К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Столбики во дворе

Гость
0 - 29.11.2012 - 10:16
Всем здрасте )
Ситуация следующая: старшая по дому решила повоевать с владельцами машин. Начала устанавливать ржавые столбики вдоль проезжей части во дворе дабы никто не парковал машину на газон (и то его сложно так назвать... небольшие участки голой земли без насаждений). Никто никогда не возражал против припаркованных там машин. Так мало того она между столбами протягивает обычный железный уголок и приваривает его к столбам. И все это находится в 5 метрах от детской площадки.
И соответственно вопросы:
1. Устанавливаемые столбики должны же быть отмечены на утвержденном плане двора, правильно?
2. Прежде чем принимать решение по установке, она должна была созвать совет дома на решение данного вопроса?
3. Есть ли какой нибудь стандарт, который бы описывал параметры столба? Нашел только про сигнальные столбы (ГОСТ Р 50970-2011). Вот только как доказать что они сигнальные ))
Благодарен за любую помощь ;)



Гость
1 - 29.11.2012 - 10:56
По-моему она радеет за газон и за порядок в Вашем дворе. То что негде парковаться так это Краснодар. Но на газоне (поэтому и не растет, что там машины ставят) возле своего же дома парковаться тоже не вариант. Вы же соседи сможете договориться и без всяких ГОСТов и привлечения третьих лиц. Удачи!
Гость
2 - 29.11.2012 - 11:17
Газоном считается земля не занятая недвижимым имуществом, строениями, не заасфальтированная и не обязательно на ней нужно чтобы что-то росло. То что это происходит в 5 метрах от площадки, я вижу так, детям не было где гулять, не возможно было поставить детский городок и все из-за припаркованных машин. И такая ситуация в каждом дворе многоквартирного дома. Не понятно в связи с чем у вас вопросы возникли, чем домком нарушает ваши права?
Гость
3 - 29.11.2012 - 11:23
площадка есть. находится в 20 метрах от дороги. Если ставит столбы - то пусть ставит по госту. То что машины ставят на газоне, пусть отвечают перед законом сами водители. Но столбы должны быть внесены в план двора или нет?
Гость
4 - 29.11.2012 - 11:42
Цитата:
Сообщение от xxxMANxxx Посмотреть сообщение
площадка есть. находится в 20 метрах от дороги. Если ставит столбы - то пусть ставит по госту. То что машины ставят на газоне, пусть отвечают перед законом сами водители. Но столбы должны быть внесены в план двора или нет?
"Или нет"! Смысл вносить в план двора я не вижу. И чего вы к этим столбам прицепились, ваши же дети не будут выбегать на дорогу из-за этих столбиков и приваренных к ним железкам.
Гость
5 - 29.11.2012 - 12:07
заметьте что это столбы с наваренным уголком, а не забор двух метровый. думаю не нужно объяснять что такое уголок в 90 градусов. и где вы видели детей, готорые бегают по плащадке ТОЛЬКО там где асфальт.я не хочу, чтобы мой ребенок перепрыгивая 80 сантиметровую преграду об нее споткнулся и лицом напоролся на этот самый уголок.
Гость
6 - 29.11.2012 - 12:10
меня конкретно интересуют нормативы, которыми нужно руководствоваться при установке такого рода ограждений.
Гость
7 - 29.11.2012 - 12:20
и если чего то нет в утвержденном плане двора, то я получается имею полно право самостоятельно привести двор в тот вид, кторый в плане. что мне мешает?
OlegDob, я смотрю вы тоже за поддержку такого рода оград. Живете в квартире или в доме? Если в квартире, то дом в каком году был построен? Мой дом построен в 80-е года. В те времена о парковке особо не думали. Самое обидное то, что с нами (жильцами) даже никто не советовался. Вместо того, чтобы городить такую фигню (ласково выражаясь), лучше бы заасфальтировали те места, куда из покон веков ставятся машины. Но опять же - наше мнение не спрашивали.
Гость
8 - 29.11.2012 - 12:36
Живу в многоквартирном доме, ему 16 лет, относительно новый, но о парковке как-то тоже не думали. У нас тоже ставили авто прямо на газон, но мы все собрались и сделали ограждения из колес (лежащих), поскольку площадка рядом с придомовой территорией, по которой летают авто жильцов, задумался для безопасности тоже поставить столбики и к ним приварить швеллер. Для деток будет хоть каким-то ограничением, чтоб не выбегали неглядя на дорогу.
Гость
9 - 29.11.2012 - 12:54
с вами все ясно. прошу знающих людей ответить на поставленные вопросы.
Гость
10 - 29.11.2012 - 13:15
У Вас ТЖС или домом управляет Управляющая компания?
Гость
11 - 29.11.2012 - 13:22
а случайно эти столбики не будут мешать проездку пожарной машины ? ( не дай Бог пожар в доме! ). Тогда можно пожарникам написать.
Гость
12 - 29.11.2012 - 13:25
Согласно ст. 36 ЖК и подпункту "е" п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме в состав общего имущества входят - земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства.
Таким образом все что делается с общим имуществом должно обсуждаться на общем собрании собственников помещений. Других нормативов нет, т.к. это имущество вашего дома, что решите то и делаете.
Гость
13 - 29.11.2012 - 13:27
"что решите то и делаете" - эт я погорячился. ;0)
Гость
14 - 29.11.2012 - 16:59
парковаться на газоне правонарушение, нет места для парковки, храните машину у себя на балконе! если каждый будет парковаться на газоне так там никогда ничего и не вырастит, вы так и на детской площадке машину ставить начнете, а что, ведь после 22 дети дома должны сидеть...
Гость
15 - 29.11.2012 - 17:28
так если бы там что нибудь сажали !!! а то деревья старые кривые и гнилые свисать над детской площадкой - так это ниче, но зато столбики понатыкаем там, где испокон веков никто и ничего не садил и постоянно там ставили машины и НИКТО не возражал.
просто все это начилось с того, что денег на то чтобы оборудовать весь газон столбиками якобы не хватило. и не зватило именно на том месте ГАЗОНА, где ставят машину ее знакомые. нормально?
Гость
16 - 29.11.2012 - 18:00
Найдите вашего участкового. и напишите заявление (по типу " прошу Вас проверить наличие или отсутствие противоправных действий гражданки такой то, самовольно установившей то и то, не согласовав данные действия на собрание жильцов), (если конечно домком установила эти подписи без собрания жильцов и без их голосования) и можете сами срезать эти столбики....если домком собирала собрание и все жильцы давали согласие, то если срежете привлекут вас )))
Гость
17 - 29.11.2012 - 18:16
Самовольно срезать ничего нельзя, впаяют умышленную порчу чужого имущества, а если срежете и увезете на металлолом - то еще и кражу....А домком Ваш совершил самоуправство чистой воды
Гость
18 - 29.11.2012 - 18:28
а самому посадить слабо? все на кого-то киваете.
те.е уголок рядом с площадкой- опасно для ребенка, а машины- очень даже не опасно. дыши, детка выхлопами. и дальше площадки - ни шагу, все остальное ж машинами занято.
ЗЫ. Автор сам на стоянку денег жалеет :)))) и возмущается, что его с газона погнали :)
Гость
19 - 29.11.2012 - 19:55
я парковкой у меня все нормально. просто "порезав" таким образом другие парковочные места, я потерял возможность подъехать с сумками к подъезду. вот и все.
Гость
20 - 30.11.2012 - 07:16
19-xxxMANxxx >т.е. кто-то паркуется у подъезда и мекшает проехать? ну на это тоже закон есть.
Гость
21 - 30.11.2012 - 07:31
Цитата:
Сообщение от xxxMANxxx Посмотреть сообщение
так если бы там что нибудь сажали !!! а то деревья старые кривые и гнилые свисать над детской площадкой - так это ниче, но зато столбики понатыкаем там, где испокон веков никто и ничего не садил и постоянно там ставили машины и НИКТО не возражал. просто все это начилось с того, что денег на то чтобы оборудовать весь газон столбиками якобы не хватило. и не зватило именно на том месте ГАЗОНА, где ставят машину ее знакомые. нормально?
Возьмите сами да и посадите деревья, ведь для себя сделаете и для деток!
Гость
23 - 30.11.2012 - 15:02
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
19-xxxMANxxx >т.е. кто-то паркуется у подъезда и мекшает проехать? ну на это тоже закон есть.
я знаю, что нельзя загораживать подход к мусоропроводу. а что то есть еще?
Гость
24 - 30.11.2012 - 15:28
так если мимо подъезда не проехать- у вас полностью дорога перекрыта?
Гость
25 - 02.12.2012 - 14:18
5
ну, усе верно
для этого и придуманы бордюры
столбы выкорчевать и засунуть старшей по дому в ...
Гость
26 - 02.12.2012 - 18:51
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
5 ну, усе верно для этого и придуманы бордюры столбы выкорчевать и засунуть старшей по дому в ...
ну хоть кто то меня понимает ))
Гость
27 - 03.12.2012 - 08:43
25-гонщик >Очень самоуверенный и грубый призыв. Но узнай Вы, что она мать, сестра или бабушка серьезного человека накал страстей тут же поутих бы. Считаю, что даже не попытавшись вынести эту проблему на общем собрании жильцов дома делать выводы рановато.
Гость
28 - 03.12.2012 - 20:25
27
От спасибо за подсказку!
0
афтар
а уголки отломать и засунуть серьезному человеку в ...
Гость
29 - 03.12.2012 - 21:28
аналогичная ситуация по своему дому, сначала "отдельные" владельцы своих тазов исходили на анализы, грозили карой небесно что их 5-тую точку ее величество не в состоянии от своего дрышпака ло квартиры донести ибо туши настолько не спортивные и одряхлели в грехах, но потом поняли что не стоит на благое дело свои неврозы проецировать и успокоились, теперь не загрязняют воздух своими выхлопами;
Авторша - займитесь фитнесом-спортом, тогда и сумки метров 100 сможете донести, и муж крепче любить будет;)
Гость
30 - 04.12.2012 - 11:14
Авторша ?! О_о
Гость
31 - 04.12.2012 - 14:20
Автор, извините, спрошу в этой теме. А когда все газоны "закрыли столбиками" и машины просто бросают на проезжей части, кому жаловаться? Дорога оживленная, а из двух полос едва едва можно посерединке протиснуться.
PS лучше бы на газонах парковались. То что в Краснодаре вообще не знают такого слова как парковка - люди не виноваты. Строят новые районы с 16-этажками при этом ни одной парковки в округе
Гость
32 - 05.12.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
Автор, извините, спрошу в этой теме. А когда все газоны "закрыли столбиками" и машины просто бросают на проезжей части, кому жаловаться? Дорога оживленная, а из двух полос едва едва можно посерединке протиснуться. PS лучше бы на газонах парковались. То что в Краснодаре вообще не знают такого слова как парковка - люди не виноваты. Строят новые районы с 16-этажками при этом ни одной парковки в округе
+100500. Россия [*****] )
Гость
33 - 05.12.2012 - 13:48
Да ладно вам)) Всю жизнь во всех старых дворах на против этих пяти-, девятиэтажек есть эти парковки! Закрывать их - полный бред!Машины же где-то ставить надо. А вот: "храните их на балконе" - обычно это слышно от 80-ти летних старушек, которые отродясь на машине не ездили, да и вообще, последний раз выезжали куда-то, еще в прошлом веке!
Или другой вариант: когда так говорят не пожилые - это когда ооочень машину хочется, а денег на нее нет. Вот зависть и гложет)
Гость
34 - 10.12.2012 - 15:48
xxxMANxxx, Ваш дом расположен рядом с наркологией?
Гость
35 - 10.12.2012 - 22:44
да ))) 12 дом. вы оттуда же?
36 - 10.12.2012 - 22:46
...это наверное тот человек, что установил столбики...
Гость
37 - 11.12.2012 - 12:55
xxxMANxxx, да, уважаемый сосед, оттуда же))Пишите в личку, возможно мы из одного подъезда)). Для тех, кто читает данную тему, немного поясню: есть 9-этажный дом, 5 подъездов,перед всем домом метра 4 шириной полисадник у каждого подъезда, далее тротуар примерно 1 метр, далее дорога метра 4 шириной,потом метров 10 шириной пустырь со старыми деревьями и далее огороженная спортивная площадка. На тротуаре постоянно стоят чьи-то машины, жильцов и чужие, пешеходам приходится ходить по дороге. Когда старшая по дому напиливала (не сама, конечно) столбики, я подумала, что она хочет огородить тротуар от проезжей части, но...она вбивает эти ржавые столбики вокруг полисадника в землю, огораживает полисадник, а не тротуар, а затем приваривает к ним ржавые уголки.Далее,она вбивает столбики через каждый метр по краю дороги, отделяя дорогу от пустыря, чтобы никто не поставил машину на пустырь. Что имеем в итоге: кругом столбы))машины люди ставят на тротуар, так же,как и раньше, только теперь машины выступают боками на дорогу, дорога для проезда сузилась, водители бьют двери своих авто об столбики и ржавые уголки, пешеходы ходят по проезжей части, зато пустырь свободен и огорожен. А по-хорошему, как люди сделали в других дворах, тротуар огородили для пешеходов, а на площадке-пустыре напротив подъездов засыпали гравием и сделали парковку для машин и никто никому не мешает. А в нашем случае, даже деревья не нужно трогать, они посажены так, что между ними прекрасно встают машины.
Решение об установке столбиков, как и все другие решения, старшая принимала сама, ну, может быть, при поддержке 3-х основных ж...лизок, собрания у нас никогда не проводятся, на голосование и обсуждение жильцов вопросы не выносятся. В доме "создано" липовое ТСЖ, управляющая компания "ГУК Краснодар". Кстати, когда она создавала ТСЖ, будучи человеком хитро..., она не проводила общее собрание, а с одной из своих приближенных обходила каждую квартиру и внушала людям,что вот создадим ТСЖ, нам выделят деньги на ремонт, жильцы заплатят 5 или 10%, остальное заплатит город,платить за услуги будем меньше и что надо поставить две подписи. Как оказалось, одна подпись за создание такого ТСЖ, другая - за то, что жилец не возражает, что в его квартплату включат отчисления на зарплату старшей по дому( это она не озвучивала). Кто знал об этом, свои подписи не ставил, но в основном, люди, особенно молодые семьи не вникали, просто ставили подписи и всё. Вот теперь имеем то, что имеем. Она подписывает все расходы, которые ей спускает ГУК, выступить против она не может, так как они ей выплачивают зп. Сейчас в доме идёт капремонт, сколько всего списано, подписано...вывезено... и всё сама, всё сама...
Гость
38 - 11.12.2012 - 13:12
Цитата:
Сообщение от 859 Посмотреть сообщение
будучи человеком хитро..., она не проводила общее собрание, а с одной из своих приближенных обходила каждую квартиру
ну теперь другим хитро... тоже надо обойти все квартиры и собрать подписи за отмену столбиков
:))))
а капремонт этож харашо вроде??
Гость
39 - 11.12.2012 - 15:13
хмурый, уважаю людей с чувством юмора)), если собрать подписи за отмену столбиков и потом их убрать, старшую может разорвать от злости, как это так, отменить её личное наполеоновское решение?!!
А капремонт - это хорошо, вопрос в том, как его выполнять! При ней уже был ремонт подъезда, так вот в момент ремонта была протечка между этажами, не устранив протечку, рабочие красили прямо по сырому, результат понятен. В местах, где от протечки воды потрескалась и вздулась краска, тоже красили прямо по вздутому и старшей по барабану, а ведь это наши деньги. Разве у себя в квартире хозяин так бы поступил? Крышу в доме перекрывали каждый год, вот и в этот раз перекрыли...на год хватит, наверное.
Гость
40 - 17.12.2012 - 13:55
Такое ощущение, что про наш дом речь. У нас на Невкипелого, 19 то же самое. И старшая по дому такая же активная. Правда, активность далеко не всегда в нужном русле проявляется.
Цитата:
Сообщение от 859 Посмотреть сообщение
А по-хорошему, как люди сделали в других дворах, тротуар огородили для пешеходов, а на площадке-пустыре напротив подъездов засыпали гравием и сделали парковку для машин и никто никому не мешает.
А Вы не подскажете, куда обратиться, чтобы законно это сделать? У нас одна половина дома такие парковки себе обустроила, а я там никого не знаю. И с работы приезжаю, когда люди уже авто свои поставили. Т.е. никак не получается нос к носу столкнуться. Один выход - бумажку под дворник с телефоном. Но, может, здесь подскажут, с чего начинать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены