К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Постановка на учет в ПНД и ограничение прав

Гость
0 - 01.02.2021 - 15:01
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Собираюсь обратиться в психоневрологический диспансер для лечения (депрессия, тревожность, бессонница, вероятно, расстройство личности). Соответственно, там меня скорее всего "поставят на учет". Какие в связи с этим ограничения прав у меня могут появится в отношении сделок с недвижимостью? А точнее - продажи, дарения, наследования, сдачи в наем и сдачи в аренду?

Спасибо за ответы.



1 - 01.02.2021 - 19:28
Дмитрий, здравствуйте.
Какая необходимость обращаться за помощью именно в это заведение?
Там, насколько я помню, 2 формы помощи: консультативное наблюдение и диспансерный учет.
И в том и в другом случае, срок хранения медкарт 75 лет. Однажды заведя карту, вы уже не сможете ее аннулировать.
Это правило.
Далее по сделкам. В случае, если ваше состояние врач расценит как связанное с органическим расстройством личности, то вполне возможно, вы будете направлены на врачебную комиссию, которая вас уже поставит на диспансерный учет, и консультативное наблюдение может закончиться, толком не начавшись, это ведь зависит от вашего состояния, степени расстройства, ее вида, общей запущенности и т.д. Если вы не выскажете такого пожелания, то дееспособности вас не лишат и даже скорее всего, не ограничат в ней. Однако, данная процедура проводится в судебном порядке, и в таком случае может быть назначена экспертиза.
Есть частнопрактикующие клинические психологи и психиатры, которые в состоянии помочь.
Это лучше, чем состоять в базах т.н. государственного минздрава.
Я почему то думаю, что вам может помочь хороший психолог, опытный. Да, на это потребуется время и средства. Но есть куча методик, которые успешно помогают справляться со всем, что вы описали и вообще, перепрошивают мозг человека.
Гость
2 - 01.02.2021 - 23:03
1-почти блондинка >

Понятно. Тогда лучше схожу к неврологу в поликлинике. У меня с работой сейчас не очень, поэтому ищу бюджетное учреждение. А с работой не очень в первую очередь из-за бессонницы. Хоть таблетки бы какие кто-то прописал от нее. Сам себе тоже, конечно, пытаюсь помочь, но не выходит...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены