К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите:Преимущественное право выкупа

Гость
0 - 03.07.2013 - 19:46
Вопрос по преимущественному праву выкупа. Попыталась известить второго дольщика, письмо(с уведомлением ,с описью ,как положено ) вернулось, за ним никто не пришел на почту и его никому не вручили .Нашла тел.поверенного юриста ,там мне открытым текстом сказали ,что специально человек выписался ,чтобы ему такие письма не вручали .Мне посоветовали сделать это через суд. Можете подробно подсказать в какой суд идти (суд какого района),если я не знаю адреса дольщика, но я знаю конкретный адрес и место работы .
Заранее всем спасибо



Гость
1 - 03.07.2013 - 20:04
через нотариуса попробуйте
Гость
2 - 03.07.2013 - 20:12
Какого именно ? Любого ? Если имеется ввиду нотариус ,тот что оформлял наследство ,то это без вариантов,он то свою прямую работу кое как и на тяп ляп сделал(нюансы долго описывать) а с этим вопросом и подходить страшно :)Вобще я вопрос здесь другой задавала ,про суд ...
Гость
3 - 03.07.2013 - 20:39
нет. нотариус пусть уведомляет сособственника о продаже и предлагает ему выкупить. А зачем вам суд? Что вы будете просить?? Что бы суд его вызвал и спросил хочет он купить или нет?? Нет таких требований и способа защиты в ГК. Мой вам совет: если хотите продавать, то продавайте. приложите в юстицию в качестве доказательства об уведомлении это письмо вернувшееся. Максимум вам приостановят сделку. можете телеграмму ему отправить на работу или курьером письмо вручить. так у вас будет доказательство уведомления его. а больше для продажи вам ничего не надо. не мудрите с судами. если ваш сособственник не доволен - то вот он пусть и обращается потом после сделки (в течении 3 месяцев срок дан) о признании за ним преимущественного права покупки.А у вас будет доказательство что его уведомляли.
Гость
4 - 03.07.2013 - 21:10
Автор, а вас не смущает что этот самый вопрос вы задавали 11 апреля?
Гость
5 - 03.07.2013 - 22:03
Кошка в шубке из Коровки :Нет не смущает. Если вы так внимательно за мной следите,то должны были заметить ,что проблема та же ,но вопрос другой задан т.к. воз там же :(
Гость
6 - 03.07.2013 - 22:04
Юся : большое спасибо за дельный и разжёванный совет,вы меня вдохновили ,так и поступлю.
Всем спасибо за участие .
Гость
7 - 04.07.2013 - 07:10
6-fati >Пожалуйста, если что обращайтесь. А про Ваш "воз и ныне там" - вашему возу пинок нужен хорошего юриста - тогда сдвинется.
Гость
8 - 04.07.2013 - 07:47
3-Юся > Течение срока с какого момента? Когда собственник узнает о сделке (или с момента самой сделки, далее в суде восстановит срок), а это м.б. и через 5 лет.
Гость
9 - 04.07.2013 - 07:51
8-людвиг 70 >с момента как узнает о нарушенном праве. Но тут уже вопрос в том как он будет доказывать начало течения срока)
Гость
10 - 04.07.2013 - 09:01
сособственники бывают очень вредными и тупо не хотят получать никакие извещения и письма, даже если почтальон их ловит дома, они говорят не хочу получать и ваще я не я и т.п. отказ от получения они тоже не подписывают - в результате вроде как ничего сделать нельзя. НО! есть один проверенный и на 100% законный способ послать этого сособственника куда подальше вместе с его заскоками, откатанный мной лично неоднократно. если интересно, расскажу в личке.
Гость
11 - 04.07.2013 - 09:02
бесплатно расскажу, не пержывайте ;-)
Гость
12 - 04.07.2013 - 09:04
11-new > Мы здесь уже неоднократно писали об этом "секретном" способе.
Гость
13 - 04.07.2013 - 09:09
При продаже имущества любому сособственнику согласие других собственников не нужно. При дарении имущества кому угодно (любой часть, хоть 1/1000) согласие других собственников не нужно. Я здесь писал об этом ещё более года назад.
Гость
14 - 04.07.2013 - 09:16
новое - это хорошо забытое старое :-) людвиг все написал совершенно верно. даримую долю лучше сделать как можно меньше, чтобы у одаряемого был минимальный налог. а затем как участник общей долевой собственности он покупает основную часть доли и опять же налога ни у кого нет. единственный минус этой схемы - два раза за регистрацию платить.
Гость
15 - 04.07.2013 - 15:40
14 new!
Как понять:"он покупает основную часть доли и опять же налога ни у кого нет" НИ У КОГО? У продавца тоже нет налога?!
Гость
16 - 04.07.2013 - 16:49
15-Вопрос > Если Вы задаёте такие вопросы, то Вам проще заплатить за полученные услуги.
Гость
17 - 05.07.2013 - 10:51
16-людвиг 70 >:-)))
15-Вопрос >да, у продавца тоже нет налога, если он владел имуществом более трех лет или показал в договоре купли-продажи доли сумму менее 1 млн рупий. а точнее, менее той суммы, которая бы соответствовала стоимости продаваемой доли в том случае, если бы целый объект стоил 1 млн рублей - вычет на доли сейчас дается не целиком 1 млн, а дробится соответственно размерам долей. иными словами, если дом по 1/2 доле, каждый по лимону не зачтет, только по 500 тыщ на рыло - неприятная штука, конечно, но...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены