К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите разобраться с сертификатом

Гость
0 - 24.08.2015 - 16:46
кто сталкивался?
«Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан, проживающих на территории Красноярского края» государственной программы Красноярского края.
вот получили сертификат по этой программе. Хотим купить квартиру в Краснодаре.
может тема есть в форуме?
может кто подскажет юристов по этим делам?



Гость
1 - 24.08.2015 - 16:52
Хм. Там вроде чётко написано про Госпрограмму Красноярского края. Краснодарский причём?
Гость
2 - 24.08.2015 - 17:00
Кагбы при процессе покупки вы часть денег оплачивает сертификатом, т.е. деньги за вас перечисляет бюджет Красноярского края по своей внутренней программе улучшения жилья. Вы бы у них уточнили, имеют ли они право производить перечисление на жильё, приобретаемые в другом регионе, программа то местная
Гость
4 - 25.08.2015 - 14:01
не могу узнать говорят вроде бы только уже готовое жилье можно купить
5 - 25.08.2015 - 14:04
какая секретная программа :)))
Гость
6 - 25.08.2015 - 15:21
12. Гражданин имеет право приобрести на территории Российской Федерации (кроме районов Крайнего Севера) у физических или юридических лиц (одного или нескольких) жилое помещение (жилые помещения), отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенное применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания.
Допускается возможность приобретения жилого помещения, общая площадь которого меньше социальной нормы площади жилого помещения на семью, но не меньше площади, установленной в регионе вселения для постановки на регистрационный учет в целях улучшения жилищных условий.
При указании в свидетельстве в графе «наименование субъекта Российской Федерации» городов федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга допускается приобретение жилого помещения соответственно в Московской области или Ленинградской области.
13. Гражданин имеет право приобрести жилое помещение не только в пределах средств социальной выплаты, но и с использованием собственных и (или) заемных (кредитных) средств.
14. Гражданин для оплаты приобретаемого жилого помещения в течение срока действия договора об открытии банковского счета представляет в банк по месту приобретения жилого помещения:
договор об открытии банковского счета;
договор купли-продажи на жилое помещение (жилые помещения) и свидетельство (свидетельства) о государственной регистрации права собственности на жилое помещение (жилые помещения);
документ, подтверждающий факт оплаты продавцу недостающей суммы по договору купли-продажи за счет собственных и (или) заемных средств.
В случае открытия банковского счета не по месту приобретения жилого помещения участник мероприятия до приобретения жилого помещения должен представить в филиал (отделение) банка по месту приобретения жилья ранее заключенный договор банковского счета и заверенную банком копию свидетельства. Банк заключает с гражданином новый договор банковского счета. При этом срок действия нового договора банковского счета ограничивается сроком действия ранее заключенного договора банковского счета.
15. Приобретаемое жилое помещение (жилые помещения) оформляется в общую собственность всех членов семьи гражданина. При приобретении двух и более жилых помещений право собственности на приобретаемые жилые помещения реализуется по договоренности членов его семьи.
При приобретении двух и более жилых помещений договоры 
на приобретение жилого помещения и свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение должны представляться в банк одновременно.
16. В договоре на приобретение жилого помещения должны быть указаны реквизиты свидетельства (номер, дата выдачи, орган, выдавший свидетельство) и
банковского счета, с которого будут осуществляться операции по оплате жилого помещения (жилых помещений), приобретаемого на основании договора на приобретение жилого помещения, размер социальной выплаты.
17. В случае если стоимость приобретаемого жилого помещения (жилых помещений) превышает размер социальной выплаты, указанный 
в свидетельстве, в договоре может быть определен порядок уплаты недостающей суммы.
18. Банк в течение 3 рабочих дней с даты получения документов, указанных в пункте 14 настоящего подразделапункте 14 настоящего подраздела, осуществляет их проверку и принимает договор на приобретение жилого помещения для оплаты.
Оригиналы договора на приобретение жилого помещения 
и свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение хранятся в банке до перечисления средств лицу (лицам), указанному в договоре на приобретение жилого помещения, или до принятия решения об отказе от перечисления и затем возвращаются гражданину.
Решение об отказе банка в приеме договора на приобретение жилого помещения для оплаты или об отказе банка от его оплаты выдается гражданину в течение 3 рабочих дней с даты получения документов, представленных 
в соответствии с пунктом 14 настоящего подразделапунктом 14 настоящего подраздела, в письменной форме 
с указанием причин отказа. При этом документы, принятые банком для проверки, возвращаются гражданину.
DOC]Улучшение жилищных условий отдельных категорий ...
http://www.norilsk-city.ru/files/......il_yslovii.doc
На сегодняшний день на территории Красноярского края в рамках ... для улучшения жилищных условий отдельным категориям граждан. ... жилья отдельным категориям граждан, проживающим на территории Красноярского края. 2. ..... района путем получения государственных жилищных сертификатов за ...
Гость
7 - 25.08.2015 - 16:39
5-ТриТочки >ну так рассекреть
Гость
8 - 25.08.2015 - 16:45
При рассекречивании прочттают - все поднимать Сахалин. Там тоже море есть. А Краснодар не резиновый
Гость
9 - 25.08.2015 - 16:50
8-Wild wild wild Cat >еще какой!
Гость
10 - 25.08.2015 - 18:32
Два месяца прошло? чёт в банке открыли?
http://www.yras.ru/news/427-zhil-kak...ertificat.html
Гость
11 - 26.08.2015 - 15:42
да, завтра в банк
Гость
12 - 28.08.2015 - 15:48
открыл


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены