К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите пожалуйста.

Гость
0 - 09.02.2012 - 16:24
Здравствуйте, помогите пожалуйста узнать, ситуация такова: Пара прожила в браке 25 лет, решили развестись, имеется два земельных участка на одном из которых стоит дом(соответственно и прописка у них там же). Брачный контракт не заключался, а участки оформлены на мужа. Подскажите, будут ли делиться участки между бывшими супругами поровну или они останутся тому на кого оформлены? Заранее спасибо за помощь.


Гость
1 - 09.02.2012 - 16:31
Будут делится
Гость
2 - 09.02.2012 - 16:45
небольшое уточнение, для сведения
ч. 2 ст. 34 Семейного кодекса РФ
К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Гость
3 - 09.02.2012 - 16:46
Цитата:
Сообщение от азазело Посмотреть сообщение
Будут делится
А делить будут все имущество, вплоть до телевизора, просто есть еще машина и бытовая техника?И еще, есть два совершеннолетних ребенка, у которых нет ничего, будет ли делиться и на них тоже?Спасибо за ответ.
Гость
4 - 09.02.2012 - 16:54
Дашулька9090, а ты у них спроси, будут они делить телевизор? Все зависит от того насколько они возненавидели друг друга за 25 лет брака. А дети причем, пусть зарабатывают
Гость
5 - 09.02.2012 - 17:01
Inneca , Дело в том, что дети тоже прописаны вместе с ними, а если они будут делиться, то им наверное придется выписываться из данной жилплощади,а своего у них ничего нет, то есть - студенты. Как им быть?
Гость
6 - 09.02.2012 - 17:26
решать вопрос с родителями. или зарабатывать на квартиру. :) их там ничего нет. кроме того что мама с папой подарили.
Гость
7 - 09.02.2012 - 17:35
Суд вправе отойти от равенства долей супругов при разделе с учетом интересов детей. Если имеется единственное жилье суд вправе установит доли и определить порядок пользования.
Гость
8 - 09.02.2012 - 17:37
Vadic,Ясно,там еще так получилось, что их отец теперь не воспринимает как своих детей, так как они на стороне матери, он может заявить право на то что он им подарил или нет? Спасибо.
Гость
9 - 09.02.2012 - 19:31
Статья 578 Гражданского кодекса РФ. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

Сомневаюсь, что Ваша ситуация подходит под описанные случаи.
Другой вопрос кто эти вещи покупал, у кого чеки на них остались и т.д. поскольку договор дарения вряд ли заключался.
Гость
10 - 09.02.2012 - 19:32
странник1973> по сабжу дети - студенты, взрослые люди, а не малолетки какие-то. :) так что никакого отступления от равенства долей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены