К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом!работа сделана, заказчик не платит!

Гость
0 - 14.02.2015 - 20:59
Вопрос такой. Друг работает строителем- отделочником. Сначала заказчик платил исправно, потом начались мелкие заминки с оплатой, но в стройке такое бывает. От подписания договора отникивался, надо было тогда еще спохватиться, но не догадались. Сейчас сделана работа на 40 т.р., осталось мелочевка- доклеить половину комнаты. Сегодня должна была быть выплачена сумма за проделанную работу, и началось. И по срокам они задержали с ремонтом, и с чеками оказывается что-то намутили, и то, и се...короче, заказчик поставил условие- доделаете, заплачу. Естесственно, все уже понимают, что или не заплатит, или заплатит, но не все. Неужели вот так можно легко и просто кинуть людей и сделать ремонт на халяву?У людей дети, семьи, все сидят без денег уже 2 недели. Ребята не предпринематели, работают как физические лица. Подскажите, что делать? Просьба не шутить и не издеваться, у людей и их семей сейчас временно отключено чувство юмора.


Гость
1 - 14.02.2015 - 21:00
Да, и если ребята просто сделают демонтаж своей сделанной, но не оплаченной работы, им за это что-то будет?
2 - 14.02.2015 - 21:02
хай демонтируют, если договора нет.
Гость
3 - 14.02.2015 - 21:04
2-почти блондинка > т.е. своих денег они не увидят никак?И демонтаж не приравняют потом к порче чужего имущества- материалы и обои покупались на деньги заказчика. У них есть просто подписанные и оплаченные акты, но договора нет.
Гость
4 - 14.02.2015 - 21:21
3-dansoff > вам советуют демонтировать если такое возможно, но если строители штукатурили, то сбивать раствор со стены не стоит. Или другой законный вариант: доказывать...
Гость
5 - 14.02.2015 - 21:24
4-Ave Caesar > вот этот вариант больше интересен, но как доказывать?Просто мы не юристы. У меня вообще просто слов нет, люди ведь работали. Просто знаю финансовую обстановку в их семьях и такая злость берет!
Гость
6 - 14.02.2015 - 21:38
5-dansoff > доказать надо совокупность обстоятельств: о чем договорились, сроки, цена...Устные договоры доказываются письменно(чеки, квитанции, расписки...) или если повезет то признанием этих обстоятельств другой стороной. Другой путь вернуть то на что рассчитывали "без договора", но он еще более сложнее. Самый верный путь знать судей или к ним приближенных.
Гость
7 - 14.02.2015 - 21:42
0-dansoff > автор, по срокам задержали? Задержали. С чеками намутили? Намутили.
А ситуация в семье заказчика вас не волнует?
Я не знаю, что там у вас случилось, но шабашники часто мутят, а потом обижаются, когда слышат претензии. Я вообще не понимаю суть вашего недовольства. Осталось доклеить полкомнаты? Так какая вам оплата ващще? Вы ж работу не сдали
Гость
8 - 14.02.2015 - 21:43
6-Ave Caesar >т.е. идем в суд, платим гос. пошлину, предоставляем уже подписанные акты и показываем не оплаченную и не подписанную смету?
Гость
9 - 14.02.2015 - 21:46
7-Лора >по поводу сроков- они не просрочены, заказчик не брал трубку 2 дня, работа не доделана, т.к. он не купил обои. 2. По чекам намутили, и сразу же об этом САМИ сказали. Туда была включена оплата за поездку в магазин, за доставку и проч. Работа не сделана, т.к. нет материала.
Гость
10 - 14.02.2015 - 21:51
9-dansoff > ну а о какой оплате речь, если работа не сделана? Я вообще не понимаю
Гость
11 - 14.02.2015 - 21:53
10-Лора >договоренность была на поэтапную оплату. Оплата должна была быть сегодня. Ее нет. Сейчас ребята доделают работу, им скажут спасибо, до свидания.
Гость
12 - 14.02.2015 - 21:54
У меня один вопрос , друг работает или шабашит. если он шабашит в обход налогов и государства, то какие вопросы. ???????????
Гость
13 - 14.02.2015 - 21:56
11-dansoff > ну может заказчик недоволен, вот и ведет себя так. А может и заплатит еще. Меня иногда работяги тоже вымораживают. Полдела сделали, заплатишь им и - капец, пиши пропало. Все душу вымотают.
Естественно, заказчику надоело. Решил простимулировать
Гость
14 - 14.02.2015 - 21:57
12-Андрей_78 >у нас полстраны шабашит
Гость
15 - 14.02.2015 - 22:14
могу побеседовать с вашим контрагентом и принять меры к принятию им решения об урегулироании спора
Гость
16 - 15.02.2015 - 07:33
начались 90-е, судя по 15 посту...
Гость
17 - 15.02.2015 - 08:32
15-mcnp > за какой процент от 40т.р вы готовы побеседовать?
Гость
18 - 15.02.2015 - 20:44
17-Третий >как всегда,за 3%...
Гость
19 - 16.02.2015 - 09:23
в 0:
пусть друг берет бумагу, берет чеки, свои замутки с ценами запихивает себе в ..опу и идет к заказчику за стол переговоров.
по результатам на бумагу должны положить следующие слова:
1) что сделано на дату общения и что должно было быть сделано (в кв.метрах и %)
2) что куплено для заказчика, + чеки, + прайсы на аналогичный товар (хоть фотки ценников в Леруа, Кастораме или Бау - своих мутных поставщиков оставьте при себе), если чеки противоречат действующим ценам - должны применяться действующие цены. Итого - сальдо дебет/кредит в рублях на дату переговоров и срок + условия погашения задолженности.
3) объемы, сроки завершения работ и условия дальнейшей оплаты.
бумажку назвать можно "протокол совещания от ___дата__"
"алмаз алмазом режется, вор вором губится" (посл.)
20 - 16.02.2015 - 10:10
Цитата:
Сообщение от dansoff Посмотреть сообщение
У них есть просто подписанные и оплаченные акты, но договора нет.
т.е. оплата таки идет- сделали, акт подписали, деньги получили?
Гость
21 - 16.02.2015 - 16:44
как вариант прораб мутит, кто то же нанимал всех ребят? Мало данных автор предоставил.
Самый верный вариант это как предложил markonx, подбить сумму и на согласование с заказчиком, типа заканчиваем 10 числа, расчет по этой сумме тоже нужен 10 числа, ещё плюс гарантия и доделка мелких косяков в течении недели если будут, думаю заказчик не откажется от такого варианта.
Гость
22 - 16.02.2015 - 17:53
Цитата:
Сообщение от dansoff Посмотреть сообщение
договоренность была на поэтапную оплату. Оплата должна была быть сегодня. Ее нет. Сейчас ребята доделают работу, им скажут спасибо, до свидания.
Цитата:
Сообщение от dansoff Посмотреть сообщение
Сейчас сделана работа на 40 т.р., осталось мелочевка- доклеить половину комнаты.
Цитата:
Сообщение от dansoff Посмотреть сообщение
У них есть просто подписанные и оплаченные акты, но договора нет.
Какие-то нестыковки в Ваших повествованиях. Как следует из всего Вами написанного, не оплачен только последний этап - это не доклееные обои. Раз была поэтапная оплата, есть акты оплаченные, то откуда такая сумма 40 т.р. за оклейку обоями??? Задаете вопрос в юридической ветке и так запутываете читающих.
Гость
23 - 16.02.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от dansoff Посмотреть сообщение
по поводу сроков- они не просрочены, заказчик не брал трубку 2 дня, работа не доделана, т.к. он не купил обои.
Как же эти супер-отделочники начали оклейку комнаты обоями, даже не просчитав, хватит ли полученных рулонов на всю площадь? Еще одна чушь...
Гость
26 - 03.03.2015 - 01:56
25-Оптимистка >так они ж не доделали


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены