К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подтверждение награды полученной во времена СССР (для получения звания ветеран труда)

Гость
0 - 09.10.2015 - 00:41
Добрый день.

Для получения звания ветерана труда, знакомому человеку необходимо подтвердить то, что он действительно имел награду в годы службы в СА.
В военном билете есть запись о получении награды 30.04.1976г. приказ такой то, часть такая то итп. с печатью части.
Часть была в Казахстане (Байконур, гю Ленинск), естественно ее уже нет как и СССР.

Был сделан запрос в районный военкомат г. Тихорецка и Тихорецкого района (так как человек столкнувшийся с проблемой проживает в Тихорецком районе), о предоставлении копии приказа о награждении, на основании записи в военном билете и наличия самой награды, нами был получен ответ от военкомата через пол года:

На основании ответа от ЦА МО РФ архивных записей на этот счет нет в ЦА МО РФ нет, ваш запрос передан в Архив западного округа, так как там хранятся данные о частях которых уже нет (бывшие в СССР).

Через 1,5 недели (очень удивило почему так быстро )) ) пришел ответ:

На основании запроса такого то, были проверены документы о наградах части такой то за 30.10.1976г таких документов о награде - Нет.

Так же проверили за годы вашей службы 1974-976гг на вашу фамилию наградных документов нет.

Награда есть, запись в билете и печать части есть, а документов нет.

Я хочу помочь человеку, который не знает что ему делать в этой ситуации.

Прошу помощи, как действовать далее, возможно форумчане имеют такой опыт, или возможно есть юристы которые могут дать совет.

Во - первых у меня нет гарантии что местный военкомат вообще куда то писал - хотя они указали что письмо - ответ нам - составлено на основе ВХ № "__" от ЦА МО РФ.

Если писать сразу в прокуратуру, то в какую? Военную или гражданскую? Может так будет быстрее.

Просим вашей помощи.

Спасибо.

P.S Очень обидно, что приходится через такое проходить, ведь человек в 1976г не мог знать понадобится ему это или нет, да и не давали тогда приказы на руки.
И обидно что все органы тянут с ответом, что бы дождаться смерти человека, или от беспомощности прекращения обращений...



Гость
1 - 09.10.2015 - 06:04
0-tihvladimir >О какой награде идёт речь?
Гость
2 - 09.10.2015 - 08:25
0-tihvladimir >
Цитата:
Сообщение от tihvladimir Посмотреть сообщение
Если писать сразу в прокуратуру, то в какую?
Туда пока рано, да и нарушения Закона я не не увидел. С тем что есть обращайтесь письменно в Соцзащиту. Через 30 дней получите отказ, который уже обжалуйте в суде. А в процессе уже заявляйте ходатайство о направлении соответсвуюших запросов в учреждениях в которых по Вашему мнению могут остаться следы того приказа о награждении.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены