Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Помогите наказать или остановить чудовище! (http://forums.kuban.ru/f1046/pomogite_nakazat-_ili_ostanovit-_chudovishe-2430696.html)

HR в засаде 04.04.2012 14:10

вот по мне так пусть эти кошки живут у Galina791 в доме и гадят ей там в лотки или по её же углам.
Терпеть не могу, когда стада соседских кошаков приходя на мой участок метят все вокруг, особенно входную дверь.
Если бы это происходило в многоквартирном доме, то всех кошаков уже перетравили бы. А если это частный двор, так пусть гуляют где попало и распространяют свою вонь...

annaBlondi 04.04.2012 14:31

Вы вроде человек, нет?
За такую ненависть к животным обычно наказывает боженька... болячками всякими. У вас все в порядке?.. А то, может, на здоровье лучше свое внимание обратите?..

HR в засаде 04.04.2012 14:40

так вот вам лучше с автором текста обратиться к психиатру.
Я понимаю еще держать одну кошку и одну собаку, но стадо...
Вот и пусть это все стадо живет в отдельно построенном сарае и не шарится по чужим дворам. Я не предлагала их истребить вовсе.
А то потом темы создаются по ТВ как мать может отрывать молоко, предназначенного ребенку, на кормление 20 кошаков....
Кошаков жалеем, а на людей наплевать. Это вас покарают...

HR в засаде 04.04.2012 14:42

вам бы пару раз пометили бы дверь, повдыхали бы это амбре, а потом я бы посмотрела как бы вы умилялись этому стаду кошек

annaBlondi 04.04.2012 14:46

у вас какая-то патологическая склонность все, что происходит-под одну гребенку...
Мало ли чего вы там не понимаете.. Может, вам оно не дано, это понимание?
Это не причина с такой ненавистью отзываться о тех, кого кто-то приручил. Данный вид привязанности говорит в первую очередь, о наличии инстинкта защитить того, кто зависим и слабее.
Вы, наверное, в детстве воробьям крылья обрывали или из рогаток по кошкам стреляли... ну от них же вонь, что ты..
Человек- это не тот, кто имеет две ноги и умеет на них стоять.
Его разум отличает, от остальных млекопитающих.

annaBlondi 04.04.2012 14:48

Для того, чтоб не метили, есть специальные средства в ветмагазинах и ветаптеках...
Короче, был бы кот, а причина, почему он гадкий и вонючий- найдется... наверное, коты такие чудовища, их травить надо, угу..

Tribe1 04.04.2012 14:49

Ааааааааааааааа та кадаж это кончится ?

HR в засаде 04.04.2012 14:51

не надо с больной головы на здоровую валить.
Если человек завел стадо и приручил его, то это его проблема. Пусть выгуливает стадо на поводках. Почему нужно навязывать свою болезненную любовь к братьям своим меньшим за счет соседей. Создайте условия содержания этого стада, оборудуйте им вольеры и не нужно будет создавать такие глупые темы. Не все должны любить ваше стадо и умиляться их разгуливанию по чужим дворам. Ну не люблю я запах кошачих меток. Противен он мне.
Вот кто приручил своих меньших братьев, пусть за них и отвечает в полной мере. Вы же не пускаете соседских кошаков в свою квартиру погулять...

HR в засаде 04.04.2012 14:53

так пусть сосед купит мне это средство, если он радеет за здоровое существование своего питомца и вообще, содержит его в вольере. Тем более речь идет о 7 кошаках.

annaBlondi 04.04.2012 14:56

А никто и не говорит, что необходимо любить чужих котов.
Насчет глупости темы... ну это ваше субъективное мнение, а вовсе не истина в последней инстанции. Очевидно глупые темы редко до второй страницы дорастают...
И умиляться тоже не надо.
Но и убивать их, отнимать их жизни- кто позволил? А кому-то не понравится ваша собака, если такую заведете когда-нить, он возьмет и грохнет ее, у вас на глазах.
Не любить- не значит можно убивать.

машка 04.04.2012 14:57

Мой муж купил целую упаковку пистонов и при появлении у нас на участке чужих кошек и собак ими стреляет.Все кошки и собаки благополучно живут на других участках. А один товарищ на нашей улице на даче себе построил конуру и обитает там, а дом отдал собакам, они размножаются сами собой, количество их там неограниченное, так вот соседи каким- то законным образом заставили это все прекратить.Все решилось. Будьте добрыми к людям изначально.

annaBlondi 04.04.2012 14:57

Я не пойму, это вы та соседка, которая с лопатой наперевес убила животное?
А то как-то странно пишете- пусть мне купит, потому что 7 котов.

annaBlondi 04.04.2012 15:00

у вашего мужа тоже не все гладко, я смотрю... со здоровьем.

HR в засаде 04.04.2012 15:00

вот чтобы не доходило до убийств нужно хозяевам следить за своими прирученными животными и не впадать в фанатизм и эйфорию по отношению к ним. На первом месте должен быть человек, а затем братья меньшие.
Сооружайте просторный вольер и пусть они там радуются жизни, греются на солнце, ходят в туалет и т.д. и т.п.

annaBlondi 04.04.2012 15:02

человеки разные бывают. По мне, так животные в большинстве своем гораздо более достойны жить, чем отдельные представители-"человеки"

annaBlondi 04.04.2012 15:02

п.95 к п.93, разумеется.

HR в засаде 04.04.2012 15:03

я смотрю, что у вас тоже не совсем адекват.
А зачем я должна тратиться на ненужные расходы. Почему это вам так легко дозволяется залезть в чужой карман и распоряжаться не вашими деньгами?

машка 04.04.2012 15:07

95- Вы о своем здоровье беспокойтесь.

annaBlondi 04.04.2012 15:10

у меня не адекват- что? или кто?
в ваш карман я не залезла, не волнуйтесь так... прям распереживались...
Всегда можно поговорить с человеком, чьи коты лезут на ваш участок и ходят по нему. Но не убивать, с перекошенным от злости лицом с лопатой или граблями гоняясь за беззащитным животным, ломая кусты, заборы и деревья...
Люди разучились разговаривать, это да... все с такой злостью, ненавистью... какая-то невостребованность, что ли...

annaBlondi 04.04.2012 15:11

100- спасибо, слежу))))

HR в засаде 04.04.2012 15:13

ну наверно "Чудовище" не с первого раза кинулась с лопатой наперевес. Здесь мы выслушали одну только сторону. А на самом деле все бывает гораздо запутанней....


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.