К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите пожалуйста прав ли председатель

Гость
0 - 15.07.2014 - 11:14
Купил участок в НСТ,председатель не принимает документы о смене владельца и оплату света и налога говоря о том что я должен внести взнос 5000р.На вопрос на что эти деньги говорит на вознаграждение председателю и бухгалтеру и ремонт трансформатора (для вновь прибывших). Я проконсультировался с жильцами и выяснил что должен быть протокол собрания на котором четко и ясно написано куда и что, председатель отказывается предоставить мне документ но звонит и угрожает прокуратурой каждую неделю!!!!!!! Подскажите как действовать в данной ситуации


1 - 15.07.2014 - 12:22
письмом отправить документы на имя председателя и все! и платить по счетчикам
Гость
2 - 15.07.2014 - 13:00
Пожаловаться на председателя туда, куда он обещает пожаловаться сам
Гость
3 - 17.07.2014 - 22:46
Ох.как в тему.тоже самое, только не угрожают.но откровенно говорит, что отрежет электро и не даст газ, когда его доведут.протокол собрания мне так же не был предоставлен.мне стали читать устав...а протокол, где сумма оговорена и расход целевого взноса не предъявили.конфликтовать не хочется.подумалось,тоже: платить по счетчикам, т.е.закл.договор с ст на отпуск электро, но вот думаю может их вообще обойти и платить нэск напрямую но в абонентском неска сказали: тогда должга стоять пломба неска, а это деньги и срок: 4месяца очереди.мы тоже.купили дачу, а не дачники;-)а говорят субсидии дачникам давать будут...
Гость
4 - 17.07.2014 - 22:47
И взнос у нас 15т р!
Гость
5 - 18.07.2014 - 07:55
Платить только по счетчикам не получится. Так как все равно придется платить еще и взносы, которые идут на вывоз мусора, подсыпку дорог, уплату налогов и прочие ОБЩИЕ нужды.
Но вступать в члены и - соответственно - платить вступительный взнос не обязательно, это да.
Отключить от электричества и прочих благ цивилизации при условии оплаты их вами - не имеют права.
У нас одна тетя судилась. Выиграла суд.
Гость
6 - 18.07.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Отключить от электричества и прочих благ цивилизации при условии оплаты их вами - не имеют права.
я им говорил - забудьте про слово "отключить". нет, уперлись - и продули.
надо было писать "прекратить пользование общим имуществом" (на руках надо было иметь соответствующий пункт в решении общего собрания".
тогда все прокатывает: "а мы её не отключали, мы прекратили использование (кем?) имярек нашим имуществом". строго по ГК.
стоимость же использования устанавливают собственники.
Гость
7 - 18.07.2014 - 16:50
Неа. Пофигу как формулировать. Нарыли нашему председателю закон (ток не спрашивай какой, не помню), в котором говорится... ну в общих чертах, что никто не вправе мешать человеку пользоваться коммуникациями, если мощности позволяют, а чувак готов все оплачивать.
Конечно, можно выходы найти. Наш всегда отключать из-за "ветхости наружного кабеля". Или еще что-то придумывал. А тут на принцип пошел и просто чикнул за неуплату
Гость
8 - 18.07.2014 - 16:54
Блииин. Или про оплату ниче там нет?
Ладно. На днях как увижу его спрошу
Гость
9 - 18.07.2014 - 18:07
Но почему еще он суд проиграл. Там теханка платила понемногу. Может это роль сыграло. По киловату в месяц вносила
Гость
10 - 21.07.2014 - 12:51
Так, значит по договору могу покупать электро, уличное освещение, мусор, обустройство дорог.Сказала преду об этом: говорит, а если я откажу в заключении такого договора? И вообще, когда будет осенью собрание: поставлю вопрос о стоимости отпускаемых благ.и еще у нас взносы то на ров, то на номерки для участков, что я буду париться каждый раз договор с вами подписывать?
Вот бы ссылочку на закон, где говорится, что не может запретить пользоваться, покупать коммуникации.Спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены