К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Получил травму катаясь на Красной Поляне

Гость
0 - 22.01.2012 - 19:47
14 января 2012 года поехали кататься на ночное катание на Красную Поляну. Взял оборудование в прокат в ООО "Ски Комплект" (прокат на ГТЦ ОАО "Газпром"). При первом же спуске получил травму, сложный перелом голени. Лыжный ботинок в травмпунке на ГТЦ ОАО "Газпром" не сняли. Травму получил из-за халатности сотрудников проката и нарушения техники безопасности, так как был неправильно выставлен вес на креплениях лыж. Есть стандарт ISO 11088, по которому определяется значение на регулировке крепления лыж. В соответствии с данным стандартом у меня должно было быть выставлено максимум 6,5, а "специалист" проката выставил 8. При этом в договоре есть пункт: ... арендатор согласен с рекомендованным усилием затяжки крепления и берет на себя ответственность за выбор другого усилия или за само-личную регулировку креплений, также согласен освободить пункт проката, его сотрудников и руководство от ответственности в случае травмы. Таким образом получается, что рекомендуют они те значения, которые не соответствуют стандарту ISO, а ответственность нести за это отказываются!!!! У меня есть фотографии креплений сделанные сразу после того как меня доставили в травмпункт, в присутствии моего двоюродного брата, моей девушки и еще пару друзей, которые также могут подтвердить, что никакие саморегулировки не производились. Со склона на скорой помощи был отправлен в Краснополянскую больницу. Из-за того, что очень долго ждали скорую помощь (около часа) ботинок удалось снять только в 12 часов ночи. Оборудование было сдано только на следующий день. Сотрудники в грубой форме сказали, что ни за что не отвечают, даже пытались заставить оплатить 2-ые сутки проката!!!!
В больнице мне была сделана операция, в кость вживили специальную конструкцию для скрепления костей стоимостью 50 000 руб., теперь еще 2 месяца на костылях.
Подскажите пожалуйста как действовать дальше в моей ситуации!



1 - 22.01.2012 - 21:28
если страховки не было, то вряд ли что то получите с проката. А сами почему не проверили что вам выставили за вес? они же при вас выставляли?
Гость
2 - 22.01.2012 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Vlad_Sochi Посмотреть сообщение
у меня должно было быть выставлено максимум 6,5, а "специалист" проката выставил 8.
Вы не сможете доказать это в суде
Цитата:
Сообщение от Vlad_Sochi Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как действовать дальше в моей ситуации!
брать инструктора, когда катаетесь. Вам нельзя ездить самостоятельно, Вы даже крепления проверить не можете.
если чо, я не стебусь, а вполне серьезно
Гость
3 - 23.01.2012 - 14:46
Цитата:
Сообщение от dbxrf Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vlad_Sochi у меня должно было быть выставлено максимум 6,5, а "специалист" проката выставил 8. Вы не сможете доказать это в суде Цитата: Сообщение от Vlad_Sochi Подскажите пожалуйста как действовать дальше в моей ситуации! брать инструктора, когда катаетесь. Вам нельзя ездить самостоятельно, Вы даже крепления проверить не можете. если чо, я не стебусь, а вполне серьезно
У меня есть фото лыж с их инвентарным номером и настройками на 8 и куча свидетелей. Хорошо, доказать сложно, что он завысил значение, но тогда чем сотрудник руководствовался, когда выставлял именно 8, а не сразу 10 или 2?
я катаюсь уже четвёртый сезон, из оборудования имею всё, кроме самих лыж и ботинок. Да, конечно, не профессионал, но стою на лыжах вполне уверенно.
Впервые в жизни не проверил настройки и уж тем более даже мысли не допустил, что в таком серьёзном прокате так халатно относятся к клиенту или тупо нанимают абсолютно неквалифицированный персонал.
Гость
4 - 23.01.2012 - 14:51
1-Vlad_Sochi > это надо доказывать - про крепления.
говорю не как юрист, как горнолыжник )
Гость
5 - 23.01.2012 - 14:52
выздоравливай, Влад! )
6 - 23.01.2012 - 22:33
Так а лыжи отстегнулись? Там такой снег повалил с 14-го на 15-е, что и с нормальными креплениями, можно было сломаться.
Гость
7 - 24.01.2012 - 15:23
правая отстегнулась практически без боли, а вот левая не отстегнулась и нога сломалась об ботинок
Гость
8 - 25.01.2012 - 12:24
Если человек САМ знает как нужно выставлять крепеж, и даже нормы стандарт ISO 11088, то почему соглашался на неправильную установку? Кому ноги нужнее? :))))
РОСТ И ВЕС ваш меряли или с ваших слов?
Гость
9 - 25.01.2012 - 13:24
Вообще договор бы посмотреть. Там тупо прокат инвентаря или оказание услуги по организации катания на лыжах?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены