К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоьие по безработице после отпуска 1,5 года по уходу за ребенком

Гость
0 - 18.02.2014 - 14:22
Моему ребенку 2 года 2 мес. Предприятие год назад закрылось, меня уволили по собственному желанию(оклад был минимальный). Сейчас нуждаюсь в деньгах, ищу работу. В очереди на путевку в детский сад с февраля 2012 года- мест нет(((. Нашла платный, частный. Компенсаций за отсутствие мест в муниципальных детсадах в нашем крае нет(Звонила в мерию, Евланову, направили в суд, судиться)Могу ли я получать пособие по безработице или какие-либо другие выплаты, пока я в поиске работы. Пожалуйста, подскажите, что возможно в моей ситуации и что мне необходимо сделать, куда и с чем обратиться???


Гость
1 - 18.02.2014 - 14:32
Вас устроит сумма в 850 руб? При этом бегать на собеседования, отмечаться.
Гость
2 - 18.02.2014 - 14:35
850 р., это что, зарплата??? Вы работу предлагаете или ...., что это?????
Гость
3 - 18.02.2014 - 14:44
Это минимальное пособие по безработице, так как вы более 12 мес. не работали.
Посмотрите лучше, какие льготы вам положены на оплату коммуналки и т.п.
Гость
4 - 18.02.2014 - 14:56
3-ТриТочки > уже посмотрела. 150 р/мес. на полноценное питание кормящей матери и 300-450р. на коммуналку квартиры бабушки у которой живем(((. Только не поняла, бабушку нужно вести в соцзащиту или можно обойтись документами?
Гость
5 - 18.02.2014 - 15:04
4-User101013 >прописаны у бабушки? значит либо ее, либо доверенность от нее, так как льготу получает собственник.
ну у вас же либо алименты, либо пособие матери-одиночки еще.
Гость
6 - 18.02.2014 - 15:09
Я, да, прописанна.
Вообщем, как я вижу, всё очень ПЕЧАЛЬНО((( Детсад еле нашла за 11тыс\мес.уже не учитываю, что добираться до него в среднем 40 мин. на транспортах.
Гость
7 - 18.02.2014 - 16:38
Дети нынче — дорогое и хлопотное удовольствие.
Гость
8 - 19.02.2014 - 06:42
7- не согласна
Гость
9 - 19.02.2014 - 07:34
8-EVA >вам на родительство :)
Гость
10 - 19.02.2014 - 08:12
а если стать на учет в центр занятости населения?там тоже что-то платят пока работу не найдешь. Но я подробностей не знаю...
Гость
11 - 19.02.2014 - 08:32
1-ТриТочки > согласен , ацкая сумма
Гость
12 - 19.02.2014 - 08:37
10-Костюмер >а попытаться перечитать п1?
Гость
13 - 19.02.2014 - 11:33
7-Фомка_Верблюгадзе > Уже убедилась, полностью СОГЛАСНА. Столкнувшись с педиатрией была поражена(((. Хотела бы еще родить ребенка, но не смогу себе этого позволить(((.
Вывод: "ДЕТИ ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ НЕ НУЖНЫ"
Гость
14 - 19.02.2014 - 14:32
0-User101013 > Была в такой же ситуации, в управлении образования, сказали: "На такие случаи, мы всегда готовы предоставить работу и служебную путёвку, идите к нам младшим воспитателем". Я ответила, что у меня другая специальность, сказали, значит Вам путёвка не нужна... Не думали о таком варианте?
Гость
15 - 19.02.2014 - 14:45
12 Три точки, сорри, не убачила. Но неужели 850рэ? А как же прожиточный минимум и все такое?
Гость
16 - 19.02.2014 - 14:51
14 Мулан, помницца года 2 назад я готова была бросить хорошую работу и устроиться в садик кем угодно, чтобы ребенка взяли. Имея 2 в/о, мне сказали,что я не подхожу. Ни няней, ни уборщицей, ни экономистом! Вот тебе и "всегда готовы"
Гость
17 - 19.02.2014 - 14:58
15-Костюмер >А кто обещал обеспечить прожиточный минимум? Он просто определен, но работать на него нужно самим.
Смысл стоять на бирже за такие деньги? Дельное вряд ли предложат. На хорошую ЗП и так желающие найдутся. А отчитываться заставят по полной.
Гость
18 - 19.02.2014 - 17:09
16-Костюмер > Я сказала, что у меня высшее экономическое, они улыбнулись, и задушевно заявили, и что? У нас кандидаты наук работают нянечками. Кого Вы своим в/о удивите? =))) А вообще, наверное многое от округа зависит. Я в ЦО.
Гость
19 - 19.02.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от User101013 Посмотреть сообщение
Вывод: "ДЕТИ ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ НЕ НУЖНЫ"
так вы чисто для государства родили.
у вас высшее экономическое образование, вы же знаете как формируется бюджет, как он распределяется. Он не получается из воздуха и, если вам выделят больше, то кому-то надо уменьшить
Льготы должны получать больные, старые и немощные. Остальные должны работать и обеспечивать себя и тех больных, старых и немощных, которые работать не могут.
У нас каждое последующее поколение более инфантильное и тепличное, чем предыдущее, и хотя живется ему легче и лучше, жалуется и просит оно больше.
В вашем случае выход один - искать работу, ребенка определять в д\сад, раз через суд, значит идите в прокуратуру и пишите жалобу, в гугле можно взять образцы, все в 2х экземплярах с отметкой о принятии.
http://kadr1972.blogspot.ru/2012/06/blog-post.html\
http://rdddo.ru/sud/928
http://mamavsud.narod.ru/index/0-17
http://mamavsud.narod.ru/index/0-6
ну если работать нет желания, то того, кто захочет вас содержать
Гость
20 - 20.02.2014 - 00:43
16-Костюмер > Я в точно такой же СИТУАЦИИ. С моими высшИМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ в дет. садЫ я не подошла(((

19-EVA >Очень проникновенен Ваш пост. Спасибо, за ссылки. С Вашим мнением, что "У нас каждое последующее поколение более инфантильное и тепличное, чем предыдущее", согласна и весьма огорчена этим прогрессирующим процессом(((
Проясню Вам ситуацию, я в ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ работаю (Официально с трудовой кн.) с 17 лет, когда были летние каникулы в 10-ом классе, потом поступила в институт, 2 года очно, затем на заочный перешла и пошла работать по специальности на пищекомбинат, лаборантом в цеховую лабораторию. И так всю жизнь, в декрет ущла с работы, с руководящей должности, на 8 месяце беременности. Вот сейчас, в свои 42 года, задумалась, сколько же мной перечисленно налогов этому государству???!!!!
Проблема моя, совершенно не в том, что я не хочу работать, а в том, что моё нынешнее положение, та ответственность, зависимость, в которой я нахожусь, вынуждают меня подстраиваться под иные условия жизни и трудоустройства.
Я уверенна, что если Вам, EVA, пришлось бы, имея 15-ти летний опыт работы на руководящих должностях, получать отказы на вакансии: няня, помошник воспитателя,оператор ПК, оператор Call-центра, администратор и пр..., если бы Вы пережили внутренние противоборство между выбором желаемой должности, с полной занятостью и ответственностью, с перспективой развития и роста, с высокими доходами,
И
подавляющей, удушающей дилемой,отвественности за то, "что будет если детка опять заболеет" и придется уйти на болничный, как ТЕПЕРЬ будет,если придется включиться в работу "по-полной",ненормированно,может нужно искать "что-то, по-проще, на неполный рабочий день", без высокой ответственности и с маленькой зарплатой и пр.....
ТО Ваши жизненые ценности, Ваша катрина мира, Ваша самооценка и пр.. претерпели бы существенные изменения. И кто, знает, может Ваши рассужления("ну если работать нет желания, то того, кто захочет вас содержать" ) о заданном мною вопросе, происходили бы в другом тоне, с другим смыслом, с позиций иного жизненого опыта и выводов.Возможно, когда-нибудь Вы, EVA, осознаете, что для некоторых мам уход и гармоничное развитие своего малыша это тоже труд.
Сформированная привычка отдаваться работе, получать вдохновляющие достижения всё еще на столько сильна, что конфликтуя, с вновь появивщимися обстоятельствами материнства вводит меня в депрессивное расстройство и растерянность(((
К сожелению, как я заметила, это обострило моё физическое здоровье-я стала регулярно болеть(((. Как же это раздражает(((
Так же вызывает огорчение, что не я одна в такой ситуации. Я когда в соцзащиту пришла-ужаснулась. Что бы приняли справки о грудном вскармливании, пришлось 5 раз!!! приходить. Ощутила различие между предоставить справки, реквизиты, копии и заставить сотрудника их принять. Кажется всё элементарно, что проще покормить ребенка прямо на глазах инспектора, всё равно в очереди сидела часами.Добилась, теперь получаю 150 р\мес. на моё полноценное питание, кормящей мамы.
Страна обиженных, угнетенных, злобных, а главное, постоянно БОРЮЩИХСЯ, ОТВОЕВЫВАЮЩИХ людей.
Гость
21 - 20.02.2014 - 06:17
Девочки, ну что вы ноете? ну устроиться даже пусть няней на несколько месяцев в сад - не такая великая проблема. Я устроилась. ВЫ родном городе все было на блюдечке - работа шикарная, образование не низшее. Садик ребенку. Там же была бы самая крутая гимназия. Но приехали в новый город. Без проблем пошла в сад няней. Без проблем и истерик работала честно три месяца. Без проблем и истерик. Засунув гордость в одно место. А вечерами занималась с учениками. И не проблема в том, что меня видели родители моих же больших учеников. Все нормально к этому относятся. Жизнь такова.
Так что - меньше амбиций. Или ждите 5 лет ребенка. Или беременейте с мужчиной (в смысле не будьте метерью-одиночкой). В конце концов - это ваш личный выбор.
Дети никому, кроме вас, должны быть и не нужны. ну сколько можно этой совковой "нам все должны". Налоги? Ну на налоги содержат полицию, платят пенсию вашим родителям.
Короче, я считаю, каждый устраивается как может. Почему "понаехавшие" (все, известные мне) устроились в городе (новом для себя) очень даже неплохо??? Почему местные, находясь в заведомо более выгодном положении, устраивают истерики и не могут устроить ребенка в сад??? Почему я, и все мои знакомые устроили?
Только не нужно про "понаехали и заняли наши места в наших садах". По фактам.
Гость
22 - 20.02.2014 - 07:31
20-User101013 >я прошу прощения, у меня не было цели Вас обидеть. Я думала, что Вы молодая мама, только из-под родительской опеки, но вы старше меня, а обижаетесь на государство и всех вокруг, как ребенок. Да,и у меня были непростые времена в жизни, приходилось отбрасывать амбиции, гордость и довольствоваться малым, но кому это интересно, это были мои проблемы, и я искала возможные пути их решения. Жалиться о том, какое плохое государство, считать сколько вы заплатили когда-то налогов - вам доходов не прибавит, да и скажите сейчас тем, кто будет вас жалеть, что отныне налоги они будут платить не 13%, а 50 - на полный пансион мам до n-лет ребенка, как их жалость сразу как рукой снимет, да и вы, если пойдете работать, вряд ли будете с радостью платить больше налогов, чтобы всем на содержание хватало. И еще, всегда найдутся люди, которым труднее, чем вам. Смотрите на жизнь реальнее и оцените себя как работника реальнее.
Гость
23 - 20.02.2014 - 07:34
Цитата:
Сообщение от User101013 Посмотреть сообщение
Вывод: "ДЕТИ ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ НЕ НУЖНЫ"
а вы детей себе или государству рожали?
Гость
24 - 20.02.2014 - 08:02
Тема, конечно, не для Юриспруденции. Просто мама не рассчитала. Если рожаешь одна, то рассчитывать только на себя. Значит, либо нужно было до родов откладывать деньги, тем паче на руководящей должности, значит хорошая ЗП, в расчете, что сидеть дома минимум до 3 лет, пока садика не будет. Либо с кем оставлять ребенка, если придется выйти на работу раньше.
Вряд ли откровением стало то, что с садами проблема, именно сейчас. А в сад пойдет ребенок и будет адаптация-как решать вопрос? Причем мама имеет право написать на отпуск до 3х лет в любой момент- опять мина замедленного действия для работодателя. Да и свое здоровье опять же.
ЗЫ. О чем говорю- знаю. Ребенку 3 года.
Кстати, бабушка то почему не хочет с ребенокм посидеть?
Гость
25 - 20.02.2014 - 09:00
20-User101013 >я правильно понимаю вы мать одиночка?, у нас со вторым ребенком была сложная ситуация с устройством в садик и вот что мы сделали, пошли в администрацию по нашему округу( западный) написали письмо что так и так материальное состояние плачевное, чтоб мне содержать семью мне нужно выйти на работу, а для этого нужно место в садике и все через два дня нам позвонили из отдела образования и предложили путевку, и нас таких в садике половина, о вашей проблеме материальной ведь никто не знает кроме вас, вот надо информацию донести в администрацию, удачи)))
Гость
26 - 20.02.2014 - 09:18
25. Крек, юридический статус матери-одиночки и просто женщины,которая одна воспитывает ребенка(развелась и т.п.) - разные вещи и льготы (или их отсутствие) тож разные.
Гость
27 - 20.02.2014 - 09:28
Самое лучшее, как уже сказали, устроится в детсад нянечкой, ребенка возьмут, а там постепенно и новое место работы найдется...
Гость
28 - 20.02.2014 - 09:53
26-Костюмер >я не мать одиночка, и данное действие позволило мне устроить ребенка в сад, на тот момент у меня муж работал не официально
Гость
29 - 20.02.2014 - 11:34
Автор, сходите в центр занятости, конечно копейки, но всё же. К тому, я так поняла, там никто не был, может Вам в расчёт возьмут период до отпуска по беременности и родам. Попробуйте.
Гость
30 - 21.02.2014 - 21:57
29-Mulan >,28-крек_85 >,27-Novoross2013 >,
24-ТриТочки -(отвечу про бабушку: ей 76 лет,увы она уже инвалид. Ненадолго, вынужденно оставляю ей ребенка)-СПАСИБО, большое за информацию и мнения.
ТЕМА ЗАКРЫТА.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены