К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Получение взысканных денег

Гость
0 - 25.06.2021 - 10:42
Суд присудил сумму ок.100 тысяч по заливу.
У должника квартира в ипотеке на 20 лет. Обременение в Кубань-Кредите.
Каковы шансы получить деньги (судя по всему, должник будет всячески уклоняться).
1) Как узнать, где он работает? Только через приставов?
2) Прийти в Кубань кредит и получить деньги с доступных счетов?



Гость
1 - 25.06.2021 - 13:40
Я не юрист - чисто рассуждение : думаю, что Кубань-кредиту конкурент в Вашем лице не нужен, ему бы свои деньги во-время получить. Надо искать, где есть счет, на который поступают деньги Вашему должнику, и наверное это лучше делать через приставов.
2 - 25.06.2021 - 19:28
относите исполлист в КК, и ждете. Банк не будет получать ипотечные платежи, и предъявит претензию вашему должнику. Чем скорее он решит вопрос с вами, тем быстрее у него исчезнут вопросы по ипотеке
Гость
3 - 26.06.2021 - 00:25
2-почти блондинка > с большим уважением отношусь к Вашим советам, но вот этот момент что-то не понял совсем. Если не затруднит, поясните, пожалуйста. "Должник" погашает ипотеку возможно наличными платежами или перечислением со счета в другом банке, неужели Кубань-кредит будет в ущерб себе погашать задолженность по исполнительному листу? Есть такое положение?
Гость
4 - 27.06.2021 - 15:13
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Банк не будет получать ипотечные платежи
Вероятней всего, платежи по ипотеке должник вносит через банкомат или кассу банка непосредственно на счет, который принадлежит банку, а не должнику. Таким образом, деньги поступившие в банк принадлежат сразу же банку и взыскатель не может рассчитывать на эти деньги. Действовать надо через приставов. Те пробьют все всчета должника во всех банках, а так же возможность обращения взыскания на заработную плату и иное имущество (машина, дача, гараж)
Гость
5 - 27.06.2021 - 15:14
Но, пристав - существо ленивое и очень перегруженное, поэтому его рабту по конкретному исполнительному производству надо постоянно отслеживать (сопровождать). И это лучше поручить профессионалам.
Гость
6 - 27.06.2021 - 15:36
5-Talion > с радостью такое могу подвигать =)
Гость
7 - 28.06.2021 - 09:47
2-почти блондинка >Спасибо большое за ответ.
Я слышала, что я могу сама в банк принести исп.лист - и тогда банк обязан с него перечислять деньги мне напрямую (вроде арест счета). Если долг до 100 тысяч (у меня как раз 98).
Это так?
Гость
8 - 28.06.2021 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Это так?
Да. Если только в этом банке открыт счет должника и на этом счете есть деньги.
Гость
9 - 28.06.2021 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Я слышала, что я могу сама в банк принести исп.лист
Как вы угадаете в каком банке у должника есть счет?
Гость
10 - 28.06.2021 - 10:20
В том банке, где у него ипотека, скорее всего на его имя открыт ССУДНЫЙ счет. Ссудные счета представляют собой счета, используемые для отражения в балансе банка образования и погашения ссудной задолженности, то есть операций по предоставлению заемщикам и возврату ими денежных средств (кредитов) в соответствии с заключенными кредитными договорами.
Таким образом, ссудный счет не является банковским счетом физического лица. С этого счета деньги вам никто не спишет. Ни пристав, ни банк.

Отредактировано Talion; 28.06.2021 в 10:20. Причина: опечатка
Гость
11 - 28.06.2021 - 10:57
9-Talion >через запрос в налоговую
Гость
12 - 01.07.2021 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
9-Talion >через запрос в налоговую
Ну, допустим пришлет вам налоговая ответ, что у должника имеется 10 счетов в 10-ти различных банках, в том числе 8 банков не в вашем регионе. При этом в ответе на запрос не будет указано сколько денег на том или ином счете. Куда исполнительный лист потащите?
13 - 12.07.2021 - 19:14
10-Talion >ага, только списание производится с дебетового. В теме кредитов и оформления т.н.ссудных счетов давно, так что давайте тут не спорить. Есть кредит- идите в ифнс запросите где на ваше имя открыты счета и какие.
Недавно одна пенсионерка пошла, по моему совету, еле обратно дошла. Вместо одного, в тинькове 4!!!, ренессансе 2!!!, в сбере 6, и по всем есть движение, это уже потом выяснилось.
Гость
14 - 12.07.2021 - 22:01
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
только списание производится с дебетового
Если он есть в этом банке. Взыскатель самостоятельно может предъявить ИЛ в банк, но надо угадать в какой, если у должника много счетов в разных банках. А судебный пристав, в рамках исполнительного производства, пошлет запрос в налоговую о всех счетах должника, а затем во все банки где счета есть о наличии средств на этих счетах. А потом спишет с того счета где бабло имеется. Вот я о чем. На моё ИМХО, лучше предъявить ИЛ приставам.
Гость
15 - 14.07.2021 - 09:25
Вроде сейчас все эти телодвижения можно делать через госуслуги? Вот не хочется мне по жаре по приставам бегать.
И еще - потом после исполнения - могу ли я взыскать с ответчика вес расходы по исполнению - проценты (1/300 ставки), расходы на проезд и так далее?
Гость
16 - 14.07.2021 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
после исполнения - могу ли я взыскать с ответчика вес расходы по исполнению
Только индексацию. Расходы на проезд - это ваше личное дело. Могли бы и не ездить никуда, почта есть.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Вот не хочется мне по жаре по приставам бегать.
Без труда не вытащишь рыбку... А кто говорил, что будет легко? Наймите специально обученных людей. Они, за ваши деньги, сопроводят исполнительное производство.
Гость
17 - 14.07.2021 - 15:35
16-Talion >а почтовые расходы?)
Про исковое мне тоже говорила - наймите людей. Знаете, без людей все обошлось в одно заседание. С людьми - было бы их пять, у меня не столько времени.
Так что сама.
Вопрос был про госуслуги. Кто пробовал - как проходит процесс?
Гость
18 - 15.07.2021 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Про исковое мне тоже говорила - наймите людей. Знаете, без людей все обошлось в одно заседание.
Ну, чтож, я как то сам себе и зуб удалил... всякое бывает.
Гость
19 - 15.07.2021 - 09:04
18-Talion >Вот вы правда считаете, что иск ценой 100 тысяч должен сопровождаться представителем? Ну возьмет он с меня минимум 25. А суд присудит на услуги 5. Бред же.
Я в состоянии и иск составить, и в суд сходить.
Вопрос по взысканию. Хотя смотрю госуслуги рулят
20 - 06.08.2021 - 22:15
госуслуги ничего не взыщут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены