К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите, плиз, советом или делом..

Гость
0 - 22.04.2014 - 20:54
Суть вопроса в следующем-мною был куплен автомобиль у физ лица в январе месяце. Договор купли продажи есть, его копия паспорта. Оригинал ПТС. Все отлично. Машина по Вин коду не числилась в залоге у банка. ПРоходит время и мне приходит судебный пристав с исполнит. листом об аресте автомобиля, т.к. он находится в залоге у банка. Через два дня выясняется,что испол. лист отозван (причину не объяснили, но я его видела, он заполнен ручкой а не в печатной форме.. )...но плюс ко всему есть повестка с датой явки в суд. Вопрос, что делать в данной ситуации, прошу подскажите..что делать? Какие у меня шансы???Я просто в таком шоке... не передать словами!!!! Есть копия заявы от банка в суд на первого хозяина и человека, который взял кредит. Сейчас этого чувака никто найти не может. ну как то так. Заранее спасибо.


Гость
1 - 22.04.2014 - 21:12
0-Kolka > сходите в суд, возьмите копию материалов дела и дальше думать- чё делать... судя по инерции приставов, банка и суда к вам они не скоро "придут".
Гость
2 - 22.04.2014 - 21:23
Спасибо. А мне так просто дадут дело? В том-то и дело, что странно сработал суд (вернее исковое заявление банка в суд). Скажите, а что меня ждет? начиталась всякого, что и пеню по кредиту оплачу и машину заберут..Есть ли шанс , если взять адвоката что-то "выиграть" как добросовестный покупатель?!
Гость
3 - 22.04.2014 - 21:44
2-Kolka > тот кто настойчиво просит, тому дадут. Суд видимо вынес решение предполагая что собственником является тот жулик... Не проиграть можно, но дело не в адвокате, а в ваших правильных действиях направленных на упреждение.
Гость
4 - 22.04.2014 - 21:55
единственный вариант на данный момент идти в суд?
Гость
5 - 23.04.2014 - 07:40
Вы время упустили, можно было бы выпутаться, если продать авто до ареста. С "залоговыми" авто связываться нельзя.
Гость
6 - 23.04.2014 - 07:52
Почему упустила? я же просто не знала. И еще машина пока не под арестом. Документа же нет!! Просто я вижу, что тут афера банка , потому что человек берет кредит в один день, ставит на учет и сразу же продает!?? Не странно ли это?!236 А скажите, если так.. машина еще не в аресте.. что я могу сделать? Подавать встречный иск, или в прокуратуру иили что.. ::(:(:(:(я в таком шоке...
Гость
7 - 23.04.2014 - 08:06
На машину еще нет ареста! Нет никаких документов и уведомлений !
Гость
8 - 23.04.2014 - 08:18
Наложен арест или нет Вам скажут только в ГИБДД. Вот и "пляшите" от этой инфы. Арест есть - Вам не снять ее с учета и не продать.
Гость
9 - 23.04.2014 - 08:28
Ну я же могу продать ее и без снятия с учета!! ну это конечно мечты.. Так значит щас я решу вопрос с гибдд, и если арест не наложен.. то лучше снять по-быстрому и продавать за 1000 км?!:)
Гость
10 - 23.04.2014 - 08:29
Скажите, а каковы шанса судится?? Если не найдут того кредитора.. то ответчиком буду я?? или все же соответчиком? заберут машину у меня а деньги мне вернут?
Гость
11 - 23.04.2014 - 08:38
Поищите в поиске судпрактику по залоговым авто, станет яснее. Не Вы первая пострадали. Авто банк изымет, а Вам взыскивать с продавца, если есть что взыскать.
Гость
12 - 23.04.2014 - 08:41
зашибись! Веселая перспективка! То есть смысла в поиске адвоката нет???Шансов "О"""???
Гость
13 - 23.04.2014 - 10:02
12-Kolka > Был наложен арест на авто в счет обеспечения обязательства должника. Но исполнить его не представляется возможным в связи с тем что у должника нет этого имущества. В случае, если все же арестовано авто то вы можете заявить иск освобождении от ареста и при наличии доказательств права собственности и фактического владения его удовлетворят. Но, если этих процессуальных действий нет, то вам грозят другие иски, в которых вы уже будите ответчиком. Соберите информацию и тогда можно действовать.
Гость
14 - 23.04.2014 - 10:24
Нет я узнала в Гаи машина не под арестом, пожалуйста если надо снимайте с учета!! Какие доказательства права собственности? ПТС и тех паспорт?? договор к/п!??
Гость
15 - 23.04.2014 - 12:00
14-Kolka > договор к-п, страховка...но это не актуально уже. Вы как я понял выбрали ожидательную позицию, тогда сделайте договор к-п у нотариуса на родственника, заранее впишите его в страховку, но не надо перерегистрировать авто и сидите ровно, по судебным повесткам НЕ ХОДИТЬ и НЕ РАСПИСЫВАТЬСЯ об уведомлениях!!! ...Будем ждать от вас вестей о телодвижениях банка.))
Гость
16 - 23.04.2014 - 12:00
Автор, к сожалению, сложившаяся практика не в Вашу пользу, от такого авто лучше избавиться. Но быть готовым к тому, что нов.покупатель также потребует расторжения сделки и возврата средств.
Гость
17 - 23.04.2014 - 12:09
Андрей, а что даст перерегистрация авто на родню? Договор залога-пуленепробиваемый аргумент. Авто изымут все равно, денег ей не видать от должника. Цепь продаж замкнет родня. А в суде еще и судрасходы сдерут...
Гость
18 - 23.04.2014 - 12:14
[quote=superklim;34988727] Спасибо за ответ. Машина пока не в аресте...я могу ее продать. да понимаю,что попадет другой человек! но потом привлекать как "третье лицо" будут следующего владельца. ?! меня то конечно тоже могут привлечь. но авто в собственности будет уже не у меня! Никогда в жизни не попадала в такие ситуации:(:(
Гость
19 - 23.04.2014 - 12:21
Ave Caesar- То есть я продала якобы машину родс-ку.. я только немного не поняла.. что это даст или изменит? рано или поздно что-то вернее конец найдут?!
Мне тоже интересно,что банк замутит-там такое исковое составлено в суд.. там много ошибок (я думаю опечатки), указаны где-то год 2012, а где 2013.. и еще написано, что представить банка приедет с головного офиса!!! то есть не местный!!!даже в заяве не написано фамилии уполномоченного от банка
Гость
20 - 23.04.2014 - 12:22
Еще я узнала.. что этот чувак-продавец в январе продал таким способ 3 машины. я просто думаю, что это чистой воды мошенничество во главе с банком!!!
Гость
21 - 23.04.2014 - 13:47
19-Kolka > это отсрочит неизбежное и даст вам время. и чем больше договоров тем сложнее забрать имущество и легче доказать добросовестность. само истребование имущества приведет к "недействительности" всех договорных отношений, что в свою очередь приведет к нестабильности гражданского оборота.
Гость
22 - 23.04.2014 - 14:06
Ave Caesar-Спасибо за помощь. Всем большое спасибо за помощь!Вообщем не знаю интересно ли вам чем закончится моя грустная и видимо с грустным концом история,но если желание есть я вам Сообщу. Сегодня еду к юристу по таким вопросам, и завтра еще к одному. Да Бог, может что и получится! Пожелайте мне удачи!!
Гость
23 - 23.04.2014 - 14:32
Дай Бог Вам всего наилучшего
Гость
24 - 18.06.2014 - 07:53
Привет всем. Если кто-то помнит мою грустную историю и интересно,чем она закончилась,я расскажу:):):)Вообщем всего писать не буду, если в кратце-то нашли мы этого чудика продавца!!!общались с ним, но он мягко говоря странноватый): Короче всем там рулит жена! Через "хороших" людей проблемку мы решили, деньги мне вернули,а я ему машину!! Я была в суде, там говорила с представителем банка, они его найти не могли, мы дали ему его телефон и адрес.. вообщем теперь прессую его!! Но у меня возник вопрос.. так сказать наперед-приставы ходят ко мне. я им сказала,что машину вернула первому владельцу. Конечно ДКП и расписки нет.. что по факту они могут мне предъявить?!!!! :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены