К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полиция врывается в квартиру в 22-30?

0 - 22.09.2016 - 11:55
Без всяких предписаний и ордеров, просто по удостоверению. Правда ли, что это законно и где такое написано?
Заранее благодарен.



1 - 22.09.2016 - 14:54
А врывается как? Автогеном вскрыв дверь?
2 - 22.09.2016 - 15:27
Нет, конечно. Просто барабанят в дверь, через глазок показывают, вроде бы как документ, не представляясь по ФИО и званию, разглядеть что-то при коридорном освещении трудно, даже их форму и грозят, как раз тем, о чем Вы написали в 1.)
Но даже если просто стучат в дверь и приказывают открыть в такое время, это правильно?
3 - 22.09.2016 - 16:01
Законы написаны так что они могут зайти к Вам когда им захочется. Ну допустим скажут что поступил сигнал что в данный момент в квартире совершается преступление а Вы приехавший по заданию арабских террористов украинский шпион американского происхождения и к тому же педофил. Нет у Вас прав. И не вздумайте полиции говорить о каких то своих правах-- их это раздражает.
Гость
4 - 22.09.2016 - 16:30
3-nikolaevich > Бред! Без предписаний и ордера не могут, а так же понятых они не имеют права ломиться ни в какое время.
5 - 22.09.2016 - 17:14
Cobaken--Вы видимо мало общались с полицией ). При случае попробуйте поговорить с ними о своих правах. Видимо результат Вас сильно удивит ).
Гость
6 - 22.09.2016 - 18:11
5-nikolaevich > я много общалась с полицией. По закону без ордера не могут.
2-afal > ну я бы при таком раскладе позвонила бы по 02 или по номеру ближайшего отдела полиции и заявила бы, что ко мне в дверь ломятся странные люди, одетые в полицейскую форму, угрожают физической расправой. А поутру пошла бы написала заявление
7 - 22.09.2016 - 18:32
Лора-- Если у них будет хоть какой нибудь интерес в этом деле то отсутствие ордера не будет существенным препятствием. А "запростотак" ломится в квартиру они естественно не будут. Надобности никакой просто нет. "По закону без ордера не могут."---
полиция имеет право беспрепятственно входить в любое время суток в помещения граждан, проникать на земельные участки даже с повреждением (по необходимости) запирающих устройств и осматривать данные помещения и земельные участки в следующих ситуациях:

при непосредственном преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступления, скрывающихся от органов дознания, предварительного следствия или суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания;
при наличии достаточных оснований полагать, что там совершается преступление, произошел несчастный случай, находится лицо, пребывающее в беспомощном состоянии, а также для задержания граждан, подозреваемых в преступлении, пресечения преступления и (или) оказания помощи пострадавшим;
при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, массовых беспорядках и иных чрезвычайных обстоятельствах, непосредственно угрожающих жизни и здоровью граждан или объектам собственности, для обеспечения безопасности личности, общества и государства.


https://www.youtube.com/watch?v=4Fqhkf8NYMo

http://www.km.ru/nedvizhimost/2013/0...itsya-v-kvarti
banned
8 - 22.09.2016 - 19:28
7-nikolaevich >

Не порите чушь. Вы слишком напуганы.
9 - 22.09.2016 - 19:41
Ну и что я написал что не соответствует действительности ?
banned
10 - 22.09.2016 - 20:19
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
Ну и что я написал что не соответствует действительности ?
Нагнетаете .
banned
12 - 22.09.2016 - 21:25
Хм. Ветка юриспруденция, а ощущение как будто бабки на лавке воют. Ойойой, какие плохие полицаи. Никто не уточнил, является ли собственник помещения, либо зарегистрированный в нем поднадзорным, бывшим зеком, наркоманом , еще кем.
Только словами плескаться, какие плохие дяди пенты.
К законопослушным , не пересекающимся с законом ни один опер не додумается врываться.
Ошибки могут быть, но за них нужно жёстко драть.
А закон перечитайте внимательно, вдумываясь в каждое слово. тогда перестанете трусится от вида полиции.
13 - 23.09.2016 - 12:41
Спасибо всем!
Вот оно как – из всего что Вы перечислили, о собственнике помещения нет. Просто молодая семья на квартире. Был бы я – послал бы их … (не скажу куда), а те испугались. «Ошибки могут быть, но за них нужно жёстко драть.» вот это как раз я и хотел узнать, как раз на утро это выяснелось. А на счет хороших или плохих, бывают всякие, но больше пока просматривается второе.
Гость
14 - 23.09.2016 - 13:28
5-nikolaevich > нравится жить без прав. Живите!
Гость
15 - 23.09.2016 - 19:47
13-afal >т.е.они не собственники и находятся там на птичьих правах?
Гость
16 - 23.09.2016 - 20:18
15-Паманя > ну и что? Люди находятся в гостях. И до тех пор, пока собственник их не гонит, они имеют право там находиться. У полиции к таким людям могут возникнуть вопросы только по регистрации. Если регистрация в регионе или временная оформлена - полицию шлют лесом и она туда идет.
Человек иметт полное право находиться в гостях у другого человека в любое вркмя суток и даже в отсутствие самого хозяина
17 - 24.09.2016 - 13:37
15-Паманя > нет, они находятся там по договору снятия квартиры. Если у хозяина нет возражений то могут находиться на любых правах. Ночью это ни кем не выясняется.
И, кстати, после такого «визита», следующие «визитеры» могут сказать, что поступил сигнал, о том, что в квартире есть наркотики и вытащат из под кровати сверток уже при понятых. И ни кто не будет слушать, что до этого была полиция, да и не известно кто именно. Вот тогда и начнется «материальная помощь» всем, кто займется этим делом. Практика сейчас распространенная.
Гость
18 - 24.09.2016 - 15:42
17-afal > Фигня! Всё равно не имеют права зайти без ордера и понятых. Мы как-то снимали квартиру на устном договоре с хозяином. Рядом поселились студенты. Ну ясное дело... пьянки, гулянки у них. Полиция им вызывалась часто. Однажды они нам пригрозили, что скажут, что у нас тут подпольный цех наркотиков. И на следующий вечер к нам реально пришли полицаи с такой информацией. Разговаривали мы с ними перед дверью. В дверь и квартиру они не ломились. Они видят перед собой приличную семью, адекватно отвечающих на вопросы. Сами понимают, что сведения ложные. Мы сами предлагали, что разрешаем им зайти и самим всё осмотреть. Они не стали и даже не проверили документы наши. Что этим студентам потом было за ложный вызов, не знаю... Но ни все полицаи пренебрегают правами людей.
Гость
19 - 24.09.2016 - 15:57
17-afal > Если сами всё знаете, зачем создавать тему? В статье 15 Закона "О полиции" перечислены основания, при которых полиция может проникать в жилые/нежилые помещения и на участки, помимо воли проживающих в них граждан.

Отредактировано Mulan; 24.09.2016 в 15:58. Причина: ,
20 - 24.09.2016 - 16:16
Cobaken-----значит Вы их не интересовали на тот момент. Если бы понадобилось Вам бы устроили досмотр всего чего можно ну а бумажки можно оформить и потом. Или не писать их вовсе. Кому Вы пойдёте жаловаться ?
27 - 25.09.2016 - 11:02
19-Mulan > В том то и дело что нет. Я знал о милиции, а о полиции не в курсе, вот и спросил. Спасибо Вам за статью 15 Закона "О полиции". Посмотрю.
Гость
29 - 26.09.2016 - 01:10
20-nikolaevich >дело говорите...
Гость
30 - 26.09.2016 - 09:52
20-nikolaevich > логично предположить, что раз человек завел эту тему, значит не чувствует за собой вины.
При чем тут "если полиции надо"? Речь же идет не о наркопритоне, не о смертоубийстве. А просто о том, что к людям поздно вечером хрен знает почему приперлась полиция и стала требовать доступа в квартиру.
У моего знакомого был конфликт с соседом сверху только потому, что соседу не нравилось, что кто-то курит на балконе. Сосед однажды ночью вызвал полицию, наговорил хрени какой-то. В квартиру возвались два хрена, с порога дали моему знакомому кулаком в нос. Потом при дальнейших разбирательствах оказалось, что полицейские не просто "не имели право" , но и извинялись сильно, просили не говорить начальству, даже денег дали. Это реальная история. Но мой знакомый - юрист, и знал как с ними говорить. Ну и нос ему разбили, было че показать

Отредактировано Lorka; 26.09.2016 в 09:53. Причина: ...
32 - 26.09.2016 - 12:23
В полиции очень разные люди работают. Есть и нормальные. Но их меньше чем бы хотелось.
А по поводу законов--полицейский может заявить что в данный момент в квартире совершается преступление и вынести Вам двери . Но делать это, не имея какой нибудь надобности, они не будут. Возни слишком много.
Гость
33 - 30.09.2016 - 15:56
Странно. А я полицейских чуть ли не за шкирку дважды в квартиру затаскивала , говорят : "Не имеем права". Протоколы убедительно попросила написать :).
Гость
34 - 03.10.2016 - 00:30
32-nikolaevich > вы действующий сотрудник??? Как бывший отпишусь, если фактически в ЖИЛОМ помещении не происходит преступления, либо нет предписания суда, то не вариант туда попасть. Толи дело выключить счётчик, подождать пока выйдут и войти. П.С. К нормальным людям так в гости никогда никто ходит и встречи не ищут. Даже пьяных и хамящих из дому забирают редко, когда родственники жаловались.
Гость
35 - 03.10.2016 - 00:30
Исключение поднадзорные в ночное время.
36 - 03.10.2016 - 01:51
ctroitel2000---ну значит Вы один из не многих сотрудников полиции которые знают свои обязанности и права граждан. А я видимо не с теми полицейскими общался. )

Закон о полиции. ФЗ от 07.02.2011 N 3-ФЗ>Глава 4. ПРИМЕНЕНИЕ ПОЛИЦИЕЙ ОТДЕЛЬНЫХ МЕР>Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории

И что мешает полицейскому злоупотребить властью ? Воспитание ? совесть? уважение к закону ? И что может обычный гражданин этому противопоставить ?
Гость
37 - 03.10.2016 - 09:01
36-nikolaevich >может ещё страх? Вопрос был по сути, может или нет. Если залетели в квартиру, думаю, что не просто так. Зачем пустили?
Гость
38 - 03.10.2016 - 09:03
Обычный гражданин может противопоставить физическую силу, видеозапись на которой просит покинуть жил площадь, звонок соседям, угрозы о написании жалобы и т.д. Мало?
39 - 03.10.2016 - 11:15
"физическую силу"---тогда человек тут же сядет за нападение на сотрудников полиции при исполнении.
Гость
40 - 04.10.2016 - 08:14
39-nikolaevich >кто говорит жить битой, вытолкать и все. Думаете сотрудник откроет по вам стрельбу?
Гость
41 - 04.10.2016 - 10:45
не по теме, но вспомнилось,очень и очень давно, была в гостях у родственников,ночью просыпаемся от жутких звуков, в дверь барабанят, стоит толпа мужиков, человек 6,откройте дверь, мы ищем мужчину,он девушку ограбил и прячется в квартирах на 1 этаже, откройте мы посмотрим, и уйдём.В общем с спросонья они открывают,слава богу,те глянули, что стоят сонные испуганные люди и ушли, дальше искать. А утром проснулись и до них дошло, что могло случиться, вот так ночью двери открывать, чисто повезло.....
42 - 04.10.2016 - 16:20
41-Jessika> надо было предложить оцепить подъезд и ждать утра. После 7 часов - пожалуйста.
Гость
43 - 05.10.2016 - 12:42
42-afal >а что за отправная точка 7 часов?)
Гость
44 - 07.10.2016 - 22:10
Цитата:
Сообщение от afal Посмотреть сообщение
надо было предложить оцепить подъезд и ждать утра.
бгггг
ждать пока убьют??
если есть инфа - войти могут и автогеном тоже
бгггг
вы еще расскажите дагестанским террористам что не имеют права без ордера к ним входить
бгггг
45 - 07.10.2016 - 22:50
ctroitel2000--- вопрос к Вам как бывшему работнику полиции----как обычный человек может противодействовать не правомерным действиям полиции ? Ну кроме " физической силы " -- это очень плохо может закончится. Я попытался подобный вопрос задать на полицейском форуме. Так моё сообщение тут же стёрли а меня забанили и видимо навсегда.
Гость
46 - 08.10.2016 - 10:05
В общем у нас полиция достаточна адекватная.
Как говорит мой отец, относись к людям так, как хочешь что бы относились к тебе...
Меня даже бухого несколько раз тормозили и после общения отпускали. Ни че не платил ни кому не звонил. Так что человеческий фактор играет роль.
Как выше писали, менты, особенно младший состав, которые имеют за плечами среднее образование и армию не любят шибко умных...ФАКТ.
И даже когда сосед позвонил 02 и сказал, что у меня "варочная"...наркопритон если кто не в курсе. Ни кто ко мне не ломился. Спокойно пообщались и мирно разошлись...
Так что сдается мне, то что озвучил автор...либо полный беспредел, который увы имеет место быть и в наше время. либо что более вероятно основания все же были.
Гость
47 - 08.10.2016 - 17:33
45-nikolaevich >см. Пост выше.
48 - 08.10.2016 - 18:01
То есть взять вооружённых людей за воротник и вышвырнуть из квартиры ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены