К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите про введению домов в экспруатацию.

Гость
0 - 20.03.2015 - 06:34
Добрый день!

На своей даче мы с мужем построили дом.

Оформили, получили свидетельство, прописались.

Сейчас обдумываем вопрос проведения газа на все садовое товарищество.

В одной из официальных бумаг требуют сообщить сколько домов (в НСТ) сдано в эксплуатацию?

Вопрос: какой документ должен быть о сдаче дома в эксплуатацию?



1 - 20.03.2015 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Novoross2013 Посмотреть сообщение
В одной из официальных бумаг требуют сообщить сколько домов (в НСТ) сдано в эксплуатацию?
проведение газа и ввод объекта в эксплуатацию никак не совместимые вещи, газовикам трэба только техпаспорт строения, дабы знать отапливаемую кубатуру дома и свидетельство на право собственности.
Гость
2 - 20.03.2015 - 09:41
1-Троянский > да я вот тоже думал направить автора с его вопросам к газовикам, да только в теме не указано кто от них это требует - по смыслу темы, да, речь скорее всего о них, а там фиг его знает..

0-Novoross2013 > вот ту например Горгаз: бардак или вымогательство денег? под ником http://forums.kuban.ru/users/2265612/ пишет некто "Ведущий специалист центра обслуживания Дорошин А.Д." - как вариант попробовать спросить у него какими документами на их взгляд должен быть подтвержден факт ввода в эксплуатацию

Чиста в сферическом вакууме субжевым документом должно быть разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. А что там у автора с учетом дачных амнистий и прочего - то мне не понятно
Гость
3 - 20.03.2015 - 09:58
1-Троянский > я думаю, что это газовики для себя решают - есть ли им смысл подводить трубу к данному конкретному товариществу или ну его нафиг.
Все деньги считают, бедолаги. Не дай бог лишнюю копейку потратить
Гость
4 - 20.03.2015 - 10:11
3-Лора > "есть ли им смысл подводить трубу к данному конкретному товариществу или ну его нафиг." - я тоже других причин не вижу, поэтому щетаю, што автору темы не мешало бы уточнить у авторов запроса на кой предмет им такая информация и какие документы на их взгляд должны служить подтверждением информации. У нас же каждая контора сама себе правила выдумывает. ИМХО выше крыши хвадило бы свидетельства о регистрации права собственности
Гость
5 - 20.03.2015 - 10:13
В 2011 году было написано заявление:

Гл.инженеру ЮГГАЗСЕРВИС

11 НСТ, от имени членов этих товариществ просим вашего разрешения на газификацию территории на которых находятся эти товарищества.

Получен ответ:

...Для возможности включения вышеуказанных садовых товариществ в городскую адресную программу 2012 года необходимо предоставить данные о количестве сданных в эксплуатацию домовладений, планируемых для газификации, в каждом СНТ.

Кроме того, ставлю Вас в известность, что жители участвуют в строительстве распредилительного газопровода суммой 25000 рублей с каждого домовладения.
Гость
6 - 20.03.2015 - 10:15
Пытаться провести газ, мне кажется очень тоскливое дело, и финансово очень затратное.

Но у нас есть один резвый пенсионер, который говорит, что будет везде ходить, и продвигать газификацию.
Гость
7 - 20.03.2015 - 10:18
Но если опять потребуют предоставить списки сданных в эксплуатацию домовладениях, то чем можно подтвердить, что дом сдан в эксплуатацию?

Лично у меня новопостроенный дом, техпаспорт выдан БТИ, есть прописка.

Мой дом сдан в эксплуатацию?
Гость
8 - 20.03.2015 - 10:23
Блин. А ведь и правда - что такое сдача дома в эксплуатацию? На даче может быть зарегистрирован жилой дом, но ведь это не значит, что он сдан в эксплуатацию.
Мне как-то объясняли, что есть сдача в эксплуатацию, но я толком ничего не помню.
Суть в том, что дом может быть пригодным для проживания, и в нем могут жить люди и быть там прописаными. Но это как бы - не совсем то.

Ладно. Автор. Если вам так уж хочется этим заниматься. Соберите дачников и скажите им всем, кто зарегистрировал на даче свои дома - пусть несут ксерокопии свидетельств. Вот и будет вам количество домов.
А он имени председателя я бы создала некий документ, условно назовем его "заявление о включении дачного кооператива в проект о газификации".
Там я бы изложила просьбу - газифицировать дачный массив, а так же на словах написала бы:
1. сколько в товариществе участоков в принципе.
2. На скольких построены дома.
3. Сколько из этих домов уже официально оформлены, а сколько типа "находятся в стадии оформления в рамках дачной амнистии" (хитрая такая формулировка, типа - завтра узаконим(
4. В скольких домах уже живут люди.
Естественно, приврать насчет цифр.
Приложить ксерокопии свидетельств на дома, какие есть.
Если соберете.


А вообще, я в успех этого всего не верю. Когда захотят - тогда и газифицируют. Наш председатель поползал перед ними на коленях и плюнул. Бестолку
Гость
9 - 20.03.2015 - 10:29
Спасибо всем за ответы!

Спросим у газовиков, какие документы они считают подтверждающими сдачу в эксплуатацию.
Гость
10 - 20.03.2015 - 10:42
9-Novoross2013 > да мне кажется, что им вообще пофигу че вы предоставите.
У меня знакомые пытались водопровод подвести к пятиэтажному самострою. Им водоканал тоже сказал - нам нужны подтверждающие документы, что в доме 100 квартир, а не 5. Иначе мы ж не знаем, какую трубу к вам вести и надо ли ее вообще вести.
Собрали с людей ксерокопии свидетельств.
В водоканале говорят - не, не то, может вы их сами нарисовали, эти копии. Вы нам предоставьте нотариально заверенные копии, чтобы было понятно, что они настоящие.
Люди пошли эти копии делать за свой счет. Ну, больше половины сдали. Отнесли....
Короче, воз поныне там.
Гость
11 - 20.03.2015 - 10:46
8 - Лора, я совершенно с Вами согласна!

Даже здесь на форуме немного почитаешь, и понимаешь, что дело бесперспективное и затратное!

Но, поскольку дедок бьет копытом ( если честно, он все домогался, когда уже у нас будет газ!)

Дедку было сказано - хотите, делайте!

Вытащила старые документы.
Гость
12 - 20.03.2015 - 10:49
Ну понятно.
Я бы сделала как в посте 8 написала. Это проще и быстрее всего. Если их че не устроит - официально ответят.
Тем более, я не думаю, что у вас там так много домов уже оформлены. Скорее всего, как везде. Построены, но без документов.
Гость
13 - 20.03.2015 - 10:59
9-Novoross2013 > я бы поставил вопрос для газовиков немного по другому - сразу предложил бы эти свидетельства в виде подтверждающих документов, а не просто давал бы свободу для фантазий вопросом "чего изволите ?". Шансов изменение формулировки вопроса добавляет минимально, но чем слуга диблы не шутит..

8-Лора > "А вообще, я в успех этого всего не верю." - ну мож у них там годная газовая труба идет в 30 метрах от НСТ. Опять же кто у нас тут главный сторонник "под лежачий камень.."
Гость
14 - 20.03.2015 - 11:09
13-мутный поцык > не, ну я согласна, что требовать надо. Я к тому, что есть ли смысл перенапрягаться со сбором "нужных" документов?
Вон, наши доки даже нотариально заверили, а толку.

Газовики запросили инфу - дайте в рамках своих возможностей. Документ, где написано, сколько чего есть на дачах, заверенный печатью председстеля и подписями членов правления - это вообще серьезный документ. И если уж он не "прокатит", значит, газовики просто не очень хотят


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены