К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите ответом! Могу ли я оформить автомобиль, если прописка-в другом регионе, а регистрации-нет.

Гость
0 - 31.01.2012 - 09:16
Здравствуйте.Я прописана в Липецкой области, но работаю и проживаю в Краснодаре.Есть в собственности дача(где и проживаю), но прописки по месту проживания нет.Чаще, чем раз в 3 месяца, выезжаю за пределы Краснодарского края. Временной ргистрации поэтому нет. Купила в Краснодаре автомобиль.Есть генеральная доверенность от продавца. Могу ли я оформить на себя автомобиль в Краснодаре, не имея регистрации, или мне надо ехать на машине в Липецкую область? Или можно поехать с документами, но без машины? Как будет выглядеть процесс переоформления автомобиля?

Заранее спасибо.



Гость
1 - 31.01.2012 - 11:36
Оформлять только по месту регистрации (можно в регионе). На регистрацию только с автомобилем (без акта осмотра не поставят на учет и не пройдете тех. осмотр).
Гость
2 - 31.01.2012 - 12:35
2-PzIV >Спасибо, но я не поняла. Оформлять только по месту регистрации (можно в регионе). - это по месту моей регистрации или автомобиля, (он-то зарегестрирован в Краснодаре) ?
Про регистрацию с автомобилем - все понятно, спасибо.
Гость
3 - 31.01.2012 - 12:37
Тое есть, если я все-таки правильно поняла, то мне нужно сделать временную регистрацию в Краснодаре, чтобы оформить авто, или, в противном случае, ехать на машине в Липецкую область?
Гость
4 - 31.01.2012 - 16:06
Чтобы зарегистрировать автомобиль в Краснодарском крае "на себя" Вам необходимо зарегистрироваться здесь по месту пребывания (иногда называют временная регистрация). В таком случае регистрация авто будет тоже временной на период Вашей регистрации и её нужно будет продлевать, как и регистрацию по месту пребывания. Если хотите автомобиль поставить на постоянный учет, то нужно ехать в Липецкую область, либо выписываться оттуда и регистрироваться самой здесь.
Гость
5 - 31.01.2012 - 19:29
Теретически можно и машину и вам остаться в крае, а поставить на учет в Липецкой [*****]. Проходите здесь осмотр и делаете доверенность на то лицо которое будет ставить на учет в Липецкой области. Осмотр действует 20 дней, но могу ошибаться.
Гость
6 - 31.01.2012 - 19:37
Регистрируйтесь у себя на даче, оттуда Вас автоматом выпишут. и ездить никуда не надо.
Гость
7 - 31.01.2012 - 21:16
Если генеральная доверенность на Вас оформлена, оформить автомобиль на себя не получится даже в Липецке. п.3 ст 182 ГК РФ
Гость
8 - 01.02.2012 - 13:01
6-andrey333 >Очень подошел бы такой вариант, если это действительно возможно. А более подробную информацию можно как-то в интернете получить или мне только идти консультироваться с юристом?
Дело еще и в том, что я нахожусь в положении, поэтому ехать на машине в Липецкую область - нет. А машину как-то оформить надо. Генеральную доверенность мне предлагали сделать либо сразу оформить договор купли продажи+снятие с учета предыдущим собственником, но я ничего не делала, т.к. хотела сначала узнать реальные возможности.
Гость
9 - 01.02.2012 - 13:27
Проконсультируйтесь в ГИБДД о снятии с учета с последующим переоформлением, обратите внимание на пост 8 - вам прийдется делать договор купли-продажи с преждним собственником, доверенность у нотариуса.
Гость
10 - 01.02.2012 - 16:13
10-andrey333 >Большое спасибо! Я как раз обратила внимание на п.8 и порадовалась, что не сделала ген.доверенность. Обязательно проконсультируюсь, очень заинтересовала возможность такого решения вопроса.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены