К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помощь в борьбе с ПФР

Гость
0 - 16.10.2012 - 21:36
С пенсионным фондом бороться тяжело,а придётся. Сегодня мне ПФР отказал в начислении пенсии по первому льготному списку,ссылаясь на указ от 91 года,хотя не менее десяти человек с которыми я работал ушли по этой льготе после 91 года.Работал я на Сельмаше термистом на печах,и теперь мне объявили что должно быть в трудовой записано что на горячих печах.У меня даже возник лозунг от ПФР-Как закалялась сталь в холодных печах Карасунского округа ПФР,и главное они это знают и отправляли на пенсию не только термистов которые непосредственно работают при закалке металла на вытянутую руку при температурах до 1050 градусов,но и мастеров термоучастка.Мне говорили что существует негласное правило в пф тормозить льготников по полной программе,но что бы так в нахаловку это нонсенс,или ещё кто то сталкивался с такими проблемами(здесь подразумевается,может у кого то терялись документы о льготах и т.д.,ну а мне завтра придётся тащиться в суд доказывать голую истину,ещё хотел спросить в прокуратуру тоже сразу подавать или как.Заранее спасибо за деловую консультацию,а за помощь так вообще шашлык-коньяк-поляна без проблем.


Гость
1 - 16.10.2012 - 21:49
А что, были еще холодные печи?
Разве само слово не означает работу в тяжелых условиях?
Вариант есть, взять справку с места работы, что печи были горячими?
Отказ как звучит- причина? То есть отказываем на основании указа 91 года, потому что печи не горячие?
Гость
2 - 17.10.2012 - 06:02
Ну почти блондинка-Сельмаш закрылся,они это знают,через дорогу находятся,сейчас поеду брать отказной ну и потом смотреть как бороться с этими бандерлогами.
Гость
3 - 17.10.2012 - 07:35
архив же остался. Напишите запрос в архив о "справке,уточняющей особый характер работы или условия труда, необходимые для назначения льготной пенсии и подтверждающей постоянную занятость на льготной работе"
. Там они должны указать на каких печах вы работали и период работы.
Гость
4 - 17.10.2012 - 08:30
0 - да не переживайте вы так...
у пфр есть утвержденные списки льготных профессий, которые указаны там согласно государственному перечню... и государство вообще-то запрещало кадровикам выдумывать новые должности. ежели есть в перечне "оператор горячекатанных станов", то и в трудовой должно было быть записано "оператор горячекатанных станов", а не "операционист станков"...
нет там в пфр-е никакого негласного правила кого-то тормозить, есть правило о заявительной форме получения пенсий и пособий, и правило о надлежащем оформлении документов...
не вы первый так попадаете...
хм, насколько я знаю, в том же ПФРе в отделе по льготникам вам должны бы рассказать весь порядок ваших действий для получения льготы (если она вам положена)...
подойдите к девочкам, подойдите к юристу в карасунском пфр-е, нет - идите в краевой...
они ж вам не из своего кармана платят, и премии из сэкономленных на льготниках у них тоже нет...
тока прежде чем идти - не на ругань настройтесь, а на получение совета от этих ссыкухмалаещеменяучитькозатакаясталинанаваснет, потому что вы у них наверняка не первый с подобной проблемой...
я бы еще и коробку конфет шоколадных прихватил с собой... ;)
Гость
5 - 17.10.2012 - 21:29
HR в засаде-в архиве я справки взял уже сам,там тупо отпечатали тоже что и написано в трудовой,а льготу надо подтвердить ещё и справкой которую они не дают.
семёрочка-от вас я узнал что пфр есть отдел по льготникам-спасибо,но я думаю в одном болоте вода одна,ругаться я и не думал,наоборот они тон поднимают что я их отвлекаю своими "проблемами",а то что не я первый это факт и практически та же песня,я же писал что они в курсе,шоколад,шампань как вы поняли для меня не проблема,но видно глазки у них завидущие и ручонки загребущие,спрашиваю откуда у вас столько ненависти в выражениях,но кто же ответит,у нас из термички никто здоровым не ушёл,облучение своё дело делает,всем советую лучше барыгой быть(купи,продай)и без пенсии работать,коммунисты просто так льготы не давали.
Ну а документы сегодня отказался забирать,так как указали не тот цех(у нас был инструментальный),а они вообще какой то левый написали,сказали какая вам разница,говорю это же документ,так ещё и наехали тоном выше,приходи говорят завтра,вот так и проходит отпуск:-(
Гость
6 - 18.10.2012 - 11:06
5 - сходите в краевой на красноармейской, они там приемом не так затраханны как в районных управлениях...
=
вот тут вот неплохая подборка документов по вашей проблеме...
http://www.niiot.ru/doc/bank00/doc161/download.htm
Гость
7 - 18.10.2012 - 14:07
Краевой ПФ, по результатам - в суд (с официальным письменным отказом). Да, напишите заказное письио в краевой ПФ с жалобой, отправьте, на приём идите с письмом.
Гость
8 - 19.10.2012 - 08:35
5- тогда через суд вам нужно подтверждать льготный стаж.
Находите двух свидетелей (лучше тех, кто работал с вами и уже получил льготу). В ПФР есть спец отдел по льготникам. Им предприятие должно было ежеквартально отчитываться по льготным профессиям.
Гость
9 - 19.10.2012 - 08:45
(2001)"Им предприятие должно было ежеквартально отчитываться по льготным профессиям. " - это только последние лет 10 должно было. причем лет последние 5 льготный стаж учитывался совсем не так как до этого
Гость
10 - 24.10.2012 - 14:31
Спасибо огромное всем.В пенсионном фонде нашлись адекватные люди,в общем выдали пенсион,так что обошлось без суда,но нерв конечно качнули,ну да бог им судья.
Гость
11 - 24.10.2012 - 14:37
9 - с чего бы он не так учитывался? даже когда была конвертация - графа была по льготникам


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены