К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите навести порядок ОАО "Кубаньэнергосбыт"

Гость
0 - 24.07.2013 - 17:14
День добрый! Живу я в Кореновском районе.
Моя история такова,В один прекрасный день я обнаружил что у меня не работает электросчётчик. Набираю телефон ОАО "Кубаньэнергосбыт" и ставлю их в известность о том что произошло.Мне говорят что нужно приехать к ним в офис и написать заявление на замену счётчика. Что я и сделал.На следующий день на мой адрес приехала комиссия во главе начальника ОАО "Кубаньэнергосбыт" Кореновского района. Делают осмотр счётчика составляют акт о том что все пломбы на месте и не тронуты.Дают предписание вынос счётчика на улицу и уезжают. Через два дня опять появляется комиссия и составляет акт на сумму 26 962,54 + 1008,88 какая то гос пошлина. мотивируя стоимость не учтённой электроэнергии + % за использование чужими деньгами.Я в шоке был с самого начала.Так вот потом они обратились в суд. Ну думаю правда восторжествует. А нет облом судья даже не сомневался что я вор и вынес решение в пользу электриков. Что мне делать в этой ситуации? Нас опять до ют как коров а сделать не чего не можем РОССИЯ.



Гость
1 - 24.07.2013 - 17:53
эт те ещо повезло
знакомой выкатили счет на 3 миллиона за то шо не было счетчика в купленной комнатухе
потом правда снизили до миллиона..
бгггг
Гость
2 - 24.07.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Александр751 Посмотреть сообщение
В один прекрасный день я обнаружил что у меня не работает электросчётчик.
- счетчик электронный или механический?
Сколько прекрасных дней прошло после последнего снятия данных для заполнения квитанции?
Сколько в среднем наматывали КВ/ч в месяц?
Цитата:
Сообщение от Александр751 Посмотреть сообщение
Делают осмотр счётчика составляют акт о том что все пломбы на месте и не тронуты.
- осталась ли у Вас копия Акта?
Цитата:
Сообщение от Александр751 Посмотреть сообщение
Через два дня опять появляется комиссия и составляет акт на сумму 26 962,54 + 1008,88 какая то гос пошлина.
- копию оставили?
Цитата:
Сообщение от Александр751 Посмотреть сообщение
Что мне делать в этой ситуации?
- что и должно - собирать факты и доказывать свою невиновность.
Такое впечатление, что Вы, пока суд рассматривал материалы дела, ровно сидели все это время и ничего вообще не делали.
Либо чего-то не договариваете.
Гость
3 - 24.07.2013 - 21:07
nickd55
Да документы все есть на руках копия акта тоже есть.
Нет тех документов что они подали в суд. На суде жена просила судью дать документы те которые подали электрики для ознакомления с делом и переносом последующего разбирательства на несколько дней чтобы мы могли разобраться что за что цепляет. Судья не счёл нужным дать ознакомится с документами и перешёл сразу к делу.
Гость
4 - 24.07.2013 - 21:14
Счётчик у нас механический. Все квитанции об оплате у нас сохранились.к стати говоря счётчик 1956 г выпуска. замену его не делали так предписание на замену не было от электриков.На нём стоят показания чуть больше чем прошлая оплата по квитанции все за три года квитанции о оплате у нас на руках. километраж счётчика отследить не трудно в среднем в месяц у нас 180-220 КВ в месяц а тут они выставляют за 180 дней
5 - 24.07.2013 - 21:15
обжалуйте.
Гость
6 - 24.07.2013 - 21:16
4 лампочки + стиральная машина работали не выключаясь вот из этого и сумма получилась такая
судья полностью на стороне электриков. И все доводы просто игнорирует.
Гость
7 - 24.07.2013 - 21:21
Далее электрики переиграли всё на свой лад. то есть не мы им звонили а они сами приехали в один дом из тысяч и обнаружили что мол не работает счётчик. копию книги звонков электрики не дают. то есть тот день когда мы обращались к ним.
Так ещё интересно судья спрашивает у них а как вы мол обнаружили что он не работает а электрики говорят мы наугад приехали к ним.
8 - 24.07.2013 - 21:44
7-Александр751 >видимо, в перечень электрооборудования входит магический хрустальный шар, просто электрики скромничают) ну они вообще такие, стесняшки)
Гость
9 - 24.07.2013 - 22:02
так таким образом получается что такая ситуация может произойти в каждом доме и доказать не чего не получится
Гость
10 - 24.07.2013 - 23:45
Обжалование , свидетели, квитанции.
Гость
11 - 24.07.2013 - 23:46
Детализация звонков.
Гость
12 - 25.07.2013 - 07:11
что нужно делать . Во-первых , нужно обжаловать решение суда (раз оно уже есть) , И если Вы месяц со дня его вынесения не пропустили. и оно не вступило в законную силу. А во-вторых,. обжаловать нужно их акт ( это скорее акт о неучтенной электроэнергии, а там считают долг за 6 месяцев ).и как сказали уже вам обязательно возьмите детализацию звонков
Гость
13 - 25.07.2013 - 13:29
Откуда такой расчет долга не пойму?
Есть же норматив о стоимости потребления электроэнергии без счетчика. Т.е. платить вообще можно по нормативу без счетчика! Или нет?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены