К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите пожалуйста по ДТП. Что делать?

0 - 10.04.2017 - 17:07
Ночью на воронежской трассе столкнулись 2 автомобиля. Наш автомобиль(ниссан) оказался на встречке( не обгоняли, не нарушали, вынесло), и в него влетела четырнадцатая. В ниссане никто не пострадал, в 14й - легкие травмы у водителя, переломы ребер(тяжкий вред) у пассажирки, так как была не пристегнута. Обе машины в хлам.

Теперь водитель 14й подает на нас в суд, с целью выколотить 800000-1000000 рублей, плюс адвокат, плюс судебные.

Вопрос - насколько его требования обоснованы, насколько реально он может претендовать на такую сумму. Еще и уголовное дело завели за причинение тяжкого вреда при ДТП.

Никаких знакомых адвокатов нет. Что делать? Забить и надеяться на справедливый суд или что?



41 - 11.04.2017 - 18:37
40-ГолаяПравда >меня тоже сама подача истории очень удивила. наезжать на пострадавших-это круто(
41-ЁлкА ТигровАЯ >да уж( тугодумка она, точно( и себя всегда оправдает чтобы не сделала
42 - 11.04.2017 - 19:13
42-Tigriza >у нас чувак, сбивший родственницу, тоже думал, что это игрушки, пока в колонию не поехал
43 - 11.04.2017 - 19:33
43-ЁлкА ТигровАЯ >у Маши это так незамысловато звучит, типа: " я не виновата же, что самолет разбился, я просто выехала на взлетную полосу"(а чего он взлетал не вовремя
44 - 11.04.2017 - 20:04
0-
1.Уголовку боятся многие, хотя на работу берут и не узнают про судимость. Басни не слушай.
2. Даунов на 14 тазе не слушай, пусть ОСАГО все покрывает. Этот ТАЗ стоит от силы 50000 руб., а бабуле хватит вылечится компенсации по ОСАГО.
3. Если ДТП оформлено и полис ОСАГО есть, то проблем нет.

Отредактировано agr11; 11.04.2017 в 22:49.
Гость
45 - 11.04.2017 - 21:12
0, по итогам разбора группы, кто признан виновником ДТП?У виновника ОСАГО, КАСКО есть?
Пострадавшие подавали на возмещение?Какие суммы выплатили?
То что хочет водитель ВАЗа, он должен обосновать, т.е. если ему выплачивала страховая, то надо выяснять, все ли она покрыла?
Если идет возмещение вреда причиненного здоровью, то тогда необходимо предоставить подтверждающие документы о тратах и понесенных убытках из-за травмы и на лечение.
Моральный вред, т.е. его возмещение наши суды оценивают в копейки...
Каждое "хочу" должно быть обосновано!
Гость
46 - 11.04.2017 - 21:22
46-Паманя > в моей практике моральный меньше 450 000р не взыскивали за тяжкий вред, максимум 650 000, с летальным 1 млн. Копейки ли это по Вашему?
Гость
48 - 12.04.2017 - 11:52
46-Адвокаты >В вашей было так.
Я знаю решение, правда в Ростовской обл., где возмещение было по предъявленным документам и моральный около 100т.р., при этом вред был тяжкий. Никто никому не заносил.

Я не "за" и не "против" автора, я за разумность и справедливость.
Гость
49 - 12.04.2017 - 11:53
48-Паманя > Краснодарском крае, меньше 300000 на сколько я знаю не взыскивают.
50 - 12.04.2017 - 12:55
45-Паманя > группа самоустранилась, так как тяжкий вред. Определение виновника будет делать суд. Следственные действия ведутся. Осаго есть у обоих участников ДТП.
Свой вред он обосовал затратами на ксенон, люк на крыше и автомагнитолой. А так же заработок, который без 2ндфл.

Основная сумма 500 тыс - моральный вред теще. Из них всех пострадала лишь она, непристегнутая. Водитель и остальные пассажиры додумались пристегнуться.

Суд будет в гор. Боброве. Почему туда иск подали - я не совсем понимаю. Следователь и адвокат тоже оттуда.

Но к адвокату доверия нет, есть опасение, что он формально отнесется к делу. Его расценки с конечным результатом никак не связаны.
Гость
51 - 12.04.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Суд будет в гор. Боброве. Почему туда иск подали - я не совсем понимаю.
По месту совершения ДТП и будет суд а в чем проблема?
Гость
52 - 12.04.2017 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
возмещение было по предъявленным документам и моральный около 100т.р., при этом вред был тяжкий. Никто никому не заносил. Я не "за" и не "против" автора, я за разумность и справедливость.
вот здесь ни разумности ни справедливости
Гость
53 - 12.04.2017 - 18:27
52-такая >так и я не судья!
Гость
55 - 14.04.2017 - 09:08
Хотя в автора уже запустили больше булыжников, чем было в мостовой, придется кинуть еще один. То что водить нужно аккуратно, учитывать дорожную ситуацию и так далее, это всем понятно. Не нашел описания чем конкретно для пострадавшей с пробитым ребрами легким это закончилось: пневмотораксом, полосной операцией, реанимацией с искусственной вентиляцией легких, длительным восстановлением, работой на лекарства до конца жизни и потребностью бывать на водах в Баден-Бадене (Кисловодске, Трускавце: нужное подчеркнуть), или к вышеописанному еще и удалением части легкого, развитием дыхательной недостаточности, пневмониями и бронхитами и так далее. Я не врач, не юрист и не судья, но я сильно сомневаюсь, чтобы автор согласилась даже за миллион добровольно пережить такое. Почему не платит ОСАГО не знаю, но могу предположить, что потому что нет оплачиваемых самой потерпевшей затрат. Медицина у нас бесплатная (про качество ни слова), так что потерпевшая ничего сама не платит и, соответственно, возмещать ей ОСАГО ничего не собирается. Так мне видится.
Гость
56 - 14.04.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от denverkrr Посмотреть сообщение
Почему не платит ОСАГО не знаю
либо его нет, либо водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, либо водитель тупо не вписан в страховку...
57 - 14.04.2017 - 11:21
56-RedFox > не по этому.
А просто виновник дтп не определен на данный момент де юре,чтобы там формумчане не писали.

Просто когда виновник оределится, ему же сразу и присудят сумму. И как сюда подключить ОСАГО, не совсем понятно.

Вообще хотелось услышать тех, кто сталкивался с подобным, а не читать куриные домыслы и предположения ни о чем(которые в корне не правы).
Гость
58 - 14.04.2017 - 12:21
57-Мария Антуанетта > виновником будете признаны Вы. Далее, ФОМС обратится к Вашей страховой по ОСАГО за возмещением затрат на лечение пострадавшей и к Вам, так как с 90% вероятностью покрытия ОСАГО не хватит. А если дело по определению виновного будет затягиваться, то ФОМС сразу обратит взыскание на Вас. А как вы там будете с ОСАГО разбираться, им [*****]. Так что в Ваших интересах как можно быстрее определиться с виновником ( это 100% будете Вы).

Далее Вам необходимо договариваться с водителем и его тещей. Либо заплатить и не доводить до суда. Либо довести до суда, возможно заплатить меньше и 100% получить судимость.

Учтите, что если вы договоритесь с пострадавшими до передачи дела в суд, это еще не значит, что уголовное дело автоматически прекратят. И следак, и прокуров могут отказаться прекращать дело без соответствующего фин. стимулирования. Поэтому все это нужно согласовать до передачи денег. Иначе получится, что пострадавшим Вы заплатите сполна, они к Вам претензий иметь не будут, но органы все равно доведут дело до суда, а там в любом случае будет судимость или через приговор, или через прекращение УД по нереалилитирующим обстоятельствам (примирение сторон уже в ходе судебного производства).

Вы должны понимать, что Вы 100% будете признаны виновной. Вы 100% попали на большие деньги (абсолютно заслуженно- выезд на встречку, как и езду в состоянии опьянения, нужно приравнивать к покушения на убийство!). И попытка довести дело до суда скорее всего не сэкономит Вам средств. Вы- преступница, и должны радоваться возможности за деньги избежать наказания.
Гость
59 - 14.04.2017 - 12:35
Автор вам сначала необходимо отделить уголовную ответственность от гражданской. По ОСАГО и "сверх" выплаты за причинение вреда имуществу,жизни, здоровья ложится не только на виновного, но и на владельца источника повышенной опасности вне зависимости от его вины... А вот уголовная ответственность зависит от вины. Пока не будет определен виновный то и не будет выплаты по ОСАГО. Определение виновного это причинно следственная связь между действием, бездействием (два варианта как вместе так и по отдельности: 1.Непристегнутый ремень 2.выезд навстречку.) и наступившими последствиями(тяжкий вред здоровью) которую установит суд. Следовательно виновником может быть один или оба. У меня нет сомнений в установлении вины в отношении вас, а вот в отношении второго под вопросом. Теперь о назначении наказания или освобождения от него. Уже говорилось многое, скажу только что признание вины является смягчающим обстоятельством...Без адвоката сложно что-то прогнозировать.
60 - 14.04.2017 - 12:35
58-joojoo > а что такое ФОМС?

В моем понимании это фонд обязательного медицинского страхования
Гость
61 - 14.04.2017 - 12:39
60-Мария Антуанетта > он самый
62 - 14.04.2017 - 13:48
Цитата:
Сообщение от joojoo Посмотреть сообщение
выезд на встречку нужно приравнивать к покушения на убийство!
(наивный вопрос) Вы никогда не выезжали на "встречку"?
Гость
63 - 14.04.2017 - 14:08
58-joojoo >практику предоставьте, где ФОМС взыскивает через суд с виновника ДТП!
64 - 14.04.2017 - 16:11
Учитывая, что там 2 полосы, ночь, валит снег, дорога полностью заснежена и вообще не видно ни обочины нифига. и всего 500 метров до освещенной платной дороги
Гость
65 - 14.04.2017 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Учитывая, что там 2 полосы, ночь, валит снег, дорога полностью заснежена и вообще не видно ни обочины нифига. и всего 500 метров до освещенной платной дороги
Вы это к чему написали? Считаете что виноваты погодные условия, а вы неувиновны?
Гость
66 - 14.04.2017 - 17:59
65-Ave Caesar >а Вы еще не поняли !? Тут красной нитью через всю тему идет, виноват другой водитель , из за того что он въехал ,тёща что было не пристегнута .Все виноваты что машинку вынесло на встречку , что поехали в Воронеж на летней резине .короче все виноваты ,но только не автор .
Гость
67 - 14.04.2017 - 20:15
какой фомс в какое осаго будет обращаться?
короче, как тетя выздоровеет будет понятно степень вреда здоровью. исходя из этого будет все остальное двигаться. по деньгам за четырку, ее тюнингованый ксенон, мафон и люк отправляйте водителя в страховую. лимита выплаты там хватит минимум на два подобных чермета. а вот по здоровью будет суд. и чем больше там автор будет нести керни про то, как виновата погода, непристегнутый ремень, отсутствие подушек и т.д., тем больше получит гемора, имхо. год назад мой товарищ за сломанную ключицу отсудил у тети 60 тыщ плюс расходы на адвоката. вред здоровью был средний. за авто платила осаго виновницы.
Гость
68 - 14.04.2017 - 23:03
66-Аркадий Паравозов > Для неувиновных назначают реальные сроки, чтобы было время осознать.
Автор вы я вижу своей неувиновностью раздражаете читателей вашей темы. На судью эти слова также действуют как раздражитель. Коротко 2 варианта: договариваться или каяться(признавать вину, просить особый порядок, +еще смягчающие обстоятельства...)
Гость
69 - 15.04.2017 - 13:33
63-Паманя > https://rospravosudie.com/court-leni...act-489048171/
Гость
70 - 15.04.2017 - 13:37
67-chesterS > читайте ссылку выше. Просто в 99% случаев это делается в досудебном порядке. Либо следак, либо судья (смотря на каком этапе дело) предупреждают, что пока не будет оплачен выставленный счет от фомс, они ничего не прекратят и никакого снисхождения не будет.
Гость
71 - 19.04.2017 - 15:33
Тёще оплатить, ксенонщику нет.
72 - 20.04.2017 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Учитывая, что там 2 полосы, ночь, валит снег, дорога полностью заснежена и вообще не видно ни обочины нифига. и всего 500 метров до освещенной платной дороги
А вас не учили выбирать безопасную скорость в соответствии с дорожными условиями? К сведению, я М4 знаю как свои карманы. Под миллион накатал по ней. И попадал в разные бураны и заносы, но ни разу не выносило на встречку. Вы виновны однозначно. Других вариантов нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены