К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите по разделу имущества

Гость
0 - 05.01.2012 - 19:58
в 2010 году был развод в браке была куплена машина и оформлена на жену, сейчас я хочу подать на раздел имущества, но насколько я знаю бывшая жена еще в браке машину переоформила на постороннего человека, на что я могу претендовать?


AGR
Модератор
1 - 05.01.2012 - 20:02
1-mistery888 > что касается машины, то признания сделки не действительной. Можете требовать компенсации половины стоимости авто.
Гость
2 - 05.01.2012 - 20:04
половины или 1/3 т.к. есть ребенок
Гость
3 - 05.01.2012 - 20:05
половины стоимости авто а она не работает и ждать через приставов лет 10
Гость
4 - 05.01.2012 - 20:07
а если есть имущество у ее родителей как то можно если она не в состояниии компенсировать
AGR
Модератор
5 - 05.01.2012 - 20:09
1/2, имущество в нашей собственности супругов, а не вместе с детьми. Можете требовать в счет части стоимости авто другое имущество. (перераспределить доли)
6 - 05.01.2012 - 20:30
если в браке, то сами куда смотрели?
Гость
7 - 05.01.2012 - 20:48
были в браке но не жили вместе, а какое имущество можно требовать в счет стоимости авто, если она не сделает так что авто стоит 50 000р
AGR
Модератор
8 - 05.01.2012 - 21:25
8-mistery888 > ну во первых про родителей: они то тут при чем? Они не несут ответственности за свою дочь. Имущество в счет компенсации можете требовать какое угодно. Но лучше договориться. Кроме того, если у нее есть какое то имущество, то взыскание можно наложить на это имущество.
Oph
9 - 05.01.2012 - 21:36
9-agr11 >не вводите автора в заблуждение; согласно ст. 35 СК РФ "Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки." ТОЛЬКО ЕСЛИ автор сможет представить в суд такие факты, ТОЛЬКО ТОГДА он может попытаться расторгнуть совершенную сделку.
Гость
10 - 05.01.2012 - 21:39
А че, дорогая машина- то?
AGR
Модератор
11 - 05.01.2012 - 21:45
10-Oph > я и не говорил, что это легко. Был вопрос о том на что можно расчитывать. Я ответил исходя из заданного вопроса. О том, что все это нужно доказать никто и не спорит. А доказать, что машина продана без согласия легко.
Oph
12 - 05.01.2012 - 21:55
12-agr11 >не совсем так: надо доказать то, что супруга имела данные, свидетельствующие о том, что супруг был категорически против продажи автомобиля... автор, это в ваших силах? :)
AGR
Модератор
13 - 05.01.2012 - 22:02
13-Oph >не спешите народ! Доказать нужно, что автор не давал согласия на сделку и что приобретателю об этом было известно или должно было быть известно. А это сделать легко. Кроме того, если Вы не заметили, я больше склоняюсь к тому, чтобы требовать компенсацию половины стоимости авто. А для этого нужно всего два факта доказать: то, что автор не давал согласия на распоряжение автомобилем и стоимость автомобиля. У меня вопрос к Вам: какова Ваша цель при засорении тем на форуме?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены