Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Помогите! Пандус и соцзащита! Нужна помощь (http://forums.kuban.ru/f1046/pomogite_pandus_i_soczashita_nuzhna_pomosh--2345140.html)

aswer 15.03.2012 14:37

Помогите! Пандус и соцзащита! Нужна помощь
 
Ситуация такова. Сегодня, к нам в офис небольшого рекламного агентства зашел специалист Управления соцзащиты и предъявив с порога свое удостоверение заявил, что у нас нет пандуса. Таким образом, с его слов, мы нарушили Закон 181-ФЗ и на нас должен быть составлен адм протокол. Никаких предписаний у него на проверку нас не было, но он сказал, что этот заход был проведен в качестве некоего мониторинга. В общем хотелось бы узнать должен ли быть в рекламном агентстве - пандус или рекламные агентства относятся к социально значимым объектам.

elegia 15.03.2012 14:48

похоже на дешевый развод на деньги

3444332 15.03.2012 14:50

не похоже а так точно! и думаю не дешовый, сколько соц.защита попросила автор?

3444332 15.03.2012 14:57

в ст. 15,16 данного фз, а так же ст. 9.13 КОАП РФ я ничего про рекламу не нашел. в сад их!

annaBlondi 15.03.2012 15:37

почему не добавляешь, что не просто в сад, а пинками, после которых пандус можт, и понадобится этому сотруднику)

aswer 15.03.2012 15:43

Прикольно!!!
1. Порылся в инете - помимо 181-ФЗ, есть также закон КК 1229-КЗ, там в перечьне социально-значимых обектов ничего насчет рекламы не указано.
2. Позвонил в Управление СЗ специалисту - он сказал, что перечень в этом Законе указан не полный , т.е. ЗАКОН НА ЕГО ВЗГЛЯД МОЖНО ДОПИСАТЬ в любой удобной для себя формулировке!!!
Развести хотели на 2000 т.р., но только с напмсанием протокола.
ЗНАЧИТ НЕ КОРРУПЦИОНЕРЫ, а ПРОСТО НЕ ЗНАЮ И НЕ ЧМТАЮТ ЗАКОНОВ!!!

annaBlondi 15.03.2012 15:52

А спросите его, где же скрывают от народа список-полный?) где его можно почитать?
.....А начальник их в курсе, что его сотрудники дополняют отсебятиной федеральное законодательство?)

aswer 15.03.2012 18:07

Я и приехал на прием к начальнику их Управления. И именно он склонял меня подписать протокол на 2 т.р. При этом предлагал составить протокол без даты, что бы наказание настигло меня не сразу млм видимо они уже выполнили спущенный на этот месяц план по "избиению лошков".

Лесник 15.03.2012 18:11

Обычно людей приводит в чувство просьба порказать какой нибудь документ с его фотографией и на его глазах переписать оттуда его данные.

Ревизор 15.03.2012 18:48

[quote=aswer;23960526]Развести хотели на 2000 т.р., [/quote] бгг на 2 млн. руб.))))) статью КОАПА де есть штраф такой процитируйте

andreay 15.03.2012 20:17

В легкую выиграйте дело в мировом суде, если соцзащита подаст в суд.

Intruder13 15.03.2012 23:24

согласен с 11. Наша соззащита ходит во все фирмы, без законных оснований проверяет их, составляет протокол и направляет в суд. Если начать бодаться - 100% выиграете, главное не пускать на самотек

annaBlondi 15.03.2012 23:25

с каких пор вообще это проверяющий орган...

aswer 16.03.2012 06:28

2Лесник: само собой я так и сделал, попросил показать удостоверение, переписал данные и попросил назвать все номера и даты законов, которые нарушил. После этой просьбы энтузиазм проверяющего немного поутих, но он все же пытался взять нахрапом и угрозами, что будет хуже, а уходя решил даже сфотографировать лестницу у входа в офис.

annaBlondi 16.03.2012 07:10

А вы его сфотографируйте, и запишите его начальника на диктофон, копию записи на диск, и сходите в прокуратуру, все равно щас у рекламщиков не знойная пора, я слышала)

aswer 16.03.2012 07:18

Да, сейчас и правда работы не особо много, а тут еще такое предложение, отказаться от которого "невозможно" )).
В краевом управлении, куда я также прозвонил, внятного ответа на мой вопрос не дал ни один специалист. В общем сейчас кадры решают все.
Сегодня еще раз хочу сходить на беседу к их руководителю, правда без диктофона.

Я Гелла 16.03.2012 09:33

В Ленинском районном суде гор. Краснодара до сих пор нет никакого пандуса. Вот, интересно, Вдовиченко уже оштрафовали???:)

3444332 16.03.2012 09:47

в ленинском вообще много чего нет((((((((( пока, по удобству лидер Первомайка и то, о мировых такого сказать нельзя(((((((((((

annaBlondi 16.03.2012 10:04

почему без диктофона? Он Вам что, карман оттягивает?

Inruder 16.03.2012 12:43

13> Вежливая почти блондинка
Статья 9.13. КоАП [em]Уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур[/em]
ст. 28.3 КоАП Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
ч.17)должностные лица органов социальной защиты - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями ....... 9.13..... настоящего Кодекса;
Ни диктофона, ничего тут не нужно. Молча берете копию Административного протокола (расписавшись в графе "копию получил", а в графе возражения, замечания пишите - с протоколом не согласен, возражения предоставлю в письменном виде позднее)
А потом обжалуете протокол в суд, а в прокуратуру - незаконность действий должностного лица, его составившего.
Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" вам в помощь.

annaBlondi 16.03.2012 12:46

[em] инженерной, транспортной и социальной инфраструктур[/em]- хде там про рекламу-то?

Inruder 16.03.2012 13:00

В том то и дело что нигде) Как и в отношении почти всех частных коммерческих организаций. Но соцзащита все равно ходид и составляет протоколы налево-направо. Без оснований, с нарушением всех законов.....И направляет их в суд. Задача лишь не пускать на самотек, а прийти в суд по повестке и аргументированно возразить.

annaBlondi 16.03.2012 13:13

лучше прийти в прокуратуру и накатать жалобу, что чиновниками составляются протоколы, являющие собой пример грубого нарушения действующего законодательства и превышения должностных полномочий. Мигом отрезвеют.

Inruder 16.03.2012 13:19

Не отрезвеют. Лично писал пачками! - Все равно ходят и "штрафуют" А пока жалуешься на чиновника, административку все равно передают в суд. Так что надо контролировать оба направления

право первой ночи 16.03.2012 13:21

Блонди, читая ваши посты, не устаю восхищаться остроте и прозорливости вашего ума... но вот скажите, это ваше почти постоянное упование на прокуратуру как на панацею от многого и многих, оно имеет под собой фактические основания (личный опет, допустем)?
В моем понимании, чтоп седне заставить этих ХХХХХ исполнять свои должностные обязанности, необходимо взять у вас в прокат лошадь и въехать на ней верхом на личным прием к прокурору округа. Сидя в седле, на протяжении всей беседы, желательно загадочно улыбаться и быть немногословным.

annaBlondi 16.03.2012 14:53

25-Поясните, причем здесь моя лошадь? И я не отдаю в прокат, я ее оттуда забрала.
Не понимаю, по какой причине то, что узнается из личной переписки, становится достоянием всего форума. Очевидно, это восхищение зашкаливает, понимаю.
[b]по теме[/b]: Не знаю, что там в вашем понимании, однако из личного опыта- в смысле практики- чем судиться, иногда помогает просто вовремя написанная в прокуратуру жалоба на действия тех или иных чиновников, чтобы поменять их мнение относительно широты их должностных возможностей. Потому что обжаловать их безграмотные протоколы- это больше времени, и затраты на юристов, хоть и возмещаемые. Однако, для желающих сэкономить время в описанном автором случае- это дополнительная возможность обзавестись лишней бумажкой на случай все-таки суда.

Intruder13 16.03.2012 16:41

Если они пришли с проверкой, даже заведомо незаконной - они все равно составляют протокол и все равно направляют в суд. И сначала надо отделаться от административки, а потом уже жаловаться на должностное лицо.... ну или одновременно :)

Знакомые 15.11.2012 20:46

Подскажите пожалуйста, является ли сервисный центр по гарантийному (не платному, т.е. перечень обслуживаемой техники ограничен определенными брендами, на которые подписаны договора) ремонту бытовой техники, осуществляющий выезд на дом к клиенту объектом коммунально-бытового назначения? Перечня я нигде не нашла - но к нам два дня назад тоже пришли, хотели сфоткать - но на фотике батарейка села. А сегодня прислали письмо с требованием явиться к ним для составления протокола ст.9.13 КОАПа. Акта осмотра при нас не составляли, нам ничего на подпись не давали, аргумент, что мы выезжаем на дом - не подействовал. Заранее спасибо за советы

blondinka 15.11.2012 21:27

сервисный центр имеет какую форму собственности?

Знакомые 15.11.2012 21:36

ООО

Знакомые 15.11.2012 21:37

Помещение в аренде

blondinka 15.11.2012 21:45

наберите перечень объектов ком-быт назначения Краснодар= в поиске, гляньте, че там есть.
Вообще, справку бы где-то взять, что вы не являетесь ком-быт значения объектом.
И не осуществляете прием граждан по самообращению.

Paranoid 19.11.2012 07:24

C этими пандусами соцзащита, да и Крайгосэкспертиза вместе с ней, дуреют! Заставляли делать пандусы на объекте в горах. Ну выкатится инвалид из здания по пандусу, а дальше куда?

blondinka 19.11.2012 07:55

32-известно куда, до обрыва и с обрыва!)

kornchild 19.11.2012 12:52

А здание свое или в аренде? Я съезжал с этой темы что пандусы суть капитальное переустройство здания, которое согласно договору вправе делать только арендодатель. Соответственно, арендатор не имел возможности исполнить требование законодательства в этой части. Получалось. Обжаловат ьже по процессуальным основаниям в общей юрисдикции можно долго, нудно и совершенно бесполезно. Также из личного опыта. Те господа не видят разницу между уведомлением уборщицы доп-офиса организации и самого юридического лица. Им все едино.

Sterva 20.11.2012 08:42

Проблему с пандусом можно решить путем установки беспроводного звонка (кнопки вызова) возле входа, обязательно наклеив под ней соответствующий указатель.

bau 20.11.2012 09:14

А ещё и наличие пандуса не поможет. Въехать-то на коляске до двери можно, но вот в сами двери проехать - та ещё задача. Далеко не во все двери коляски проезжают.

D N 20.11.2012 14:25

35-Оля ля > только это необходимо согласовать с органами соцзащиты
киньте пару решений по КК , наши все инстанции сдули, доводы о капитальном переустройстве не привело к нужным результатам, по процессуальным тоже (уже научились правильно доки оформлять)


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.