Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Подскажите, ЮРИСТЫ, пожалуйста! /семейные тяжбы/ (http://forums.kuban.ru/f1046/podskazhite_yuristy_pozhalujsta_semejnye_tyazhby-3114780.html)

ALEKS AM 28.09.2012 11:25

Подскажите, ЮРИСТЫ, пожалуйста! /семейные тяжбы/
 
Подскажите, пожалуйста! В разводе. Бывшая супруга не даёт встречаться с ребёнком. Сколько будет стоить составление, вами, юристы, искового заявления об определении порядка общения отца с ребёнком? Хотелось бы знать- на сколько дней в неделю или суток, я могу расчитывать для встреч с ребёнком. Сын ходит в 1-й класс. Суббота и воскресенье у него выходные дни. Возможно ли выиграть 2 дня в неделю, на моё усмотрение, т.к. график работы у меня сменный.

_3444332_ 28.09.2012 11:33

Автор, я допускаю конечно всякое в нашей жизни, но помоему вы кино пересмотрели.... неужели ваша бывшая супруга на столько глупа, что бы ребенка ограничить в общениии с родным отцом, ну естественно, при условии, что вы нормальный вменяемый чел и помогаете своему ребенку? просто иск составить и посудиться особых проблем не составляет- а вот с исполнением решения БОЛЬШОЙ ?, как вы себе мыслите каждую субботу и воскресенье с прристовами приходить к матери и забирать дите? самый лучший, надежный и дешовый способ-миром договориться.

kolaula 28.09.2012 11:35

плюсую за мирдог, не травмируйте ребенка

ALEKS AM 28.09.2012 12:03

Почему с приставами я должен буду забирать ребёнка? Разве невыполнение постановления суда не наказуемо материально, а потом уголовно? Для чего тогда закон? А ребёнка не даёт. Видимо, действительно глупа. Часто ребёнок бывает в истерике, когда я с ним договариваюсь о какой либо поездке, а бывшая супруга не пускает его. И что прикажете делать, как действовать?

repir 28.09.2012 12:28

ALEKS AM - я вам в личку написал, посмотрите...

_3444332_ 28.09.2012 12:43

[quote=ALEKS AM;27030512]Почему с приставами я должен буду забирать ребёнка? Разве невыполнение постановления суда не наказуемо материально, а потом уголовно? Для чего тогда закон? А ребёнка не даёт. Видимо, действительно глупа. Часто ребёнок бывает в истерике, когда я с ним договариваюсь о какой либо поездке, а бывшая супруга не пускает его. И что прикажете делать, как действовать? [/quote] я вам написал как действовать, а уголовно и материально- рассмешили!

repir 28.09.2012 12:48

[quote=Denis M;27030058] Автор, я допускаю конечно всякое в нашей жизни, но помоему вы кино пересмотрели.... неужели ваша бывшая супруга на столько глупа, что бы ребенка ограничить в общениии с родным отцом, ну естественно, при условии, что вы нормальный вменяемый чел и помогаете своему ребенку? просто иск составить и посудиться особых проблем не составляет- а вот с исполнением решения БОЛЬШОЙ ?, как вы себе мыслите каждую субботу и воскресенье с прристовами приходить к матери и забирать дите? самый лучший, надежный и дешовый способ-миром договориться. [/quote]

К сожалению в жизни договариваются значительно реже, чем надобы

yusa 28.09.2012 12:49

Перед обращением в суд рекомендую обратиться в органы опеки:
1. Они повлиять могут на мать;
2. Они выдадут бумагу, что вы обращались к ним, а эта бумага вам пригодиться в суде, как доказательство;
3. Органы опеки так же будут участвовать в судебном процессе и давать свое заключение.
И в данной категории дел рекомендую не обраничиться составлением иска, а все таки нанять специалиста. Потому что по процессу можете неправильно где то поступить.

annaBlondi 28.09.2012 12:54

Значит, какие-то внутрисемейные проблемы до сих пор не решены.
Обратиться за помощью в управление по вопросам семьи и детства.
И пробовать все же договориться миром.
В чем причина такого предвзятого отношения мамы ребенка к его отцу?

YUGA009 28.09.2012 21:48

7-Юся > Правльно


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.