К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите подправить заявление участковому

Гость
0 - 24.04.2018 - 09:20
Это повторное заявление участковому Проблема в том что по ходу дела первое заявление зарегистрировано не было. Была профилактическая беседа участковым и опрос соседей. "Сожалующиеся" с нами соседи которые указаны в заявлении ниже, ранее опрошены не были. Вопрос: может можно что добавить чтобы было дйственнее. И как указать "содалующихся": просто им подписаться или нужно отдельное заявление.
Заранее спасибо за ответ, текст ниже:

Я, ..... прописана и проживаю по адресу г. Краснодар, ...... Совместно со мной проживает моя семья: муж ...., и двое несовершеннолетних детей в возрасте 3 и 5 лет.
Повторно обращаюсь с жалобой на соседей, проживающих ниже в кв. 12345 (первое заялвение было подано 11.11.2017). Повторно сообщаю, что с самого нашего заезда в квартиру соседи нарушают общественный порядок стуча в потолок с 5.30 - 6 утра, тем самым нарушая Закон Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в период с 23 до 7 часов утра, а также в выходные дни. О своих действиях они открыто признались и подтвердили их сотруднику полиции (участковому), а именно что намеренно стучат в потолок с 6 утра. Административные меры не были применены.
Последние случаи нарушения были отмечены 18,19,20,21, 23, и 24.04.2018, о чем могут также подтвердить жильцы квартиры 123456, проживающие на 2 этажа выше нас.
В свою очередь повторно сообщаю, что со своей стороны мы закон не нарушаем. Дети ложатся спать в 21.20, а мы в 22.30-23.00. Любые работы, а также включение бытовой техники производятся до 21.00.
Прошу:
Ввиду неоднократного нарушения порядка привлечь жильцов квартиры №12345 к административной ответственности согласно Статья 3.3. Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», а именно Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан.

Об уголовной ответственности по ст. 306 Уголовного кодекса РФ за заведомо ложный донос в совершении преступления мне известно.



1 - 24.04.2018 - 09:28
а смысл сего??????
Гость
2 - 24.04.2018 - 09:30
1-3444332 > чтобы привлекли к административной ответсвенности. Хотят нарушать закон - пусть платят рублем.
Гость
3 - 24.04.2018 - 13:21
Я бы в свободной форме написала, а то у вас не заявление, а целый иск)
Подписи соседей с указанием кв, ФИО.
Все)
Гость
4 - 24.04.2018 - 15:05
Ну мне просто интересно- смысл стука в ПОТОЛОК!!!!. Тем паче, что соседи в этом признаются.
Т.е. стучат на 2 этаже, жалуется 3 этаж, а подтверждает 5. А на 4 не слышно?
...
В законе формулировка очень расплывчатая- "прочие поступки, нарушающие спокойствия окружающих". Кто и как будет определять нарушает поступок спокойствие или нет.
Например, сосед уронил тарелку на пол. Кто-то даже не проснется, а кто-то истерику закатит, что его покой нарушили.
Так что, для начала очень интересны причины и уровень шума стука.
Гость
5 - 24.04.2018 - 17:21
4-ТриТочки > причину нам озвучили 3 года назад. "Мы на эту квартиру копили 20 лет и теперь хотим полной тишины и отдыха. Вы здесь жить не будете." Причем мы уже вторые, первых они реально выжили. Стучат в потолок по нескольку раз в каждой комнате, намеренно. Участковому так и сказали: "Намеренно. вответку." Не могу только понять на что в ответку если у нас с 21.30 - тишина в квартире. У меня уже скоро параноя будет(
Гость
6 - 24.04.2018 - 17:29
4-ТриТочки > посередине живут пожилые люди, спрашивала - действительно не слышат. А на 12 тоже мать - она слышит. На самом деле у меня даже муж и дети не слышат (слава богу что у них глубокий сон). Но у меня после двух родов такая чуткость. Ну стучат как бы громко, в полную силу (реально до 12 этажа слышно). Пыталась спать с берушами, так разбудила младшая в истерике уже, опписянная. Сон видать плохой приснился - она меня звала-звала, обычно я ж прихожу успокаиваю, а тут эти беруши. Так она бедная так напугалась, рыдает, опписялась от страха. Муж не слышит - спит (говорю ж, спит убойно). Короче после этого от беруш отказалась. И каждое утро аж подрываюсь от этого стука...(
Гость
7 - 24.04.2018 - 22:40
Как бы не написали толку не будет, участковый ничего не сделает.
Гость
8 - 25.04.2018 - 01:46
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
У меня уже скоро параноя будет(
Почему будет? Она у Вас уже есть. Муж и дети спят же спокойно. А у Вас явные проблемы со здоровьем, обратитесь к психотерапевту.
9 - 25.04.2018 - 09:38
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
4-ТриТочки > причину нам озвучили 3 года назад. "Мы на эту квартиру копили 20 лет и теперь хотим полной тишины и отдыха. Вы здесь жить не будете." Причем мы уже вторые, первых они реально выжили. Стучат в потолок по нескольку раз в каждой комнате, намеренно. Участковому так и сказали: "Намеренно. вответку." Не могу только понять на что в ответку если у нас с 21.30 - тишина в квартире. У меня уже скоро параноя будет(
пойдите в церковь, пригласите батюшку пусть и к вам и к ним зайдет! ну или как написал Sk- в больницу сходите к доктору.
Гость
10 - 25.04.2018 - 11:54
именно психолог и посоветовал идти в милицию, потому как нельзя такого оставлять, и за свои права надо бороться. Ладно, такое ощущение что на ЖВ написала, ответы, блин, отличные.
Гость
11 - 30.04.2018 - 00:14
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lbse 4-ТриТочки > причину нам озвучили 3 года назад. "Мы на эту квартиру копили 20 лет и теперь хотим полной тишины и отдыха. Вы здесь жить не будете." Причем мы уже вторые, первых они реально выжили. Стучат в потолок по нескольку раз в каждой комнате, намеренно. Участковому так и сказали: "Намеренно. вответку." Не могу только понять на что в ответку если у нас с 21.30 - тишина в квартире. У меня уже скоро параноя будет( пойдите в церковь, пригласите батюшку пусть и к вам и к ним зайдет! ну или как написал Sk- в больницу сходите к доктору.
вот-вот...
Гость
12 - 30.04.2018 - 00:15
10-lbse >тетя... у нас соседи сверху тоже иногда и ремонт делают по выходным, и дверьми стучат то рано то поздно. Но так как я сильно устаю, так мне ваще пофигу все, сплю как убитая. И ваще-ссоры с соседями- не мое...
Гость
13 - 30.04.2018 - 00:17
12-maria2014 >+12 иногда глядишь аккумулятор сел, так сосед помог зарядить... иногда тяжести выносишь, тут вдруг сосед вышел покурить, взял и помог. Ой, не мое это -ссоры с соседями, ой, не моё!
Гость
14 - 03.05.2018 - 23:07
0-lbse >Это закон Краснодарского края, поэтому решение о наказании принимает не полиция, а соответствующий орган администрации по месту вашего жительства - если в Краснодаре, то окружная администрация, если в районе, то районная администрация. Если не ошибаюсь это административная комиссия округа или района, вот туда и обращайтесь. Полиция тоже может составить протокол административного нарушения, но наказывать она не имеет право. Впрочем менты этого, скорее всего, не знают и действуют по указанию начальства. По логике, при систематическом нарушении тишины, т.е. при неоднократном наказании за шум, можно обратиться в администрацию города с тем, чтобы уже город вынес предупреждение о выселении шумных жильцов через суд.
Гость
15 - 03.05.2018 - 23:36
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
10-lbse >тетя... у нас соседи сверху тоже иногда и ремонт делают по выходным, и дверьми стучат то рано то поздно ...
Автор жалуется не на ремонт, а на преднамеренный стук с целью причинения соседям беспокойства, нарушения сна и т.д. и т.п. это уже граничит с преступлением, и никому это не понравится даже самому миролюбивому соседу.
Гость
16 - 04.05.2018 - 15:36
Если детей и мужа это не беспокоит, то разрешите наконец вашим детям поскакать, поиграть в мяч (причем или баскетбольный и резиновый или для большого тенниса) поменяйте что нибудь, а днём когда соседи лягут на дневной сон, возьмите детей и идите гулять на улицу , а дома музыку или телевизор ну очень уж громко сделаете. Вам можно шуметь до 23 часов. Если конечно мирная беседа вам с соседями не помогла, то я б тоже их выматывала, а если будут стучать вызывайте полицию, может они там убивают друг друга.
Гость
17 - 04.05.2018 - 15:43
А вообще у нас на старой квартире была ситуация, длинный коридор и две квартиры в тупике установили в общем коридоре дверь, тем самым перегородив доступ к щетку, и их надо было вылавливать что б снять показания счётчика, да и вообще они были немного скандальные, но как то муж приехал с рыбалки и привез много рыбы, хотя у нас правило рыбу домой не везти и я пошла угощать этой рыбой соседей, как то после этого мы мирно стали жить. Попробуйте им с тортиком придти и познакомится, ну если и после этого будут стучать то как выше разрешайте играть детям по громче
Гость
18 - 05.05.2018 - 12:04
Господи, я не верю своему счастью, они помоему съзжают!
Спасибо за соучувствие. Поймите, эта ситуация длится 5 лет!!! Уже 5 лет! мы прошли через все. Начинали с простых разговоров, вроде даже договорились. Но прошел месяц, - и они опять начали нас "учить". Далее был уже недобрый разговор. В нем они сказали просто что "вы здесь жить не будете. Мы на эту квартиру 20 лет зарабатывали, и теперь будем жить как хотим мы". Были мои дни на каблуках, музыка (конечно в пределах 23.00). Но как я поняла - это их только раззадоривало, а я удовольствия ну никак не получала от сего процесса "войны". Я очень миролюбивый человек, и мне тяжело, я буквально через себя переступала. Потом долгих 2 года игнора - с надеждой "авось перебесятся". Но нет. И тогда, когда я была на приеме у психолога (по другой проблеме совершенно), в числе прочего пожаловалась что невысыпаюсь, соседи. И вот она сказала, почему вы все это терпите? Есть органы которые этим должны заниматься. Она придала мне уверенности, даже вселила надежду, так сказать. Написали первое заявление участковому. Участковый провел с ними беседу, в ответ они семейно написали заявление на нас (очень интересного содержания, как например "работают скотчем после 21.00"), но при этом признались что "намеренно стучат в потолок" нам с целью проучить (за что непонятно, я даже стиральную машину и посудомойку включала так чтобы до 21.00 они циклы заканчивали). После заявления и беседы с участковым они реально утихли на 2 месяца, с небольшими помутнениями на несколько дней. Но вот в апреле вообще с цепи сорвались. Они стучали в потолок круглые сутки с 5.30 утра. Вот и писала я второе заявление. Но теперь поняла к чему это было. ни съезжают, и учили "напоследок". Господи, дай бог силы их будущим соседям(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены