К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Получение справок о зарплате другим лицом

Гость
0 - 26.03.2015 - 08:58
необходимо получить справку о заработной плате, могу ли я написать простую доверенность от руки, приложив ксероксы паспортов и поручить другому человеку это право? Данный человек является близким родственником.


1 - 26.03.2015 - 09:02
Будь я кадровиком, то простую доверенность от руки не принял бы. Просите выслать почтой, это в порядке вещей.
Гость
2 - 26.03.2015 - 09:39
Если написать доверенность в организации, о которой речь, и заверить ее печатью данной организации, то этот документ вполне сойдет.
Насколько я знаю, по таким доверенностям даже зарплату за другого можно получить
3 - 26.03.2015 - 10:29
2-Лора > Думаю, если бы автор мог сходить к работодателю за удостоверением доверенности, то и за справкой мог бы сходить. Тут, видимо, вопрос в нахождении в другом городе, поэтому сам и не может за справкой сходить.
4 - 26.03.2015 - 10:33
какая еще доверенность )))
позвонить в бухгалтерию договориться, объяснить ситуацию и все
5 - 26.03.2015 - 10:36
и ни одного родственника с его стороны? с бабущками/дедушками ен общались?
EVA
6 - 26.03.2015 - 11:12
4- это если шараж-монтаж контора, у нас такие справки только по паспорту и под роспись выдаются
7 - 26.03.2015 - 11:15
6-EVA > Вот-вот, еще и по заявлению на главбуха.
8 - 26.03.2015 - 13:58
6-EVA > у вас что режимный объект?
если просто понты, то поход к директору решает все эти вопросы )))
Гость
9 - 26.03.2015 - 15:54
8-vsop > Статья 62 ТК РФ, Закон о защите персональных данных. В нашей конторе даже поход к директору ничего не решит.
10 - 26.03.2015 - 16:18
9-Кактотак > звонит сам сотрудник и просит дать ему справку о доходах близкому родственнику, вообще не вижу проблемы если честно.
это же не кто-то с улицы звонит и просит дать на незнакомца справку,
вы слишком преувеличиваете, все гораздо проще.
11 - 26.03.2015 - 16:23
10-vsop > Давайте я вам на работу от вашего имени позвоню, а за справкой пришлю вашу жену с которой вы на стадии развода и которая просто хочет узнать ваш текущий реальный доход для иска в суд? Может тогда дойдет, что с этим не шутят.
Гость
12 - 26.03.2015 - 16:23
10-vsop > Я говорю о законности и я не преувеличиваю. И действую в рамках закона. А вот как надо сделать (кстати по закону) - Выслать письменное заявление о предоставлении справки и указать адрес куда переслать (заказным) данную справку. Заявление от самого работника (бывшего). Организация обязана в три рабочих дня выслать по указанному адресу справку. И он сам может эту справку хоть на заборе у себя вывешивать, хоть родственнику отдать.
Гость
13 - 26.03.2015 - 16:25
Заявление ТОЛЬКО от самого работника.
14 - 26.03.2015 - 16:44
11-Напас Напасович > вас по голосу отправят сразу в сад )))
а в суд можно обратиться и не зная доходов, суд сам запросит все это.
12-Кактотак > еще скажите мне что ваша контора договора заключает с сотрудниками на работу больше 40 часов в неделю )))
15 - 26.03.2015 - 16:51
14-vsop > Я "простужусь" и буду хрипеть и кашлять.

Короче, есть закон и есть ответственность за его нарушение. То что в вашей "конторе" так относятся к его выполнению говорит лишь об уровне организации. В некоторых фирмочках и кадровиков и бухгалтеров штатных нет, там вообще анархия. Может и ваша из таких?
16 - 26.03.2015 - 17:02
15-Напас Напасович > вы впадаете в крайность, не стоит этого делать, на будущее совет вам )))
если б я не знал о чем пишу, то не писал бы...
у меня есть опыт работы в крупных компаниях и везде это делалось без проблем, как то я даже получал за подругу ее бумажку 2ндфл, ехал по пути она просила, крупная федеральная компания...
А вот в мелких конторках, про которые вы говорите, местные князьки видимо и устанавливают те правила, на которые вы ссылаетесь )))
17 - 26.03.2015 - 17:14
16-vsop > Тут раздел про юриспруденцию, а ваши советы направлены на нарушение закона. Автору темы подсказали как все можно сделать по закону.

Степень порядка (соблюдения закона) не зависит от масштабов организации. Кадровик или бухгалтер, отдавший вам чужую справку 2-ндфл, нарушил закон. И это не связано с масштабом организации, это конкретная вина конкретного человека. И однажды, за такое нарушение закона, он может пострадать.

Поэтому в этом разделе не стоит советовать что-либо противоправное, что может привести к печальным последствиям.

А то потом такие бывшие бухгалтера и банковскую тайну разглашают, а их потом судят за это.

Не культивируйте в людях беззаконие, приводя собственные примеры нарушения закона.
18 - 26.03.2015 - 17:42
17-Напас Напасович > согласен, великодушно прошу меня не судить строго


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены