К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите по наследственному праву

Гость
0 - 06.09.2017 - 10:19
ситуация:
в 1940 году моей бабушке был предоставлен в собственность дом в г. Севастополе. Потом была война, эвакуация. после войнны бабушка работала в Краснодаре, получила квартиру как партийный работник и т.д. Про дом в Севастополе думала что его больше нет. Немцы город сравняли с землей.

в 1998 году бабушка умерла оставив завещание на все имущество на моего отца. отец тоже умер несколько лет назад, завещав все мне.

Я нашел эти документы что бабушке в 1940 м был передан этот дом в Севастополе. Я туда поехал и обнаружил что дом существует и поныне. В нем проживает какая-то женщина. Соседи сказали что на в 1992 г. заселилась в него и документов у нее нет.

Подскажите. если я предъявлю документы в суд в порядке наследования имущества, по закону имею ли я право на этот дом?

И женщина которая в настоящий момент в нем живет с 1992 года может ли претендовать на него в порядке приобретательной давности?соседи сказали что она обращалась в суд но ей отказали.



Гость
1 - 06.09.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от ELM Посмотреть сообщение
Подскажите. если я предъявлю документы в суд в порядке наследования имущества, по закону имею ли я право на этот дом?
я совсем не юрист. Но, если есть документы, то почему бы не попробовать? Суд или откажет, или удовлетворит. 50 на 50 )))
Гость
2 - 06.09.2017 - 17:35
0, для начала закажите выписку из реестра,что бы понять кому эта недвижимость принадлежит, а от туда и вопросы задать надо!
3 - 06.09.2017 - 19:09
ни автор, ни бабушка столько лет не несли никаких расходов по содержанию дома, ни платили налог на имущество. долг автор готов оплатить, если докажет, что дом- его?
4 - 06.09.2017 - 19:36
3-ТриТочки > Налог до прошлого года платился по уведомлению. Не было уведомлений - не может быть и долга.
5 - 07.09.2017 - 02:43
0- вы после смерти отца унаследовали и то. что бабушка ему завещала? У нотариуса были, свидетельства получали?
в чем проблема дополучить свидетельство на бабушкин дом отдельно у нотариуса?
Гость
6 - 09.09.2017 - 12:14
2-Паманя >ГОскомрегистр по Севастополю ответил что сведениями о правообладателях не обладает. То же самое ответили в архиве. наверно все документы были утеряны во время войны
Гость
7 - 09.09.2017 - 12:22
5-почти блондинка >про этот дом никогда нигде не упоминалось. Про него никто не говорил. бабушка только рассказывала про то что работала в Севастополе перед войной и все.Это я начал разбирать семейные бумаги и нашел эти документы. Отец вообще родился после войны в 1950-м. так что ни в каких завещаниях про него не сказано
8 - 09.09.2017 - 15:26
7-ELM >тогда спросим по другому. в завещании перечислено имущество или написано "все мое имущество". Это раз.
И узнайте уже наконец- кому принадлежит дом. потому как безхозный объект через 15 лет признается вымороченным имуществом и принаделжит гос-ву.
И у вас возможны варианты:
1. Т.к. хозяин не заботился имуществом- оно давно не его.
2. Может и было его, но в зависимости от формулировки завещания уже вымороченное.
3. ну и был такой закон в СССР, что новое жилье давали если только человек не имел жилья, либо площадь жилья была меньше норм и давали жилье "на расширение". Как правило, если в жилье жило несколько, хоть и родственных семей. на основании чего новое жилье было получено.
Хотя, вряд ли так глубоко нужно копать. чье жилье сегодня?
Гость
9 - 09.09.2017 - 16:20
8-ТриТочки > все имущество где бы оно не находилось и в чем бы ни выражалось

я же говорю, в настоящий момент никому. по нему вообще нет сведений ни в архиве ни в БТИ ни в Госкомрегистре.

та женщина что там щас проживает с 1992 года обращалась о признании права собственности но ей отказали. обращалась она в 2016г. до этого при Украине никаких попыток признать право не осуществляла
Гость
10 - 10.09.2017 - 08:47
Вопрос решаемый но сложный.Решить имеете ли Вы права на этот дом сможет только суд.Для этого надо тщательно подготовиться,изучить все ваши документы.Переписка на форуме вряд ли вам поможет.Если нужна реальная помощь-пишите в личку.
11 - 11.09.2017 - 01:51
7-ELM >остальное имущество после бабушки вы унаследовали или нет?
10-ian >попытка заманить клиента удалась?)
Гость
12 - 11.09.2017 - 08:37
Бесперспективно.
Гость
13 - 11.09.2017 - 14:28
Муж скоропостижно скончался в июне 2017 года,подала документы на наследство гаража,гараж расположен в гаражном кооперативе,не оформлен кадастровый номер.Смогу ли я вступить в наследство и оформить соответствующие документы в кадастровой палате.Технический паспорт на гараж имеется.
Гость
14 - 11.09.2017 - 16:08
11-почти блондинка >все имущество бабушки унаследовал отец. а после него я
Гость
15 - 11.09.2017 - 16:10
11-почти блондинка >нет не удалась. я полагаю что это надо шерстить судебную практику и искать нечто подобное. но я не уверен что такое вообще где-то могло иметь место. случай не типичный


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены