К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите!! Продать гараж + подарить 1/16 земли

Гость
0 - 20.09.2014 - 22:14
Подскажите кто знает.
Я собственник гаражного бокса и 1/16 доли земли в гаражном кооперативе. Продаю все это другому человеку. В МФЦ сказали, что на гараж и на землю если делать договоры купли/продажи, то мне надо со всех владельцев нашего ГСК взять согласие на продажу ( тк они имеют первоочередной приоритет в покупки доли земли). Также в МФЦ мне подсазали, что бы не заморачиваться так долго, можно составить договор дарения на мою часть з/у.

Кто компетентен или встречался с ситуацией - подскажите: будет ли этот вариант самым лучшим, и какие возможные проблемы могут возникнуть? Что будет с налогом на землю и имущество в этом случае? И налогом на доходы физлиц?

Всем заранее спасибо.



1 - 20.09.2014 - 22:28
0-Гортензия >доля земли выделена, что ли?
2 - 20.09.2014 - 22:28
в натуре, имею ввиду
Гость
3 - 21.09.2014 - 01:14
Да,что бы не получать согласия всей кучи соседей, часто оформляют через дарение. Но при этом необходимо понимать,что сделка дарение может быть отменена по основаниям предусмотренным гк Рф. Одаряемый платит налог 13 процентов от кадастровой стоимости зем участка, поскольку это выгода. Это налог единоразовый. Потом ежегодно собственник платит налог на землю и гараж.
Гость
4 - 21.09.2014 - 01:15
Если вам необходим договор,могу дать.
Гость
5 - 21.09.2014 - 09:03
Юся спасибо. Но хотелось бы уточнить, например какие основания могут послужить для отмены дарения? И да, если вас не сильно затруднит сбросьте договор на stepway@mail.ru
Гость
6 - 21.09.2014 - 11:35
5-Гортензия >К сожалению с телефона не могу написать весь перечень оснований. Читайте в гражданском кодексе, или может кто то из коллег вставить сюда


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены