волю эмоциям и сильно шумел нецензурно выражаясь при этом. Из дополнительных нюансов: ранее владельцем проблемной квартиры (та с которой топят) была моя мать, а проживал там брат. Далее брат стал ее сдавать и позднее продал по доверенности от матери нынешнему хозяину, который в свою очередь купил ее так же по доверенности (договор купли продажи сейчас ищем, но задаток был дан точно по доверенности). В переписке хозяин сообщил что мать его умерла 3 месяца назад, а в наследство никто не вступил. Проблема с потопами началась еще при брате (он пытался ее устранить) и продолжились уже при новом хозяине. Поговорил в текущими квартиросъемщиками - вроде ни о каком вымогательстве речи с их стороны не идет. Есть телефон прошлых. Думаю позвонить еще им.
Дайте пожалуйста консультацию как мне поступить в данной ситуации. Хочу наказать этого пофигиста и не оказаться "наказанным" самому за то чего не совершал.



Гость
1 - 05.08.2020 - 07:43
...В переписке хозяин сообщил что мать его умерла 3 месяца назад, а в наследство никто не вступил...

Это не важно.. Временем открытия наследства является момент смерти гражданина.

При заливе надо брать акт не только у управляющей компании но и проводить оценку ущерба при заливе (экспертиза). Иначе как вы докажите размер ущерба при заливе.. как я понимаю следы о более ранних заливах были уничтожены при ремонте..

да.. еще интересно что там сантехник в акте написал..
2 - 05.08.2020 - 08:07
«Хочу наказать этого пофигиста и не оказаться "наказанным" самому за то чего не совершал»
Не следует забывать что в суде нет «разговоров», а есть доказательства, кто что сказал и как сказал нужно доказать или свидетелями или иным и доказательствами. Поэтому если у Вас все чисто угроз не бойтесь. Есть еще и меры за клевету.
3 - 05.08.2020 - 11:10
зачем вам договор? пойдите в мфц и закажите выписку на данную квартиру там найдете собственника. и по требованиям определитесь. что вы хотите, денег в виде компенсации или устранение причины.?
Гость
4 - 05.08.2020 - 17:37
пойдите в мфц и закажите выписку на данную квартиру там найдете собственника.

похоже собственник умер.. надо подавать к наследнику
Гость
5 - 06.08.2020 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
надо подавать к наследнику
Если он вступил в наследство.
У меня похожий случай был. Квартира принадлежит женщине, а реально там живет, но не прописаны её сын с женой и ребенком. Тупо не платят за воду, отопление, за услуги ТСЖ и взносы на капитальный ремонт. Хозяйка квартиры прописана в Киргизии и является гражданкой Киргизии, к тому же, пару лет назад умерла! В наследство никто не вступил. Пришлось доказывать в суде фактическое вступление в наследство. Получилось, потому, что он там жил. Но, вот если бы сын жил по месту своей прписки, то сомневаюсь в успехе доказывания.
6 - 10.08.2020 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Anon Посмотреть сообщение
Сантехник выявил проблему с неверной установкой душевой кабины, которую собственник устранять видимо не собирается.
Вам нужно избавиться от потопов, или только наказать соседей?
Заплатите сантехнику, чтобы он переустановил нормально кабину соседям - это будет всяко дешевле ущерба от потопов.
Потом уже разбирайтесь, как и с кого взыскивать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены