К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Коронавирус Кубани
Рекомендовать в новости

Подскажите по взысканию задолженности

Гость
0 - 15.05.2012 - 15:55
С ООО заключен договор аренды з/у. Так как общество не платило арендную плату и пеню обратились в арбитраж, суд удовлетворил исковые требования и взыскал все в полном объеме. Далее передали на исполнение приставам, но по сей день результата нет. В апреле направил в арбитраж иск о банкротстве этого общества.Заявление приняли, но еще не рассматривали. Могу ли я сейчас параллельно довзыскать накопившуюся задолженность с 2010 года по нынешнее время и предъявить в дело о банкротстве? Заранее спасибо!


AGR
Модератор
1 - 15.05.2012 - 16:24
Так Вам нужно было в заявлении о признании банкротом, просить включить требования в реестр кредиторов. Если этого не сделано, то эти требования нужно будет отдельным заявлением устанавливать после признания должника банкротом и открытии процедуры наблюдения.

Договор аренды то Вы расторгли или нет?
2 - 15.05.2012 - 18:04
Автор- а какая сумма долга у вас по решению? Это раз и почему подали на банкротство, болжник что вообще никакой деятельности не ведет??? Или просто приставы никера не делают? И еще если у вас юр. Лицо должник почему в банк лист не отнесли? Может это сейчас лучше сделать!
Гость
3 - 17.05.2012 - 10:28
1-agr11 > Решением суда в 2010 году взыскано 3 млн.руб.(за период с - по), на сегодня помимо тех 3 млн. руб. начислено еще 3 млн.руб. (но эти 3 млн.руб. не подтверждены решением суда)!!!можно ли сейчас дополнить свое заявление о признании должника банкротом, расчетом аренды и пени на 3 млн.руб, а в общем получится 6 млн.руб.?
AGR
Модератор
4 - 17.05.2012 - 11:23
slash2009
3 - Сегодня - 11:28 > да, в заявлении о признании должника несостоятельным, Вы можете указать размер задолженности на сегодняшний день. При этом, установленную судом подтверждаете решениями, возникшую после - иными документами.
Гость
5 - 17.05.2012 - 11:26
Спасибо Вам огромное! А скажите могу ли я сейчас, после принятия заявления, дополнить свои требования возникшим после вынесения решения суда долгом?
AGR
Модератор
6 - 17.05.2012 - 11:36
скажите сколько времени прошло с момента публикации объявления о признании банкротом и введении процедуры наблюдения? Если установленный срок для предъявления требований не истек, то можете подать заявление об уточнении размера требований кредитора, если срок истек, то это нужно будет делать после введения следующей процедуры банкротства.
AGR
Модератор
7 - 17.05.2012 - 11:37
а если решение еще не принято, то также можете подать заявление об уточнении
Гость
8 - 17.05.2012 - 13:22
да нет еще никакого банкротства, в определении указано, что заявление принять к производству в рамках такого то дела, как заявление о вступлении в дело о банкротстве!
а 2-м пунктом указано, что рассмотрение заявления назначить в течение 15 дней после рассмотрения обоснованности заявлений других юр лиц.
AGR
Модератор
9 - 17.05.2012 - 13:40
значит есть еще возможность уточнить требования.
Гость
10 - 17.05.2012 - 14:16
Уважаемый, slash2009! Т.к. заявление о признании должника банкротом судом не рассмотрено, обоснованность его не проверена в порядке ст. 48 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", Вы (до введения процедуры наблюдения) можете обращаться в суд о взыскании задолженности в порядке искового производства. В случае введения наблюдения - требования кредиторов могут быть предъявлены к должнику только в порядке Закона о банкротстве)
Гость
11 - 17.05.2012 - 14:27
Спасибо я понял!Допустим я подаю исковое о взыскании 3 млн.руб., пока суд примет исковое, пока назначит, пока удовлетворит, в деле о банкротстве могут ввести одну из предусмотренных процедур, и каким образом я включу подтвержденный решением долг в конкурсную массу???? Или же все-таки проще уточнить исковые требования в деле о банкротстве, и подтвердить договором, расчетом, претензиями????
Гость
12 - 17.05.2012 - 20:50
11-slash2009 >не надо подавать новое исковое
дополняйте свои требования указанные в заявлении о банкротстве
Гость
13 - 17.05.2012 - 22:45
Если вы инициатор банкротства, а у должника нет денег, имущества и реальной дебиторки, то не только ничего не получите но и с вас еще взыщут и расходы на прведение процедур банкротства (мин. 180тр)
Гость
14 - 18.05.2012 - 08:05
12-dagono > Спасибо!Буду дополнять!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены