К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

После некачественного ремонта системы отопления уже в пятый раз затапливает моё жильё

Гость
0 - 04.03.2014 - 01:45
В связи с этим написал Евланову письмо в интернет приёмную. КТо поможет в подготовки искового заявления в суд на службу заказчика (куда мы свои кровнозаработанные относим регулярно) И еще -- правильно ли я оформил письмо или переписать и послать по короче ? Помогите советом . Вот как я написал :
Уважаемый Владимир Лазаревич . Я живу по адресу Офицерская 43 кв 121 . Мы живём на 5м этаже 5ти этажного дома (где расположена Краевая Юношеская библиотека). Дело в том что после ремонта в сентябре-октябре всей системы отопления в чердачном помещении после начала отопительного сезона стали рваться трубы! Вот в таких местах http://imgsrc.ru/781/a1094517.html? (это кстати уже после "кап ремонта" . Ничего не изолированно , сделано явно "тяп-ляп" суб-суб-суб подрядчиками! Первый потоп произошел еще в начале января . Акт попросили не составлять. http://imgsrc.ru/781/36383081.html#bp http://imgsrc.ru/781/36383086.html#bp Мы по глупости "повелись" на эти упрашивания, теперь я и моя Мама жалеем об этом. Ничего не было сделано с тех пор. Второй прорыв случился 3 февраля , но нам надо было срочно уезжать и мы ограничились вызовом "аварийки" . Последний потоп , который случился 23-24 февраля затопил всю комнату . Вода вывела из строя всю мою аппаратуру , стоимостью более 20 тр , электропроводку в большей части квартиры, перекосило межкомнатный дверной проём и добило паркетный буковый пол уже окончательно. Вот что с полом : http://www.youtube.com/watch?v=A4vHMiUwFWM
Я очень Прошу Вас повлиять на ситуацию! Я хочу , чтоб Вы приняли меры относительно ГУК "Краснодар" Они нарушают постановление правительства № 354. Отказывают в составлении акта после затопления! Заявку № 3402 лично начальник диспетчерской службы ГУК "Краснодар" вчера отменил под предлогом что "нет течи на чердаке" , видите ли из репа слесарь приходил и сказал что "там всё нормально" , а в нашу квартиру ни кто не зашел не в пятницу не в прошлый четверг, не в выходные , ни сегодня !!! Напомню, что заявка была подана еще в прошлый четверг! Тем временем было вот что : http://www.youtube.com/watch?v=c1wmHAqQZu0 и http://www.youtube.com/watch?v=xOPotOvEGtI После этого приходил с РЭПа -- его сотрудник требовал выйти из правового поля , как это уже было , когда он меня с Матерью зачем-то приглашал к себе в кабинет ! Вот как это было тогда (смотреть в конце ролика) : http://www.youtube.com/watch?v=aiHnMaolX4A вероятно пытался предложить , как и 2 года назад , после очередного затопления, замазать извёсткой уже зараженную грибком стену и потолок и покрасить водоэмульсионкой стены прямо по обоям .У меня за эти годы из этих двух комнат получилась "изба мазанка" . Латочный ремонт который подрядчик ГУК Краснодара РЭП 28 делает обычно в таких случаях - уже нет сил выносить! (Вы себе наверное не захотели бы в квартире , видеть такой "ремонт", если бы, не дай Бог ,у Вас была бы аналогичная ситуация) А до паркета ни кто за эти годы издевательств над моей семьёй не разу ни кто и не дотронулся. Он просто высыхал - они приходили и говорили что ремонт делать не будут! В общем полнейший произвол!
Как нам быть ? Я мечтаю сделать ремонт в этих двух комнатах уже 5й год , мать у меня тяжело-больная сердечница и не способна противостоять этому хорошо организованному "тандему" из ГУК "Краснодар" заказчика и РЭП 28 - подрядчика. Но в сложившихся условиях это просто невозможно. Сделаю ремонт , потрачу свои накопления (которые мне очень нелегко достаются не тяжелой работе) -- и всё напрасно! Они постоянно нас топят, акты об ущербе отказываются составлять, а те что составляют - делают это с полнейшим произволом и так как нужно для них . Вот полюбуйтесь как представители службы заказчика ГУК Краснодар себя ведут при составлении акта : http://www.youtube.com/watch?v=c9LXT_nPq5s Смотрят на испорченный паркет - в акте пишут слегка влажный, смотрят на место короткого замыкания - пишут по неизвестным причинам не включается свет, смотрят на мокрые обои, щупают их руками - говорят слегка холодные!!! Категорически отказывают в фотографировании подписываемых документах , видимо что-то планируя там дописать http://www.youtube.com/watch?v=OI6VMmTv44s В общем полное безобразие и произвол. Я О Краснодар , чтоб мне сделали : 1) натяжной потолок (самый простой, однотонный одноуровневый с прямыми углами без отделки. Потлочные плинтуса я сам наклею), ибо другого типа потолок я не могу в силу вышеперечисленных причин сделать. Мне каждый год прийдётся его переделать 2) Привели в порядок пол. проциклевали паркет , а втех местах где его неоднократно затапливало -- поменять его ! 3) Поменяли проводку от того места где электрик мне вывел временно-подключенный удлинитель для питания холодильника и моего компьютера 4) Ровно зашпаклевали места где была проведена новая проводка . Ровно и качественно. Обои я куплю и наклею сам. 4) Обработали те места от куда течёт вода антибактериальным раствором ибо там начал образовываться грибок ! Как видите я многого не прошу. Максимум моим подсчётом это всё обойдётся в 45 -55 тр. Но это , если они будут своими силами конечно делать всё. Уничтоженную водой аппаратуру и её ремонт (20-30тр) я возьму в таком случае на себя! Заранее Огромное Спасибо за понимание ! С Уважением! Герман Майоров. Наталья Майорова



Гость
1 - 04.03.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
После некачественного ремонта системы отопления уже в пятый раз затапливает моё жильё... Потлочные плинтуса я сам наклею...ремонт (20-30тр) я возьму в таком случае на себя!
Уже неплохо. Подумайте может еще что-то возьмете на себя дабы разгрузить от хлопот нашу организацию.
С Ув. директор ГУК Краснодар.
Гость
2 - 04.03.2014 - 15:05
Я понимаю. Это здоровый сарказм. Но как бы ВЫ поступили в данной ситуации , когда они за каждую копейку круче скунса начинают ферменты выпускать из всех скунсосопел ?
Гость
3 - 04.03.2014 - 19:40
2-781 > Да они и мне уже поперек встали, в моей квартире субподрядчики их сделали ремонт кровли после которого
стало хуже чем было. Лучше ничего бы не делали-я бы им за это даже заплатил. Засранцы одним словом. В следующий раз гнать буду подальше таких горе строителей. Теперь проще и дешевле самому все переделать чем их заставлять все исправлять т.к. гарантии на переделки опять нет.
Гость
4 - 05.03.2014 - 21:20
Вы не поверите , но когда нам меняли кровлю в нашем многострадальном доме , на участке над своей квартирой я заплатил 2 тр , написал письменный отказ , заверенный у нотариуса - и его менять не стали . В 2010 м году были сильные ветра -- все отливы из жести (как фольга от шоколадки) у всех соседий погнуло, шифер поотлетал (т.к там гвозди были по 7 см) А сейчас сгнили все водосточные трубы. А тот что делали еще в 1993м году над моей квартирой --- всё целёхонькое. Как новое
Гость
5 - 05.03.2014 - 23:41
Я бы после первого раза потратил пару тысяч рублей на Страхование имущества от затопления. Не слышали о страховых компаниях?
Гость
6 - 05.03.2014 - 23:53
Слышал. Но не потратил. Сейчас жалею!
Вот написал в приёмную к Ткачёву :
Уважаемый Александр Николаевич ! К Вам обращаются жители квартиры по адресу Офицерская 43 кв 121 на 5м этаже 5ти этажного дома (где расположена Краевая Юношеская библиотека). После ремонта в сентябре-октябре всей системы отопления в чердачном помещении над нашей квартирой и во всём доме во время отопительного сезона стали рваться их "отремонтированные" трубы ! Вот в таких местах http://imgsrc.ru/781/a1094517.html? (это кстати уже после "кап ремонта силами РЭПа 28" как раз над нашей квартирой. Ничего не изолированно от морозов, в холода батареи чуть тёплые , температура в помещениях квартиры не многим более 15-17 градусов , сделано всё явно на любительском уровне суб-суб-суб подрядчиками! )
По существу:
В нашей квартире №121 первый потоп (этого года) произошел еще в начале января : http://imgsrc.ru/781/36463429.html#bp Акт сотрудники РЭП 28 попросили тогда не составлять. Мы поверили этим упрашиваниям -- теперь я и мой сын жалеем об этом. Нам ничего не было сделано с тех пор. Второй прорыв случился 3 февраля , но нам надо было срочно уезжать и мы ограничились вызовом "аварийки" , о чём могут там подтвердить. (Всего в прошлом и этом году в аварийную из-за протечек отопительной системы приходилось вызывать несколько десятков раз жильцам нашего многострадального дома! )
Последний потоп , который случился 23-24 февраля затопил всю комнату №2 (по тех-паспорту) в нашей квартире и нанёс значительный ущерб : http://www.youtube.com/watch?v=c1wmHAqQZu0 http://imgsrc.ru/781/36383086.html#bp http://imgsrc.ru/781/36383081.html#bp . Вода вывела из строя аппаратуру моего сына, стоимостью более 20 тр , электропроводку в большей части квартиры, перекосило межкомнатный дверной проём и добило паркетный буковый пол уже окончательно. Вот что с полом : http://www.youtube.com/watch?v=A4vHMiUwFWM
Я очень Прошу Вас повлиять на ситуацию! Примите меры относительно ГУК "Краснодар". Они нарушают постановление правительства № 354. Отказывают в составлении акта после затопления! 27.02 приняли вторую заявку № 3402, т.к вода продолжала сочится из под плинтусов. Но лично начальник диспетчерской службы ГУК "Краснодар" 3.03 отменил под предлогом что "нет течи на чердаке" , видите ли из РЭПа слесарь приходил и сказал что "там всё нормально" , а в нашу квартиру ни кто не зашел . Мы же не на чердаке живём ? Заявка № 3402, повторюсь,подавалась 27.02 чтоб внести в акт то что продолжает сочится вода из под плинтусов и стена с уже закороченной проводкой продолжала намокать, а пол почти весь в комнате 2 уничтожен! http://www.youtube.com/watch?v=xOPotOvEGtI . Это является грубым нарушением регламента прописанного в постановлении правительства РФ №354. 27 вечером звонили сотрудники с РЭПа №28 - требовал выйти из правового поля , что-то в устной форме обговорить, надо сказать в таком тоне , как буд-то я им что-то должна! Это уже было, когда они , подрядная организация РЭП28, меня с сыном зачем-то приглашали к себе в кабинет ! Вот как это было тогда (смотреть в конце ролика) : http://www.youtube.com/watch?v=aiHnMaolX4A вероятно пытался предложить , как и 2 года назад , после очередного затопления, замазать извёсткой уже зараженную грибком стену и потолок и покрасить водоэмульсионкой стены прямо по обоям . У меня за эти годы из этих двух комнат получилась "изба мазанка" . Латочный ремонт который подрядчик ГУК Краснодара РЭП 28 делает обычно в таких случаях - уже нет сил выносить! (Вы себе наверное не захотели бы в квартире , видеть такой "ремонт", если бы, не дай Бог ,у Вас была бы аналогичная ситуация). А до испорченной еще 2 года назад после очередного потопа паркетной доски ни кто за эти годы издевательств над моей семьёй не разу не прикоснулся. Он просто высыхал - они приходили и говорили что ремонт делать не будут! В общем полнейший произвол!
Уважаемы Александр Николаевич! Как нам быть ? Я мечтаю сделать ремонт в этих двух комнатах уже 5й год . Я тяжело-больная сердечница , ветеран труда , плохо себя чувствую и не способна противостоять этому хорошо организованному "тандему" из ГУК "Краснодар" заказчика и РЭП 28 - подрядчика. В сложившихся условиях их "кооператорства" это просто невозможно. Сделаю ремонт , потрачу свои накопления из своей пенсии 7тр -- и всё напрасно! Они постоянно нас топят, акты об ущербе отказываются составлять, а те что составляют - делают это с полнейшим произволом и так как нужно для них . Вот полюбуйтесь как представители службы заказчика ГУК Краснодар себя ведут при составлении акта . С ними беседовал мой сын: http://www.youtube.com/watch?v=c9LXT_nPq5s У меня нет моральных сил вести с ними переговоры. Смотрят на испорченный паркет - в акте пишут слегка влажный, смотрят на место короткого замыкания - пишут по неизвестным причинам не включается свет, смотрят на мокрые обои, щупают их руками - говорят слегка холодные!!! Причина затопление "неизвестные причины" - Категорически отказывают, чтоб сын фотографировал подписываемые документы, видимо что-то планируя там дописать http://www.youtube.com/watch?v=OI6VMmTv44s ! В общем полное безобразие и хамство.
Я требую от ГУК "Краснодар" , чтоб мне сделали ремонт !!! А именно:
1) натяжной потолок -- самый простой, однотонный одноуровневый с прямыми углами без отделки. (Потолочные плинтуса сын мой потом сделает), т.к другого типа потолок я не могу в силу вышеперечисленных причин сделать. Мне каждый год придётся после каждого потопа его переделать и ремонтировать .
2) Привели в порядок пол; по циклевали паркет , а в тех местах где его неоднократно затапливало -- поменять или заменить на ламинат (как им удобнее, но главное чтоб это устроило нас!
(Вот, кстати , как этот ужас под названием "наш пол" выглядит сейчас и нам приходится жить в таких условиях больше 2х недель http://www.youtube.com/watch?v=gGXmfXddVIQ )
3) Поменяли проводку от того места где электрик мне вывел временно-подключенный удлинитель (отрезав вилку) для питания холодильника и моего компьютера
4) Ровно и тщательно за шпаклевали места где будет проведена новая проводка . И главное сделали это силами нормальных адекватных мастеров ,не из РЭПа -- Ровно и качественно, с использованием нормальных строительных материалов , а не негашенной извести купленной на "цыганском рынке". Обои я куплю и наклею с сыном сама.
5) Обработали те места от куда периодически течёт вода специальным анти грибковым раствором,т.к там начала образовываться плесень!
Спасибо за понимание ! С Уважением!
Герман Майоров . Наталья Майорова (жильцы кв 121 по ул. Офицерской 43). 6 марта 2014 г
Гость
7 - 06.03.2014 - 09:57
6-781 >Пока идут разбирательства страхуйте квартиру от затопления, страхуйте свою ответственность перед третьими лицами (в случае нового потопа ремонт у соседей оплатит страховая) и спокойно ждите нового затопа. Как только затопило - вызываете страховую, они оценивают, выплачивают, а потом страховая костьми ляжет, чтобы поставить ваш РЭП раком на деньги. И сделать это надо было после первого потопа. А вы раз за разом сидите и ждете чуда. Потратьте 5 тысяч и живите спокойно.
Гость
8 - 06.03.2014 - 10:02
+ Если собираетесь подавать в суд - скажу вам по секрету как оценщик. Кроме сбора бумажек сделайте независимую экспертизу ущерба, ибо на основании ее вы будете требовать компенсации и она будет доказательством суммы понесенного вами убытка. После того, как вам сделают независимую экспертизу сначала составляете досудебную претензию в ваш рэп (2 экземпляра, на вашем поставить входящий номер), даете им дней 10-30 на полюбовное урегулирование. Не хотят полюбовно - в суд исковое, к которому прикладываете копию досудебки и смело просите еще и штраф помимо убытков взыскать.
Гость
9 - 06.03.2014 - 13:36
0- Эмоции, как бы ни было трудно, отставить в сторону.
Написать и под роспись (отметку) сдать заявления с просьбой составить акты о затоплениях, предоставить выписки из журанала диспетчерской (аварийной) службы. Обеспечить в момент составления актов присутствие свидетелей, с подписанием ими актов. На каждый случай затопления - отедльный акт. Запросить у управляющей компании (письменно) сведения о том кто, когда делал ремонт системы отопления (уже с позиции потребителя). Сделать оценку размера ущерба (оценщик НЕ устанавливает причины возникновения ущерба, но определяет его размер. В любом случае, акт оценки нужен для расчета суммы иска. В случае судебного разбирательства может быть назначена судебная экспертиза. Не отчаиваться, настроиться на упорный труд по защите своих интересов. Удачи!
Гость
10 - 06.03.2014 - 16:03
9-Jetta >Ну отчего же не устанавливает? Причина повреждения - последствия затопления, контакт с водой. Ясен пень, что нельзя голословно писать в отчете о разрыве трубы по вине неких ремонтников, но причина описывается. А вот виновник причины уже и доказывается актами от аварийщиков и сотрудников всяческих жеков.
Гость
11 - 06.03.2014 - 19:25
10-Kaktyss > И кто виноват?
Пояснения в суде:
УК - согласно плановому ремонту наняли организацию со всеми допусками к смр.
Монтажники - Произвели все работы согласно СНиП, принял сдал, все как положено. Материалы использовали лицензируемые и согласно проекту.
Аварийщики- А мы не знаем почему оно прорвало, наверное из-за износа старых труб, там где новое все целое.
Слесарь-алкоголик-ЖЕКа... - я давно говорил что трубы все ржавые, вот и прорвало.
Судья - ясно...

Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Статья 211. Риск случайной гибели имущества
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

Результативка- ОТКАЗАТЬ!
Sk
12 - 06.03.2014 - 20:06
11-Ave Caesar > Работник ГУКа?
УК и должна следить за трубами и своевременно производить их замену, если они ржавые.
Гость
13 - 06.03.2014 - 20:27
12-Sk > Она и следит, слесарюга ходит, ахает и крыльями машет....заплатите ей, или собранием согласуйте первоочередные мероприятия кап ремонта. А то платите 300 рупей в месяц, а требуете выполнить работы на мильены.
Sk
14 - 06.03.2014 - 20:41
13-Ave Caesar > А куда вы дели деньги, которые 20 лет собирали с новых в то время домов? Разворовали?
Гость
15 - 06.03.2014 - 21:14
14-Sk > Съели и пропили. Вас ни кто не заставлял приватизировать жилье, сейчас бы предыдущий собственник за ремонт заплатил. Еще не поздно деприватизировать.
Гость
16 - 07.03.2014 - 07:57
10-Kaktyss > Именно, оценщик не устанавливает прчину затопления. Причин повреждения имущества от контакта с водой может быть множество: оставили окно открытым и имущество залило дождем, нарушение герметичности швов наружных стен вследствие замены оконных блоков, оставили кран открытым и т.п. и т.д. Причины в акте оценки описываются со слов заявителя и из имеющихся документов, выданных ГУК, РЭП. В любом случае, одного акта оценки не достаточно для подтверждения виновности ГУК.
Гость
17 - 07.03.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Jetta Посмотреть сообщение
дного акта оценки не достаточно для подтверждения виновности ГУК.
акт залива и акт оценки, что ещё?!
Гость
18 - 07.03.2014 - 11:16
17-Jessika > "Отказывают в составлении акта после затопления" (781)...
Этих двух актов достаточно, но окончательное решение принимает суд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены