К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите в споре между юрлицами

Гость
0 - 15.06.2013 - 16:31
здравствуйте! получил от клиентов предоплату за товар в размере 1200000 руб., товар отправил, есть скан доверенности на водителя без указания суммы и товара, но мои клиенты отказываются предоставлять подписанную накладную и требуют вернуть деньги в размере 1200000. я являюсь ИП, у них-ООО, средства перечислялись безналичным способом, но по счёту без моей печати. Они обратились в ОБЭП, с претензией на ПРЕДНАМЕРЕННОЕ НЕИСПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, хотя ранее я осуществил 4 поставки в адрес данной организации на сумму 4500000.

как лучше выйти из этой ситуации? Логично ли вообще обращение этой компании в ОБЭП и в уголовные инстанции и каковы перспективы в арбитраже, если экспертиза покажет подлинность копии доверенности, по которой осуществлялась отгрузка?



Гость
1 - 15.06.2013 - 17:16
Да им ОБЭП откажет, т. к. это гражданско-правовые отношения. А чем они мотивировали отказ от подписания накладной?
2 - 15.06.2013 - 18:44
Почему у вас скан доверенности, а не оригинал? Раз.
как докажете- что именно отгрузили водителю? Два.
3 - 15.06.2013 - 21:39
Что значит- что угодно написать? Должен быть список ТМЦ. Это правило заполнения доверенности. Вы приняли ненадлежащую доверенность. Раз. И даже не оформили никакого документа- что именно взял водитель. Еще раз спрашиваю- чем докажете номенклатуру отгрузки?
4 - 15.06.2013 - 21:42
Кстати, в накладной есть графа- "получено". И там указывается доверенность и подпись доверенного лица. Заполнили вы ее?
Гость
5 - 15.06.2013 - 22:57
Чота бред какой-то, есичессна ...
Т.е. ты отгрузился на лямдвести под "скан доверенности"?
Таким образом, пусть не в оригинале, но доверка таки была - водила расписался в накладной, что мол:"груз получил, подпись, дата"?
А вообще - так нагло никто давно не действует, что-то ты не договариваешь, автр ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены