К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по УДО.

0 - 27.04.2015 - 19:35
Уважаемые коллеги! Подвернулась работенка по УДО, но я ранее никогда с этой темой не сталкивался. Будьте так любезны киньте образцы ходатайств и по возможности всю инфу по тематике. Также буду очень признателен за подсказки по прохождению подводных рифов и камней. Заранее благодарен и с уважением.............


Гость
1 - 19.05.2015 - 16:42
0-Пан Валентин >добрый день.лично не сталкивалась,но слышала от коллег,что это платная "опция" )) а так,Посмотрите, все плдробно
http://www.mrde.ru/index.php?option=...=127&Itemid=58
Гость
2 - 19.05.2015 - 21:51
"В апелляционной жалобе осужденный Левченко В.Н. полагает, что суд первой инстанции необоснованно отказал ему в удовлетворении ходатайства. С его слов, он в совершенном преступлении раскаивается, за время отбывания наказания получил профессию (швея-моторист), женился, имеет большие планы на будущее, иска не имеет, режим содержания не нарушал, посещает культурно-массовые мероприятия добровольно и с удовольствием."

"Согласно характеристики ФКУ ИК - 5 УФСИН России по Краснодарскому краю поведение осужденного Левченко В.Н. удовлетворительное, правила внутреннего распорядка нарушает, выполняет не в полной мере, не трудоустроен, вину в совершенном преступлении не осознал, проводимые воспитательные, культурно-массовые, спортивные мероприятия посещает не регулярно, участвует в воспитательных мероприятиях под угрозой наказания, жизненная цель неопределенная, не встал на путь исправления."
Гость
3 - 19.05.2015 - 21:53
Из апелляционного определения по делу по делу 22-1531/2015.

Зачастую так это выглядит.
Гость
4 - 19.05.2015 - 22:41
2-Dale >так оно и есть.поэтому и выплачивается спонсорский взнос,что бы желаемое совпадало с действительным.
5 - 20.05.2015 - 20:11
Уважаемые коллеги, спасибо вам за отклики.
Я прочитал необходимую судебную практику ККС. Сейчас занимаюсь этим вопросом вплотную. Срок около 12 лет отбыто 2/3. В принципе вопрос более менее решаем. Думаю мой клиент выйдет в конце августа, начале сентября, если все сложиться, как я задумывал. Самое главное это конечно ККС, но я придумал несколько другой алгоритм УДО. Разбил его на 2 ступени. 1 ступень выход на свободу, а 2 ступень освобождения от наказания. По моему мнению эти 2 шага освободят меня от ККС. Если есть дельные советы по существу буду более чем признателен.
Гость
6 - 21.05.2015 - 21:12
Пан Валентин, а более конкретно идеей двух этапов не поделитесь? Что Вы имеете в виду- вначале заменить на более мягкое, затем удо, или удо и снятие судимости, или еще что-то?
Насчет ККС я бы не был так категоричен- случаев отмены постановлений суда об удо столько же, сколько оправдательных приговоров.
Короче, выкладывайте ваше ноу-хау.
Гость
7 - 21.05.2015 - 21:28
Я только разумею удо от обмывания наказания и снятие судимости.
Гость
8 - 21.05.2015 - 21:29
* отбывания.
Какая опечатка. Пусть Фрейд с этим разбирается.
9 - 22.05.2015 - 20:15
6-Dale > Гм, хм...... Ох и ах......
Да Ж 12 то лет убивцу то не зря нарезали. Скромно туплю глаза.
Если просить не ИТР, то точно откажут. Я полагаю, что прокуратура будет возражать. Мне это совсем не интересно.
А в случае ИТР, тут вроде как не освобождение от наказание, а замена на более мягкое. Клиент это заслужил добросовестным трудом и поведением. За всю 8 летнию тюремную жизнь 1 (Одно) ШИЗО.
Ну а с ИТРом ничего страшного нет. Плати 20%, отмечайся и живи дома с 22 час до 06 час. вроде как и хорошо.
Вот старое-забытое ноу-хау.
Гость
10 - 22.05.2015 - 20:52
9-Пан Валентин >Угу, эту схему я тоже перечислял выше.

Да позиция прокуратуры в общем всегда одна- хоть удо, хоть замена более мягким( далее цитата из Глеба Жеглова). И обязывают их подавать апелляционные представления. Но работы бывает завались, поэтому подают лишь в тех случаях, когда совсем *...*.
11 - 22.05.2015 - 22:35
Для того что бы работать в прокуратуре не нужно иметь ВУЗ. Для них достаточно выучить несколько штампов. Карьерный рост гарантирован.
Гость
12 - 22.05.2015 - 22:50
Да не скажите.
Как бы то ни было, но в прокуратуре по сравнению с другими силовыми ведомствами все равно общий юридический уровень выше. Общенадзорные парни так вообще почти юристы. Да и отдел отделу рознь.
13 - 22.05.2015 - 23:50
Клоуны в синих жупанах. Ни разу не слышал от них слов разума, логики и тем паче законности. Претворяют мнение руководителя. Шеф сказал, исп... претворил.
.... Назовите Ф.И.О. хотя бы одного...
Может быть в дружеском круги они пытаются что то изобразить, но где их дела? Где прокурорский надзор?!
Его нет , совсем нет, как пива после 22 час...
Опровергните с доками в руках!
Гость
14 - 23.05.2015 - 00:32
13-Пан Валентин > Да, куда уж им до великих юристов, борющихся за выход убийц!
15 - 23.05.2015 - 04:37
14-Mulan > Золотые слова.
Убивец, за совершенное уже отбыл 2/3 наказания. Так что по закону, который та же прокуратура декларирует осужденный имеет право на УДО.
Между прочим УИК направлен не на наказание, а на исправление.
И на закуску: Если бы в свое время один из клоунов не отказал бы в ВУД по члену "ЕД", то 12 человек с одной станицы были бы живы.
Гость
16 - 23.05.2015 - 07:35
15-Пан Валентин >
Я не знаю, с какими клоунами в жупанах вы имели дело и в каком цирке это происходило.

В прокуратуре, как и везде, люди самые разные, а отрицать значение работы тех, кто порой ежедневно гнет спину далеко за 18 часов, просто глупо.
Полемика по этому поводу может происходить разве что между слепым и глухим. Не отношусь ни к тем ни к другим.

Для более объективного и спокойного взгляда на вещи рекомендую усвоить закон Старджона- "90 процентов всего на свете- дерьмо."
17 - 23.05.2015 - 16:06
Городская, Центральная, Карасунская, краевая.
Где и перед кем гнет, что и как раздвигает мне это не интересно. Где Ж результат? Кроме дорогущих иномарок перед зданиями я не вижу, не слышу.
С последним тезисом согласен на все 100.
Гость
18 - 07.07.2015 - 16:43
При рассмотрении УДО как правило судья смотрит в первую очередь, что совершил человек, если он подонок, растлитель малолетних или серьезный разбойник, то как правило, несмотря на характеристики положительные в УДО отказывают, а тут еще ШИЗО, это очень серьезное взыскание. Сейчас вообще о просьбе об УДО извещают потерпевших, которые, если не получили хорошее возмещение, будут резко возражать против УДО


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены