К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по земельному налогу.

Гость
0 - 29.03.2017 - 18:49
У меня есть дачный участок 6 соток и 1 сотка земли при доме в городе.
В позапрошлом году вышла на пенсию.Перед этим была в налоговой, спрашивала: какие документы нужны для освобождения от налога на дом и землю. Мне сказали, что ничего не надо, как только будет мне 55 лет, у них программа сама все сделает. Два года мне не присылали никакие квитанции. А в конце 2016 года прислали бумагу о том, что у меня задолженность по налогам на имущество и землю.
Пошла узнавать. Мне сказали, что у них теперь все изменилось и я должна была написать заявление об освобождении от налогов.Но за этот период они насчитали пени и уведомили меня письменно о том, что эти суммы будут сняты с принадлежащих мне банковских карт и счетов.
ВОПРОС:
-ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО НА ОДИН ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ИЛИ МОЖНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И НА ДАЧНЫЙ УЧАСТОК И НА ЗЕМЛЮ ПРИ ДОМЕ?
-ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ НАЛОГОВ НАСТУПАЕТ С МОМЕНТА НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ИЛИ С МОМЕНТА НАСТУПЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА?
-ЕСЛИ ЛЬГОТА НАЧИНАЕТСЯ С НАСТУПЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, ТО КАК АННУЛИРОВАТЬ ИХ ПЕНИ?



Гость
1 - 31.03.2017 - 21:57
У нас льготы имеют щаявительный характер, перерасчет только со дня подачи заявления и назад за три года. Льготу только на один объект.заявление подавали до сегодня,но говорят,что льготникам могут пойти на встречу и ещё неделю принять заявления,по крайней мере,так сказали мне.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены