К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите варианты трехсторонней сделки - покупатель, продавец недвиги в залоге, залогодержатель

Гость
0 - 24.02.2015 - 21:28
Ситуация
Моей компании, компания клиент должна деньги.
У клиента есть недвижимость, которая находится у нас в залоге на определенную сумму, которую мы можем получить подав в суд, но вряд ли больше. При этом сумма залога не покрывает сумму задолженности. При этом рыночная стоимость недвижимости примерно соответствует долгу, возможно еще и останется.
Получается коллизия - компания клиент в принципе готова продать недвижимость, чтобы рассчитаться с нами, но для этого нам надо снять залог, на что наш юр отдел не пойдет, т.к. нет гарантий, что после продажи мы получим деньги.
Что то мне подсказывает, что есть различные варианты обезопасить такие сделки, с помощью банков или еще как.
Если не жалко подскажите принципиальные схемы.
Участники:
- компания держатель залога/кредитор
- компания должник/владелец недвиги
- покупатель.



Гость
1 - 25.02.2015 - 07:53
схема такая-через надежного *человека-гаранта* покупатель передает деньги вашему клиенту. клиент расчитывается с вами и залога тогда нет , далее к-п по уже полученной оплате. могу выступить в роли гаранта за небольшое вознагрождение.
2 - 25.02.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Buju Посмотреть сообщение
на что наш юр отдел не пойдет
- спрашивайте там, чего вы при наличии юристов, работающих у вас, и получающих зарплату, ищете ответы на форуме???
Гость
3 - 25.02.2015 - 12:26
Потому что им проще сказать нет, чем думать как.
А мне нужно знать что это возможно и примерно как, тогда сказать нет будет куда сложнее. Кому надо тот и шевелиться
Гость
4 - 25.02.2015 - 16:54
3-Buju > Я за вас уже все продумал. Также есть болванки договоров. Зачем время теряете?
6 - 25.02.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Buju Посмотреть сообщение
Кому надо тот и шевелиться
огааа..
а кто платит, тому и надо.
Вы платите- вам надо.
Пусть и придумывают, на то они и юристы, чтоб если нельзя, но очень надо, то можно так:____.
7 - 25.02.2015 - 22:50
0- цессию на физика, и решить вопрос с обращение взыскания на имущество.
продавать самим, так надежнее.
Гость
10 - 26.02.2015 - 08:17
В соседнем разделе человек просто помог, как раз на том уровне, что мне достаточно, за что ему большое спасибо. ...

Отредактировано agr11; 26.02.2015 в 08:48.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены