К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Порядок уведомления о неявке в суд.

Гость
0 - 21.04.2014 - 19:58
Здравствуйте , подскажите , как правильно оповестить суд о неявке на слушание ? Слушание гражданское! В день слушания мне нужно быть в другом городе за 1000 км , едем на машине , поэтому предъявить какие то доказательства в виде билета (например) я не смогу. В каких случаях суд может посчитать отсутствие как причину неуважительную при условии , что заранее будет оседомлён ? Большое спасибо за помощь !


Гость
1 - 21.04.2014 - 20:05
0-Маарина > стучитесь в дверь к судье, уведомляете, просите перенести заседание на другую дату. все. или по тел.
Гость
2 - 21.04.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
стучитесь в дверь к судье, уведомляете, просите перенести заседание на другую дату. все. или по тел.
Оказывается всё так просто )) Спасибо )
Гость
3 - 21.04.2014 - 23:22
2-Маарина > не факт, что удовлетворит, но приличия соблюдёте;-))
Гость
4 - 22.04.2014 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Фомка_Верблюгадзе 3 - Сегодня - 00:22 2-Маарина > не факт, что удовлетворит, но приличия соблюдёте;-))
Я вот тоже думаю , что не факт ) Ну приду я и попрошу перенести т.к. уезжаю в Смоленск проведать больного дядю который в любой момент может отправится к праотцам .... и, что с того )) ответит мне судья )) не считаю это уважительной причиной ! Думаю , что такой вариант вероятен . Хотя извещение мне никто не вручал . Случайно сосед подобрал конверт и отдал конверт. Судя по извещению я так поняла , что вручить должны были лично в руки и под роспись на отрывном листке..... Но не хочется как-то строить из себя непонятно кого и выёживаться ))) Пускай будет как будет ) Почта России как и правовая система не идеальна )) поэтому закрою на это глаза ))
Гость
5 - 22.04.2014 - 13:28
Автор, лучше делайте так: Звоните судье по телефону и говорите, что я по такому-то делу, нахожусь в другом городе, поэтому приехать в назначенную дату не сможете. Справку достал из вашего п/ящика сосед и сообщил вам. Тогда больше вероятности, что судья удовлетворит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены