К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите решить задачку.

Гость
0 - 11.03.2014 - 07:47
Тема "отношения с соседями".
Рядом стоят 2 частных дома с разными хозяевами. В одном из них проживает и прописаны бабушка инвалид, являющаяся законной хозяйкой дома. И ее внучка со своей дочкой в возрасте 4-х лет. В доме помимо них живут без прописки еще внуки в кол-ве 4 чел. Которые совсем не следят за домом. В ветер навес из профнастила, который слетал и рушился как карточный домик мог повредить строение рядом живущего соседа. Навес построен, практически, по меже. У соседа рядом отводы вытяжных труб от колонки и АОГВ. При разрушении подобных сооружений во время их работы мог бы произойти пожар уничтоживший бы ряд строений соседей граничащих с нерадивыми соседями.
Вопрос: при доказательстве того, что в пожаре виноваты именно вышеуказанные соседи, каким образом с бабушки инвалида вычтут энную сумму? И вычтут ли, вообще? Что гласит закон? Какой статьей можно руководствоваться?



Гость
1 - 11.03.2014 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Audiophile Посмотреть сообщение
В доме помимо них живут без прописки еще внуки в кол-ве 4 чел. Которые совсем не следят за домом.
обязанность следить за домом лежит на собственнике.
Цитата:
Сообщение от Audiophile Посмотреть сообщение
Навес построен, практически, по меже.
нормативы соблюдены? если нет- сосед же давал согласие на постройку? не давал? почему молчал до сих пор?

Цитата:
Сообщение от Audiophile Посмотреть сообщение
У соседа рядом отводы вытяжных труб от колонки и АОГВ.
рядом с межой?
Цитата:
Сообщение от Audiophile Посмотреть сообщение
при доказательстве того, что в пожаре виноваты именно вышеуказанные соседи, каким образом с бабушки инвалида вычтут энную сумму? И вычтут ли, вообще?
вычтут. ежемесячно из пенсии по 50% максимум.
Гость
2 - 11.03.2014 - 19:27
Спасибо, ТриТочки, за ответы.
Отводы вытяжных труб от колонки и АОГВ. у соседа "нормального", расположены в метре от межи. на его доме. Он и боится, чтобы не случился пожар в случае, если снесет вытяжную трубу АОГВ огромным листом профнастила во время работы АОГВ, то может случится пожар. Уже 5 штук слетело. Мимо.
*Вопрос? А разве по меже сосед не имеет право не спрашивая другого соседа построить временное сооружение типа навеса?
Гость
3 - 11.03.2014 - 20:24
2-Audiophile >аааа :))) это у нормального всего 1м отступа? Нарушение с разрешения? :)))
Гость
4 - 11.03.2014 - 23:03
Все они "нормальные";)). Так уж получилось, что дом нормального построен уже давно. От межи отступ 1м. А на крыше вытяжные трубы. Ненормальный построил навес БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ. По меже. И в 50 см от летней кухни нормального. Видимо, нормальный думал, что тот сосед тоже нормальный и у него хватит ума закрепить нормальными шурупами свой навес. Потому и не реагировал на постройку пока ему на крышу 3 профнастила не упало. Хорошо еще, что обошлось без жертв и поломок. Короче, посоветую пусть застрахует свой дом от нерадивых соседей, и в их сторону направит видеокамеру, чтобы потом не сказали, что они не виноваты. С "волками жить- по волчьи выть". Или вызовет участкового. Напишет заявление.
Гость
5 - 12.03.2014 - 12:23
у нормального АОГВ или колонки при отсутствии тяги автоматика отключает газ., так что не сгорит..
или чините АОГВ
Гость
6 - 12.03.2014 - 15:24
закрепить навес сосед не жаждет чтоль? ))
Гость
7 - 14.03.2014 - 20:35
так вы уже в плюсе, три листа профнастила!!!
Гость
8 - 16.03.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
нормативы соблюдены? если нет- сосед же давал согласие на постройку? не давал? почему молчал до сих пор?
а что, кто-то как-то может прореагировать?? Мне квартиру разнесли в клочья (сквозные пробоины), надстроили на саманной стене 1917 года 2-й мансардный этаж, поугрожав моим родственникам, господа вандалы нотариального согласия постфактумом не получили, и все вопросы пошли решать старинным коррупционным методом, в обход ... сейчас на стадии перераздела жилых долей общего домовладения. Я так понимаю, мне просто придется заказать новый техпаспорт, чтобы узнать об их успехах. Фигня это все... Мне сейчас рекомендуют уже в антимонопольный и антикоррупционный комитеты обращаться. Та ну [*****] всех. По-моему, лучшее решение - физическая война, по-тихосу и в -открытую...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены