К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите определиться в какой суд подать иск ?

Гость
0 - 15.01.2015 - 13:46
Заключен договор на оказание услуг по изготовлению мебели в котором указано что в случае возникновения спора обращаться в Арбитражный суд, несмотря на то что по закону данный спор рассматривается районным судом. Сначала сдали документы в районный получили отказ т.к. в договоре указан Арб. суд. Затем документы подали в Арбитраж получили и тоже получили отказ. Как быть? Я понимаю что какое-то определение надо было обжаловать... С чего начать.


Гость
1 - 15.01.2015 - 13:47
Договор заключен между ИП и физ. лицом
Гость
2 - 15.01.2015 - 14:00
Прикладываете определение арбитражного суда и подаете заново в районный суд. Или наоборот с определением районного обращаетесь в арбитраж.
Гость
3 - 15.01.2015 - 14:34
Стоп господа! Договор между ИП и ФЛ находится в сфере регулирования Закона "О защите прав потребителей", в котором указано, что потребитель имеет право подавать исковое заявление в любой суд по своему выбору. Поэтому следует обжаловать отказ районного суда от принятия заявления и переписать само заявление включив в него этот пункт.
Гость
4 - 22.01.2015 - 13:43
1isadmin, Благодарю! А в Арбитражный суд могу подать раз так написано в договоре?
Гость
5 - 22.01.2015 - 13:50
3-1isadmin > не в любой суд, а в суд общей юрисдикции либо по своему месту жительства либо по месту нахождения ответчика.

4-Semen74 > не можете. подавайте иск снова. Нужно было обжаловать определение районного суда.
Гость
6 - 22.01.2015 - 14:03
AGR, Благодарю!
Гость
7 - 22.01.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от 1isadmin Посмотреть сообщение
Договор между ИП и ФЛ находится в сфере регулирования Закона "О защите прав потребителей", в котором указано, что потребитель имеет право подавать исковое заявление в любой суд по своему выбору.
В моей практике был случай, когда мировой судья, а затем и федеральный судья (при рассмотрении частной жалобы на определение мирового судьи) нагло нарушили данную норму закона.

Так состоялось мое знакомство с судебной системой вообще и с "правосудием по-кубански" в частности.

Автора тоже что-то подобное ожидает - будут пинать по причине "споры о подсудности между судами не допускаются".
Гость
8 - 22.01.2015 - 14:19
Напас Напасович, уже пинают.(
Гость
9 - 22.01.2015 - 14:21
8-Semen74 > Крепитесь! Это опыт, который дорогого стоит.

Вам еще повезет, если ваш ответчик в нашем крае находится, у меня вообще дело передали в другой регион.
Гость
10 - 22.01.2015 - 18:33
Напас Напасович, Благодарю за участие!Будем получать опыт.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены