К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите срочненько)

Гость
0 - 09.06.2017 - 11:25
Привет всем. был суд. я должен был заплатить типу 30р. прошло 3 года после суда. и только потом после 3х лет на меня подали приставам о взыскании долга. есть ли вариант что сделать?


Гость
1 - 09.06.2017 - 11:29
есть срок давности суда? прошло более 3х лет. и только потом подали на меня приставам.
2 - 09.06.2017 - 11:56
Срок давности 3 года
Гость
3 - 09.06.2017 - 12:04
2-3444332 > вот и я про это читаю. но я не юрист. вы юрист? как быть?))) после 3х лет прошел еще месяц. и по сути я неполучал от приставово нечего ( пришла бумажка от них без уведомления). там написанно что у меня долг ))))
4 - 09.06.2017 - 12:10
Зайди на сайт приставов, посмотри себя, и если исполнительное производство возбуждено в пределах 3-х годичного срока, то все в рамках закона, и али позже то всех в сад пиши заявление о прекращении испод.производства в связи с истечением сроков
Гость
5 - 09.06.2017 - 12:11
4-3444332 > сейчас гляну
Гость
6 - 09.06.2017 - 12:35
4-3444332 > решение суда от 22.04.2014г
исполнительный лист от приставов от 19.05.2017г
7 - 09.06.2017 - 12:51
Решение вступает в силу по истечении 30 дней! Так что судя по вашим данным все в пределах срока
Гость
8 - 09.06.2017 - 13:48
7-3444332 > на решение суда написано 20 марта 2014г, вступило в законную силу 22.04.2014г (на штампе)
9 - 09.06.2017 - 14:21
Цитата:
Сообщение от EZEF Посмотреть сообщение
исполнительный лист от приставов от 19.05.2017г
Дата возбуждения исполнительного производства какая?
Гость
10 - 09.06.2017 - 14:25
9-proff_ > Постановление о возбуждении исполнительного производства 19.05.2017 г. Так написано на листе вверху
на сайте судебных приставов написана та же дата
Гость
11 - 09.06.2017 - 22:29
ну так что? как быть?))
12 - 10.06.2017 - 01:22
11-EZEF > УЖЕ ОТВЕТИЛИ.
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
пиши заявление о прекращении испод.производства в связи с истечением сроков
Гость
13 - 10.06.2017 - 12:54
:::::////

Отредактировано Russia; 10.06.2017 в 12:57. Причина: Не то
AGR
Модератор
14 - 10.06.2017 - 13:31
Вообще срок предъявления исполнительного листа 3 года исчисляется не с момента вступления решения в законную силу, а с момента выдачи исполнительного листа. Поэтому для начала следует выяснить дату выдачи листа
15 - 10.06.2017 - 13:51
Вообще платить надо по долгам, а не считать с точностью до минуты истек срок или нет...
Гость
16 - 10.06.2017 - 20:07
15-strelka > бред не пиши либо спроси все нюансы
14-AGR > это точно?
Гость
17 - 10.06.2017 - 20:09
можете расшифровать?))
Гость
18 - 10.06.2017 - 20:09
Согласно ГПК РФ, если решение суда вступило в законную силу, у ответчика возникает обязанность его исполнить. При этом Законодательно установлен трехлетний срок предъявления исполнительного документа на принудительное исполнение. Пропуск срока в соответствии со ст.31 Федерального закона "Об исполнительном производстве" влечет отказ в возбуждении исполнительного производства.
19 - 11.06.2017 - 00:59
18-EZEF > вы читаете старую редакцию, в свете новых изменений срок взыскания по решениям судов не пересекательный, также нету срока действия исполнительного листа, также наряду с приставами исполнительные листы могут быть предъявлены в банк или организацию. Следует заметить что приставы возбуждаются, и взыскивают даже если есть просрочка т.к. есть решение суда и взысканные деньги которые перечислены на счет кредитора будут находятся у него на законном основании и возврату не подлежат. Не могу не упомянуть и о Постановлениях судов выносимых после всех сроков, которые якобы не рассматривают по существу долговые обязательства по которым пропущен срок принудительного исполнения, но которые являются основаниями в соответствии с ФЗ об исполнительном производстве к возбуждению и взысканию. Последнее, приставы в своем искусстве практикуют всякие штрафы, аресты, запреты и т.д.
Вывод: ищите адвоката, иначе не справитесь.
20 - 11.06.2017 - 09:33
16-EZEF >Конечно, заплатить по исполнительному 30 т.р. - это бред, а адвоката искать, чтоб отмазал - это очень умно...
21 - 11.06.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
18-EZEF > вы читаете старую редакцию, в свете новых изменений срок взыскания по решениям судов не пересекательный, также нету срока действия исполнительного листа, также наряду с приставами исполнительные листы могут быть предъявлены в банк или организацию. Следует заметить что приставы возбуждаются, и взыскивают даже если есть просрочка т.к. есть решение суда и взысканные деньги которые перечислены на счет кредитора будут находятся у него на законном основании и возврату не подлежат. Не могу не упомянуть и о Постановлениях судов выносимых после всех сроков, которые якобы не рассматривают по существу долговые обязательства по которым пропущен срок принудительного исполнения, но которые являются основаниями в соответствии с ФЗ об исполнительном производстве к возбуждению и взысканию. Последнее, приставы в своем искусстве практикуют всякие штрафы, аресты, запреты и т.д. Вывод: ищите адвоката, иначе не справитесь.
не гоните, общий срок у предъявлению исполнительного 3 года с даты вступления решения в силу, срок прерывается при предъявлении листа к исполнению, срок пропущен то лист отправят обратно, но срок можно восстановить при уважительной причине, есть специальные сроки предъявления, если приказ судебный то 3 года с даты выдачи приказа...
22 - 11.06.2017 - 17:35
21-repir > Если вы все знаете, тогда объясните автору почему возбудился пристав, а не вынес постановление об отказе.
23 - 11.06.2017 - 20:47
Наверно пристав в отличии от Вас видел решение и исполнительный, а может взыскатель в последний день срока исполнительный отправил по почте, что тоже допустимо, а может есть определение о восстановлении срока предъявления листа, а может пристав недоглядел? Что выберете? Я лично гаданием не занимаюсь...
24 - 11.06.2017 - 21:25
23-repir > согласен фантастические основания могут быть, лучше бы прямо сказали- автор врун или вокруг кто-то что-то недоглядел. Со вторым я больше согласен, какие-то не внимательные вокруг, то судья недопонимает, не видит, не слышит, то приставы идиоты.
25 - 12.06.2017 - 12:21
Мне в принципе данная проблема автора глубоко фиолетово, но мне не очень фиолетово, когда некоторые дают, заведомо неверные ответы, а люди потом следуют им... И да, я не тролль.
Гость
26 - 13.06.2017 - 13:47
Сейчас звонил пристав. Просил приехать и написать объяснительную. Там долг больше 100. 30 это образно. Он сказал срок давно иска 3 года, но типо сроки не прошли. Сказал возбуждено было не 19 а 4 мая 2017 года. А решение суда 22 апреля 2014 г
Гость
27 - 13.06.2017 - 14:28
Вам необходимо изучить исполнительное производство, посмотреть фактическую дату возбуждения исполнительного производства, ознакомиться с исполнительным листом, имеются ли в нем какие либо отметки. Если вам нужна более подробная консультация пишите в личку.
Гость
28 - 14.06.2017 - 21:35
Должно ли чтото быть на исполнительном листе? Печать...подпись от суда.
Гость
29 - 14.06.2017 - 21:46
Или просто бланк и все)))))
30 - 14.06.2017 - 23:36
28-EZEF >Подпись судьи и гербовая печать суда.
Гость
31 - 15.06.2017 - 00:16
30-strelka > а если подшито в деле и этого нечего нет? Мошенечество? Или что
32 - 15.06.2017 - 09:29
31-EZEF >На бланке же четко написано "судья..." и "печать гербовая". Приставов спросите что это значит, лучше письменно с регистрацией заявления.
Гость
33 - 15.06.2017 - 10:20
Я хочу максимум информации и чтоб правда на моей стороне была. Чтоб потом этого пристава .....ну вы поняли)))
Гость
34 - 15.06.2017 - 10:21
И почему исполнительный лист выдан того же числа когда и было заседание суда))) подозреваю что вообще все сфабриковано
Гость
35 - 15.06.2017 - 10:22
Если есть бесплатные юридические консультации то я бы приехал. Если есть что помагать то заплачу дальше.
36 - 15.06.2017 - 11:54
____________
37 - 15.06.2017 - 15:33
Цитата:
Сообщение от EZEF Посмотреть сообщение
И почему исполнительный лист выдан того же числа когда и было заседание суда))) подозреваю что вообще все сфабриковано
Правильно и ни кому вы не должны!
Цитата:
Сообщение от EZEF Посмотреть сообщение
Если есть бесплатные юридические консультации то я бы приехал. Если есть что помагать то заплачу дальше.
Оговорка по Фрейду "Если есть бесплатные юридические консультации то заплачу (не плачу) дальше" )))
38 - 15.06.2017 - 15:48
Ты людям денег должен как минимум 3 года, и хочешь за это еще и пристову гадости сделать? раз ты 3 года не предпринимал никаких попыток опротестовать решение, обелить свою репутацию, то долг справедлив. Ты же получается просто терялся на шару 3 года, подумал, что прокатило, но оказалось, что не так. по факту кинул людей на бабки, теперь пытаешься еще и пристава подставить. Если хоть где-то ошибся, поправь меня. Но искренне надеюсь, что поговорка про хитрую ж и х с резьбой- это про иебя.
Гость
39 - 15.06.2017 - 16:45
38-joojoo > ты везде ошибся. И сути не знаешь. Так что перед тем как чтото говорить подключи язык к мозгу и спроси себя: а не веду ли я себя как ....удак?
Ты пишешь полный бред


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены