Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Помогите советом (http://forums.kuban.ru/f1046/pomogite_sovetom-6472208.html)

SHAR 31.01.2015 13:22

Помогите советом
 
Здравствуйте.
У моего ребенка,в школе,5 класс,украли спортивную форму,для физ.ры. Форма там спортивная и не дешёвые,по крайней мере для нас, кроссовки стоимостью 3500 руб. Он забыл ее на последней парте в кабинете математики,где обычно дети оставляют вещи.Вина конечно его несомненно есть,за своими вещами нужно следить. После трех уроков,он вернулся,но сумки с вещами не было. Учительница естественно ничего не видела,камер нет,сказала искать бесполезно...
Через два дня украли форму у его одноклассника с раздевалки.
Подскажите,как быть? Можно ли падать заявление в органы? Будут ли они этим вообще заниматься? Чека не сохранилось...
3 класса занимались после,это в среднем человек 75,минус девочки(наверное),это 30,35 пацанов,среди них то можно вычислить "неблагополучных" и поработать с ними. Как вы считаете? Спасибо.

Loralora 31.01.2015 13:37

Я считаю, что заявление надо подать.
Найдут форму или не найдут, другой вопрос. Но учителям хотя бы напомнят про то, что они должны не только "взносы на благоустройство" вымогать, но и следить за детьми.
Это не проблема - контролировать дежурных, которые после урока обходят класс и смотрят, никто ли ничего не оставил.
Взрослые люди забывают вещи, а тут ребенок. А училка "ни при чем" ага

Cherrychok 31.01.2015 14:26

Настучать своему отпрыску чтобы клювом не щелкал.
1-Я была Лора > следить за недоумками ротозеями? Нуну. В ФСБ еще напиши и в ООН

Cherrychok 31.01.2015 14:39

1-Я была Лора > по себе судишь? Или думаешь училке надо зачуханные тряпки красть?

svetlaya40 31.01.2015 14:51

Форму в школу покупайте дешевую. Мой сын пока учился, штуки три потерял таким же образом. Писать можно куда угодно - все равно не найдут. Сыну по жопе надавать надо, вот и все.

Loralora 31.01.2015 15:24

3-Гусь и огурчик > по тебе сужу

sale100 31.01.2015 17:42

Лучше следить,учителя не обязаны,в холле если бы,то охрана увидит,а так...не украли,а взяли поносить)))вообще кеды за 300р и всё,за 40 минут физры ногам ничего не станется

EVA 31.01.2015 20:25

0-Дядюшке Шнюк >увы, воровали, воруют и будут воровать всегда, и не только из "неблагополучных" семей.

1is 31.01.2015 23:15

ОБЯЗАТЕЛЬНО написать заявление. Хотя бы для профилактики, если придут "дяди в погонах" вору станет несколько дискомфортно, посадить не посадят, но шороху наведут.

svetlaya40 01.02.2015 11:32

Какому вору? какой класс занимался в кабинете, когда утащили вещи? Кто из учеников? Дяди в погонах будут скакать по всей школе и в каждом классе проводить оперативно-следственные мероприятия? Если бы украли кеды за 300 руб. автор бы даже не думал о подаче заявления в органы. Форму пуст купит дешевую и все будет хорошо.

slash2009 02.02.2015 18:12

Пишите, по любому, заявление не останется без рассмотрения, по итогам будет вынесено процессуальное решение и вместе с тем в школе заметно активизируется школьный инспектор ПДН, который обязан проводить профилактическую работу с несовершеннолетними. + данный факт должен быть рассмотрен на совете профилактики школы. Не факт что крысу найдут, но хвост то он поприжмет.

А сына не ругайте сильно, Вам минус огромный, зачем покупали такие дорогие кроссовки если денег нет! Тем более, обувь у молодежи, долго не живет, поэтому дорогую не стоит приобретать если финансы поют романсы!!!


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.