К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите по кредитному вопросу

Гость
0 - 30.04.2014 - 18:35
вообщем такая ситуация,взят кредит сумма 200тр,на момент получения кредита девушке 19лет дали с поручителем,девушка забеременела затем декрет и тд вообщем осталась без работы,в итоге имеется кредит просроченный на 7месяцев и звонок поручителю с просьбой явится в суд.как можно всё уладить? когда работала на просьбу приостановить выплаты потребовали справку о доходах которую при неофициальном трудоустройстве естественно никто не дал.банк сбер


1 - 30.04.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от denissska Посмотреть сообщение
как можно всё уладить?
- что именно понимается под "уладить"? Выплатить долг, например. Поручителю. раз он поручился)
Гость
2 - 30.04.2014 - 19:35
0-denissska > На данной стадии - сходить в суд и узнать, что именно от Вас хотят. Потом - по ситуации. Платить однозначно придется, а вот как и кому и в какие сроки - второй вопрос.

Если что, пишите в личку.

Прежде всего узнайте - являетесь ли Вы стороной по делу (Соответчик) или Вас вызывают как свидетеля. В зависимости от этого и плясать.
Гость
3 - 30.04.2014 - 21:37
Всё просто: выплатить сумму займа и причитающиеся проценты, к должнице потом — в порядке регресса предъявлять требования.
Если должница в состоянии хоть что-то платить сама — просить суд о рассрочке исполнения. Тогда, возможно, поручителю не придётся свои кровные вносить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены