К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите. Как поступить правильно?

Гость
0 - 18.08.2014 - 17:25
Добрый день. Помогите советом, незнаю как поступить. Со мной произошел следующий случай. 15 августа, около 23 часов я прогуливалась с коляской со своей дочерью (2 мес) около своего дома. Поясню, что позднее время было вы рано по причине сильной жары, вечером есть хоть чем дышать. Так вот, откуда не возьмись навстречу выскочил мальчик (14-15 лет) на велосипеде, и при непонятных мне обстоятельствах, поравнявшись с коляской не справляется с управлением велосипеда и врезается в левый бок люльки коляски. От силы удара, скорости и массы тела мальчика и велосипеда коляска упала на правый бок, удержать ее я не смогла. Ребенок из коляски выпал. Оговорюсь сразу, что видимых травм ребенок не получил, даже не заплакал, но я решила проверить ребенка на наличие внутренних повреждений головы и шеи. У мальчика взяла номер тел его мамы, связалась и объяснила ситуацию, предложив проехать вместе со мной в ЗИП и проверить состояние ребенка. В итоге, в ЗИП она не приехала, травматолог диагностировал у дочки растяжение шейного отдела позвоночника и посоветовал обратиться еще к неврологу в следствии того, что при рождении дочь получила родовую травму головы. С ЗИПа передали информацию в полицию, сл мной связался инспектор ПДН, написали заявление по факту наезда на коляску. Инспектор предлагает сделать СМЭ, для определения степени тяжести повреждения и для постановки мальчика на учет в ОПДН. Но заявлять на мальчика, и уж тем более ставить его на учет я не хочу. Хочу предложить матери мальчика решить все мирным путем, написать отказ в полиции, но получить от нее расписку о том, что в случае необходимости лечения, она возьмет расходы на себя. Как сделать это правильно? И смогу ли я в случае отказа от матери оплатить лечение дочери решить вопрос в свою пользу?


Гость
1 - 18.08.2014 - 19:35
Делайте все по закону и ломайте себе голову. Вы хотите как лучше, "ах зачем заявление, ах мальчика на учет поставят", а потом останетесь ни с чем.
Ну поставят его на учет, И ЧТО???? Будет себя хорошо вести - снимут. А вы если сделаете все по закону - будете иметь право ОФИЦИАЛЬНО получить деньги на лечение
2 - 19.08.2014 - 07:26
поддержу Лору.
Цитата:
Сообщение от МалинкаКатеринка Посмотреть сообщение
взяла номер тел его мамы, связалась и объяснила ситуацию, предложив проехать вместе со мной в ЗИП
Цитата:
Сообщение от МалинкаКатеринка Посмотреть сообщение
В итоге, в ЗИП она не приехала
Что непонятного? оно ей не нужно.
Гость
3 - 19.08.2014 - 07:51
Цитата:
Сообщение от МалинкаКатеринка Посмотреть сообщение
оплатить лечение дочери
В РФ медицина страховая, по полису, так-то ...
Что конкретно вам необходимо оплатить?
Гость
4 - 19.08.2014 - 08:38
Согласен. Лучше синица в руке...
Гость
5 - 19.08.2014 - 09:04
3-Модест Селянин >не, ну мало ли. Лучше все сразу сделать по уму, чем потом локти себе кусать
Гость
6 - 19.08.2014 - 09:41
интересно почему мальчик 15 лет на велосипеде был на улице около 23 часов в нарушение Закона (сидеть дома после 22.00) ?
Гость
7 - 19.08.2014 - 13:59
Вот и меня смутило, почему пацан 14-15 лет после 22 ч. гуляет? Привлечь маму к административной ответственности и наложить штраф.
Лечение то ребенок может получить и бесплатное, а вот лекарства платные. Автор делайте все по уму, как говорит инспектор. Звоните маме и выставляйте счет.
Гость
8 - 19.08.2014 - 14:46
А свидетели есть? Завтра мальчик и мама будут в отказе: "Я не я и хата не моя". Не катался, не сбивал, дама- вымогательница.
Гость
9 - 19.08.2014 - 14:50
Кстати, при наличии родовой травмы головы и, следовательно, проблем по неврологии.
Врачи смогут определить- что именно лечится? последствия родовой или удара? Вряд ли.
ПС. Дай Бог, чтобы все обошлось.
Гость
10 - 19.08.2014 - 17:16
Закон "сидеть дома после 22.00" отменили уже как пару недель, по словам инспектора ПДН, поэтому никакое наказание за данное проишествие ни кому ни светит.
Гость
11 - 19.08.2014 - 17:18
Медицина бесплатная, но препараты то покупать надо, а они не дешевые. Тот же массаж, есть в поликлинике, но очередь на 2-3 мес вперед и делают не совсем качественно.
Гость
12 - 19.08.2014 - 17:21
Родовая травма зафиксирована неврологом, мы лечим ее в данный момент очень дорогими препаратами. Боюсь осложнений в следствии падения.
Гость
13 - 19.08.2014 - 17:25
Кстати мама заявила, что уверена в прекрасном состоянии моего ребенка и не хочет что б я "разводила ее на деньги". Дословно.
Мальчика трогать не буду, он не виноват что у матери совести попросту нет, вероятнее всего данное происшествие останется на совести мамаши.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены