К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, справка из ТСЖ!?

Гость
0 - 26.08.2014 - 17:44
Нужна справка о проживании... Живу по одному адресу, зарегистрирована по другому (всё в Краснодаре), председатель по месту жительства отказывает в справке, требует собственника или доверенность от собственника. При этом в квитанции написано количество человек явно с учетом меня, т.е. он как-бы давно в курсе о моем здесь проживании. Насколько правомерен отказ?
Спасибо:)



Гость
2 - 26.08.2014 - 18:08
1-Sk > ну "прописано" двое, а в квитанции 4 проживающих, по факту именно четверо и проживают. Собственник при этом не живет в этой квартире.
Гость
3 - 26.08.2014 - 18:10
Т.е. когда переехали, подходили к председателю, сообщали о проживании новых жильцов и о непроживании теперь собственника:)
Гость
5 - 26.08.2014 - 18:22
4-Sk > ну так а на каком основании тогда в квитанции 4 человека? Если зарегистрированных двое?
Sk
6 - 26.08.2014 - 18:27
5-Клара Цеткин > Вы сами сообщили:)
У Вас там что, счетчиков нет? Сейчас коммуналку берут с показания счетчиков + всё остальное с метража, количество проживающих не важно.
Гость
7 - 26.08.2014 - 18:32
6-Sk > ну раньше то платили с человека некоторые позиции... Уже давно тут живём. И если меня включали в эти счёта, и сейчас, пусть и формально, но указано такое кол-во человек, то почему я не могу взять справку?
Sk
8 - 26.08.2014 - 18:37
7-Клара Цеткин > Откуда председатель может знать, что именно Вы там живете, а не я? Договор аренды есть?
Вам справка зачем нужна?
9 - 26.08.2014 - 18:43
А откуда он знает, что живете там именно вы? Это где-то отражено? Не кол-во, а именно ФИО? Были б прописаны- получили б без проблем.
Эдак любой может подойти и взять справку о проживании в вашей квартире :)))
Делайте временную или пусть собственник идет. Ибо он там подтвердит, что У НЕГО живете вы а не Иванова, Петрова и Сидорова.
Гость
10 - 26.08.2014 - 18:46
8-Sk > какой аренды, муж у меня там зарегистрирован, а собственник свекровь... Справка в поликлинику нужна. А если я приду с собственником? Бред какой-то...
Гость
11 - 26.08.2014 - 18:51
9-ТриТочки > так собственник изначально, когда уезжал приходили сообщал, кто будет проживать.
Sk
12 - 26.08.2014 - 19:03
11-Клара Цеткин > Ну и проживайте:)
А справку выдадут только собственнику, где будет написано, что "Иванова проживает в его квартире по такому-то адресу".
То, что Вы там проживаете, не дает Вам право получать справки, сдавать в аренду или продавать квартиру:)
Гость
13 - 26.08.2014 - 19:06
12-Sk > полный ппц ... Ну продавать, понятно, но блин, справку взять...
14 - 26.08.2014 - 21:27
13-Клара Цеткин >еще раз. официально зарегистрировано, что там вы, а не Маша Пупкина? На основании чего давать справки всем подряд о том, о чем этот человек захотел. Справка, вообще-то- официальная информация. По полису ваше право лечиться в любой поликлинике. Без справок. Прикрепляйтесь и лечитесь.
Гость
15 - 26.08.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
По полису ваше право лечиться в любой поликлинике. Без справок. Прикрепляйтесь и лечитесь.
нифига, поликлиника требует справку и не иначе, у них это висит официальным списком:(
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
еще раз. официально зарегистрировано, что там вы, а не Маша Пупкина?
Как это должно официально регистрироваться? Собственник приходил в тсж, мы приходили, так мол и так, председатель себе что-то записал, с этого момента изменилась квитанция. Как должна выглядеть сия официальная процедура? Место регистрации я менять не буду. Имею же право?
16 - 27.08.2014 - 05:20
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Как это должно официально регистрироваться?
временная регистрация, договор аренды.
ЗЫ. У нас в поликлинике просто спрашивают- вы к врачу по месту прописки пойдете или по месту жительства. единственное- на вызов они могут не ходить, если вы не на прикрепленной территории живете. а на прием- без проблем.
Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены