К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите разобраться

Гость
0 - 25.06.2013 - 20:42
Был заключен д-р аренды,не собственником.Сделка ничтожна.Если сделка по закону является ничтожной, то в суде не требуется приводить доказательства ее недействительности, суд лишь применяет последствия недействительности сделки.,так?Собственник обащается в суд о признании права аренды отсутствующим погасив запись в ЕГРП.Суд отказывает ссылаясь на 12 166 167 168 ГК РФ защита возможна путем предявы иска о признании д-ра ничтожным и применении последствий и отмечает что истец не представил доказательств оспаривания д-ра аренды и признания сделки ничтожн.в суд.порядке.Документы на собственность предоставлены были,что еще надо суду,это ж не оспоримая сделка?


1 - 25.06.2013 - 20:47
измените требования, так проще.
суду, в смысле.
На какие статьи ссылались?
Гость
2 - 25.06.2013 - 21:01
не знаю,это истец а мы те кто заключил аренды.Теперь они по второму зем.участку участку (там все тоже самое) подали виндикационный иск ссылаются ст.12 301 и 302 ГК.. Ненадлежащий собств-к Администрация,кот издала постановление и заключила д-р аренды.Реальный собств-к -РФ,зарег-ло право уже после заключения д-ра аренды,но сослалась на законы,кот действовали во время заключ.д-ра аренды--137-ФЗ о введении в действие ЗК РФ"
Гость
3 - 25.06.2013 - 21:06
Что мне теперь написать в защиту? Приходит на ум:Виндикация действительна только при отсутствии договора ,а тут договор был,арендодатель сменился,а то что администрация не владела землей не доказано.Хотя если сделка ничтожная ,то они вроде и доказывать ничего не должны,но ведь в аналогичном иске суд заявил что должны
4 - 25.06.2013 - 21:07
ну шо теперь... а вы чего хотите-то?) чтобы в иске было отказано?
Гость
5 - 25.06.2013 - 21:08
само собой !!!
6 - 25.06.2013 - 21:29
А вы ответчики или соответчики? Кем вас поставили?
вам бы представителя толкового..
Гость
7 - 25.06.2013 - 22:02
ответчики,спасиб за комплимент,в суде я выступала только раз ,но апелляц.жалобу писал др.человек,это будет второй раз....нужна помощь толкового!на мне сейчас шесть кошачьих душ и если я снова останусь без работы для них обернется помойкой
8 - 25.06.2013 - 22:15
Вам помочь с написанием возражений? Суд арбитражный или ОЮ?
знаю вас по ДЖ, жалко ваших кошек.
9 - 25.06.2013 - 22:16
Я вам в личку тел щас отправлю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены