Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Подскажите про Аякс. (http://forums.kuban.ru/f1046/podskazhite_pro_ayaks-8257818.html)

hanim 28.03.2017 11:25

Подскажите про Аякс.
 
Дети решают квартирный вопрос. Знакомые в один голос предостерегают: ни в коем случае не связывайтесь с Аяксом, у них плохая репутация. А он( Аякс) уже стучится в дверь настойчиво.Кто что знает, подскажите.

Aleks0111 28.03.2017 12:02

[quote=hanim;43982995] Дети решают квартирный вопрос. Знакомые в один голос предостерегают: ни в коем случае не связывайтесь с Аяксом, у них плохая репутация. А он( Аякс) уже стучится в дверь настойчиво.Кто что знает, подскажите. [/quote]
Агентство, как агентство. Настойчивые и навязчивые - есть такое. Если сомневаетесь, не работайте с ними. Агентств и агентов в городе масса. В любом случае внимательно изучайте договор, который Вам предложат подписать. Кабальный не подписывайте просто, и все. Насильно же не заставят. Застройщиков и напрямую несложно найти. Удачи Вам.

mcfwdilgqddb 28.03.2017 12:39

От ЭТОГО АЯКСА я бы лично бежал [b]как ЧОРТ от ЛАДАНА[/b]

Admiral_wolf 28.03.2017 16:05

0-hanim >Грамотные ребята, за всех понятное дело не скажу, но тот агент и юрист, что мне попались решили мою проблему с продажей квартиры. Вторых клиентов привели и те согласились купить, а до этого полгода сам продавал по такой же цене и безрезультатно. И помогли выявить проблему из-за [filolog]мудака[/filolog]-пристава, который в 13 году наложил арест на мое имущество, но после разрешения недоразумений, "забыл" отослать поставление о снятии в росреестр. Так их юрист пробила какое было ИП, кто его вел и каким постановлением наложили, очень облегчила тем самым мне задачу по снятию ареста, так как это урод уже давно уволился. Юр. служба у них грамотная, мое мнение деньги они свои отрабатывают на все 100, единственное о чем жалею надо было сразу к ним обратиться, а не отбивать их.

Полудикий Кот 28.03.2017 16:16

Ни в коем случае не соглашайтесь на эксклюзивный договор... вляпаетесь

пузь 28.03.2017 17:37

3-Зигфрид_Устиныч >
Что там они вам порешали?)) арестованное имущество начали продавать?
-----------------------------
Дом один меня заинтересовал, собственники дали документы из которых стало понятно, что дом ничей, вернее чтобы узнать чей, надо судится первому и второму собственнику, а продавать стал третий человек, в общем не смогли эти люди найти дураков и сейчас этот дом продаёт аякс) эксклюзивно)) но уже год продаёт ага
Ещё они берут три процента с покупателя три с продавца иногда делают закладки, а может и не иногда, последний раз приводили клиента ему на млн больше сказали реальной цены
Зачем эти агентства нужны? Дом у нас купили без агентств
А к юристу можно к любому обращаться хоть в тот же аякс, независимо от того аякс вам или не аякс недвижимость нашёл...

Admiral_wolf 28.03.2017 18:14

[quote=такая;43985175]Что там они вам порешали?)) арестованное имущество начали продавать? [/quote]
указали куда надо копать и помогли исправить ошибку идиота, по-моему выше я указал это. и да для меня "сюрпризом" было, что при отсутствии исполнительных пр-в узнать, что твоя "недвига" 4 года под арестом была.

Я еще раз поясняю, что сперва я полгода сам продавал и на таких придурков покупателей насмотрелся и задолбали меня идиоты ходить ко мне квартиру как в кунст-камеру, если вам нравяться такие просмотры "ниочем" это ваш выбор, я привык иметь дело с людьми которые четко знают чего хотят и не ипут мозги по всяким мелочам, то квартира устраивает, через полчаса "ой нет извините у вас потолки низкие". Данные дебилы меня достали. Аякс привел второго клиента (а не очередной надцать пятый просмотрщик), которого они предварительно обработали и который увидел воочию и его устроило все. Я получил свои деньги, они свои три процента, плюс еще мебель в квартире сверх этого продали :))

Крысобелочка 28.03.2017 20:33

Яквартиру свою продавала... Разместила на авито. Аякс меня задолбали просто звонками - цепкие, наглые( их посылаешь, а они не уходят( не стала я ничего с ними подписывать, продала сама. Но у меня цена была ниже рынка немного. Если б продавала долго завязалась бы и с аяксом думаю... Там главное договор читать чтобы эксклюзив не подсунули. А покупателей которые приходят в Аякс вообще не понимаю, люди переплачивают 6% от стоимости жилья за то что им на авито!!! нашли квартиру. Лох это как говорится судьба)

Крысобелочка 28.03.2017 20:38

0-hanim > если вы покупатель и собираетесь с ними связываться - первое: переплатите 6%, они с продавцами без договора не работают, проценты от продавца будут заложены в цену. Второе - кинуть их (посмотреть квартиру, а потом выйти на хозяина и купить) у вас не получится, т.к. они потом возьмут выписку увидят кто покупатель и в суд... У них это конвейер. В итоге комиссию заплатить придется

NovayaNovaya 28.03.2017 21:23

0-hanim > про Аякс ничего не скажу, но на ДД свежая тема про сайты недвижимости, а там прям как специально для вас сообщение:
slavyanka
5 - Сегодня - 16:30
Продали квартиру через Авито. Купили сами в том районе, где хотели, пришли переписали тел на доме ( с балконов и окон),звонили, ходили смотрели, выбирали.
Без риэлторов. Ранее тоже думала, что без этих псов хапужных ничего не получится))))
Цену выставили адекватную в районе, разумную, какую хотели, но перед этим тщательно изучили рынок района.

пузь 28.03.2017 21:47

[quote=Зигфрид_Устиныч;43985369]Я еще раз поясняю, что сперва я полгода сам продавал и на таких придурков покупателей насмотрелся и задолбали меня идиоты ходить ко мне квартиру как в кунст-камеру,[/quote]не верю)) я просто недвижимостью занимаюсь и покупаю и продаю, и сама специально риэлтором работала) так вот зная всю кухню изнутри разговариваю с агентами и все объясняю, и все равно им пофик! им лишь бы притащить, подходит не подходит, не важно) тем более если идут показывать квартиру и даже знают, что реально хочет покупатель, ему показывают для сравнения несколько вариантов, и даже те, которые абсолютно не подходят
сегодня опять муж ездил показывали наврали с три короба( я решила агентам больше не показывать, так теперь они мне звонят и говорят что покупатели))
у нас просто цена квартиры низкая и они закладки делают

Admiral_wolf 28.03.2017 22:19

[quote=такая;43986636]не верю))[/quote]
это ваши проблемы, я лишь изложил суть той проблемы, что была у меня.
[quote=такая;43986636]я просто недвижимостью занимаюсь и покупаю и продаю, и сама специально риэлтором работала) [/quote]
я работаю в другой области, где люди знают чего они хотят, а не мычат нечто "нечленораздельное", когда приходят смотреть. Хотя как потом Аяксовцы сказали, у многих не сильно хватает денег, вот ходят и смотрят, а вдруг удасться урвать задарма. Таких кстати они дохрена отшили, которые хотели еще ниже процентов на 20-30 ниже цены. (моя была ниже рыночной всего на 5).
[quote=такая;43986636]так вот зная всю кухню изнутри разговариваю с агентами и все объясняю, и все равно им пофик! им лишь бы притащить, подходит не подходит, не важно) [/quote]
значит плохо изложили. я объяснил агенту, что у меня маленькие дети и без "хороводов", мне сказали ок. Первые просмотрщики решили купить все-таки в строящемся доме, на второй был заключен предварительный договор вот и все.

ivanchai 29.03.2017 15:37

3-Зигфрид_Устиныч >юридические услуги это сверху 6%
можно оплатить только юр услуги и пусть отрабатывают. зачем еще 6% платить. не вижу связи

ivanchai 29.03.2017 15:43

главный довольно новый прикол в том, что вы продаете квартиру к примеру. и есть у аякса покупатели, которые с ними на договорах и никуда уже не денутся. но! аякс не покажет им вашу квартиру, пока вы тоже не заключите с ними договор. и тогда КАБАЛА! то есть вы не просите их ничего продавать, но за просмотр вашей квартиры в случае продажи, они сдерут с вас 3%. берем скажем 2500, стоимость двушки, может даже убогенькой трешки, 75 тыс отдадите как с куста! это 2-3 зарплаты вынь до положь. а если продадите сами, вас задолбают звонками и проверками.

Admiral_wolf 29.03.2017 15:50

[quote=shaktusha;43990635]ачем еще 6% платить. не вижу связи[/quote]
не вижу связи вашего поста и то о чем писал я. по-моему я четко указал, что продавал квартиру и получил за нее желаемые деньги, за которые она стояла на авито, неагентах и т.д. сверху заложил 3% и они мне продали и заработали эти деньги, не вижу никакой проблемы и не водили ко мне хороводы. все остались довольны.

microlab 29.03.2017 19:20

Купил квартиру через Аякс. Отклячил им стольник в виде процентов по сделке и тридцатку за юруслуги по оформлению. Хотя последнее скорее всего было лишним, но они настаивали, а я торопился. Ни хуже ни лучше других паразитирующих прослоек, ящитаю.

пузь 29.03.2017 22:39

[quote=Зигфрид_Устиныч;43990753]сверху заложил 3% [/quote]
и покупатель заплатил свои 3 процента и ваши 3 процента итого шесь))

ivanchai 29.03.2017 22:56

15-pro2 >традцатку за юруслуги??? ого!!! в 2014 наш покупатель платил 11500
а в других делают за 7))) ну 10 это усложненный вариант, типа мат капитал и все такое)))

ivanchai 29.03.2017 22:57

[quote=pro2;43992120] Хотя последнее скорее всего было лишним, но они настаивали[/quote] был лишним стольник, а 30 - очень дорого за оформление. даже если торопились

пузь 29.03.2017 23:19

что такое оформление??))
это то что в мфц БЭСПЛАТНО))

Admiral_wolf 30.03.2017 10:54

[quote=такая;43993226]и покупатель заплатил свои 3 процента и ваши 3 процента итого шесь))[/quote]
это проблемы покупателя, я главное решил свою задачу.

andrey333 30.03.2017 11:21

Я как-то смотрел стойку аякса ЖК Фрегат и эти риелторы хотели с меня взять 3% со своей же стройки))) Дом долгострой а они говорят берем 3%))) Я спрашиваю -это шутка? они -нет))) и еще я подписал договор просмотра, по которому если мне кто-то другой впарит этот долгострой то я им должен буду заплатить.)))

Мирина 30.03.2017 12:49

19-такая > не каждый понимает, что написано в договоре, от волнения теряют рассудок, порой:) некоторым надо все разжевать и согласовать нюансы с обеими сторонами. делать это на коленках, в толпе людей в МФЦ, явно не удобно. поэтому люди готовы платить деньги за оформление, чтоб в спокойной обстановке это происходило, да и сделки бывают непростые.
30ка за оформление это жуть.
0-hanim > с Аяксом не связывайтесь

пузь 30.03.2017 21:14

[quote=Love is...;43995786] поэтому люди готовы платить деньги за оформление[/quote]30 тыщ? или 2-5?

Мирина 31.03.2017 10:36

23-такая > 10:))

Астанда 31.03.2017 14:13

не связывайтесь с аяксом! самая наглая и мошенническая контора

Admiral_wolf 31.03.2017 19:19

[quote=Астанда;44001934]не связывайтесь с аяксом! самая наглая и мошенническая контора[/quote]
забавно. много читаю таких сообщений, разъясните пожалуйста ДЕТАЛЬНО, что они сделали, что данные деяния попали под признаки 159 УК РФ?

joojoo 31.03.2017 20:57

Вот в чем они мошенники??? Они что, бесплатно должны еа вас работать? Или они утаивают от вас размер своей премии? Бред пишете. Вот ты поставил схебе задачу продать что- то за 100руб, так почему жзе человек, который тебе это продаст за сто рублей, не даслуживаэет своей маржи, какой-бы она ни была. Ты е сам обозначил свою цену. То же самое при покупке. Никто тебя не заставляет покупать то, что не нравится. А если тебя устраивает, то будь добр заплатить

joojoo 31.03.2017 20:58

Прошу прощения за большое количество опечаток- печатал на ходу

LIK65 31.03.2017 21:38

Рекламу аякса игнорируйте. Просто обман. в Объявлениях всегда показываются фото других объектов,а не продаваемых. Проценты от сделки 3% от продавца и покупателя.Самая наглая компания!!!

sale100 31.03.2017 22:00

[quote=Зигфрид_Устиныч;43986755] Цитата: Сообщение от такая не верю)) это ваши проблемы, я лишь изложил суть той проблемы, что была у меня. Цитата: Сообщение от такая я просто недвижимостью занимаюсь и покупаю и продаю, и сама специально риэлтором работала) я работаю в другой области, где люди знают чего они хотят, а не мычат нечто "нечленораздельное", когда приходят смотреть. Хотя как потом Аяксовцы сказали, у многих не сильно хватает денег, вот ходят и смотрят, а вдруг удасться урвать задарма. Таких кстати они дохрена отшили, которые хотели еще ниже процентов на 20-30 ниже цены. (моя была ниже рыночной всего на 5). Цитата: Сообщение от такая так вот зная всю кухню изнутри разговариваю с агентами и все объясняю, и все равно им пофик! им лишь бы притащить, подходит не подходит, не важно) значит плохо изложили. я объяснил агенту, что у меня маленькие дети и без "хороводов", мне сказали ок. Первые просмотрщики решили купить все-таки в строящемся доме, на второй был заключен предварительный договор вот и все. [/quote]
Не поняла ,при чем здесь хороводы и строящийся дом?могли и без вас показывать

577v 01.04.2017 01:29

Автор, я знаю работу агентств недвижимости изнутри, потому не советую связываться с аяксом. Они кидают всех - и продавцов и покупателей и коллег с других агенств. Политика руководства такая. И еще момент - если продавец отказывается платить, как правило, его квартиру используют для разогрева покупателя. Апродают квартиру, где им платит продавец. Аякс работает только так. И договоры они заключают с продавцами не затем, чтобы найти покупателя на эту квартиру, а чтобы за них это кто-то сделал, а они бабки получат.

Мирина 01.04.2017 11:14

[quote=577v;44004987]Они кидают всех - и продавцов и покупателей и коллег с других агентств. Политика руководства такая.[/quote] именно так. кидать коллег, это уже ни в какие ворота, ни одно порядочное агентство с ними не сотрудничает.

пузь 01.04.2017 11:32

[quote=577v;44004987]И еще момент - если продавец отказывается платить, как правило, его квартиру используют для разогрева покупателя. Апродают квартиру, где им платит продавец. Аякс работает только так. И договоры они заключают с продавцами не затем, чтобы найти покупателя на эту квартиру, а чтобы за них это кто-то сделал, а они бабки получат.[/quote] да много кто так работает

Admiral_wolf 01.04.2017 14:18

[quote=sale100;44004382]Не поняла ,при чем здесь хороводы и строящийся дом?могли и без вас показывать[/quote]
какой строящийся дом? что без меня могли показать, мою квартиру где я живу что-ли? вы точно все внимательно прочитали?

yurik 03.04.2017 14:52

[quote=577v;44004987]И договоры они заключают с продавцами не затем, чтобы найти покупателя на эту квартиру, а чтобы за них это кто-то сделал, а они бабки получат. [/quote]

так и есть, если почитать их договор, то там черным по белому написанно " оказание информационных услуг" люди грешным делом думают, что это их обязанности про продаже их недвижимости, с таким же успехом любая домохозяйка может их оказвать за 3% профита


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.